МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 617 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
 Заголовок сообщения: Редуктор переднего моста
Сообщение Добавлено: 26 апр 2004, 20:45  


Автор темы
Люди, поделитесь, кто уже поменял (потгарантии или как) редуктор переднего моста? Мой гудит уже месяц. СТО кричит, что ВАЗ прислал редукторы нового образца, но к ним нужны новые привода и еще какая-то ерунда. А старые редукторы не шлют. Предложили за некотрое время до окончания гарантии переделать под старонивский.
Позвонил ради прикола на горячую линию ШН. Девушка сказала, что принимает жалобы на дилеров. А я попросил записать мою жалобу на СП, которое не то, что качество, запчасти не может обеспечить надлежащие. Приняли.Обещали перезвонить. Думаю, года через три, когда GM уже не будет на свете.


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 май 2004, 08:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  204
  • 58

  •  02 янв 2004, 17:39

  •  Ленинградская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
В общем недавно я там копался - однозначно лучше, если подходят запчасти от старой Нивы. Стоят дешевле(!) и найти легче. А так - по моему с декабря 2003 года ставят оригинальные привода. А у меня подходят от старой Нивы - я очень рад. :smile_bigsmile:

_________________
Сникерснёшь - заплатишь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 май 2004, 16:58  
Новичок
Новичок

    0
  •  5

  •  07 мар 2004, 14:29

  •  Санкт-петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Старый ШНивовский редуктор отличается от нового количеством шлицов (24 вместо 22). И проблема не в хреновой работе дилера, а в отсутствии всех необходимых комплектующих на складе СП. При замене редуктора нужно еще поменять привода и ступицы передних колес (или переставить на новый привод или на страрый- это кто как делает шарниры наружный или внутренний соответственно). А дилера ругать не надо! Если з/ч нет на заводете что он может сделать!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 июн 2004, 20:28  


Автор темы
Михаилу: А если со временем все в сборе поменять - приводы, редуктор и ступицы на новые. Интересно, а сколько все это стоить будет.? Да и лучше-то новый редуктор, раз его взамен нашего в серию пустили?


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 сен 2004, 15:02  
Резидент
Резидент

    10
  •  234

  •  16 дек 2015, 05:59

Блог: Просмотр записи (0)
Кончился редуктор переднего моста! Пробег 36000. Выпуск 2003. Заклинил дифференциал. Субъективно - похоже на неисправность наружного ШРУСа - треск при движении с вывернутыми колесами. Оказалось все не просто! Прорабатывается вопрос установки НИВСКОГО редуктора 22 шлица.
На шестернях редуктора надпись ВАЗ 2106 11/43 103 2816.

ВладимирG - ОХОТА ОТМЕНЯЕТСЯ -завтра буду прыгать как воланчик!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 сен 2004, 14:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    15
  •  1771

  •  21 мар 2004, 16:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
kolosoff писал(а):
Кончился редуктор переднего моста! Пробег 36000. Выпуск 2003. Заклинил дифференциал. Субъективно - похоже на неисправность наружного ШРУСа - треск при движении с вывернутыми колесами. Оказалось все не просто! Прорабатывается вопрос установки НИВСКОГО редуктора 22 шлица.
На шестернях редуктора надпись ВАЗ 2106 11/43 103 2816.

ВладимирG - ОХОТА ОТМЕНЯЕТСЯ -завтра буду прыгать как воланчик!!!

Андрей! Держись! Надеюсь с ремонтом справишся успешно. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 сен 2004, 07:27  
Резидент
Резидент

    10
  •  234

  •  16 дек 2015, 05:59

Блог: Просмотр записи (0)
Итак, редуктор заменен! Прошу прощения что отвлекаю от самой главной темы- НАКЛЕЙКА! Но ! При анализе ситуации вскрылось кой что интересное. По сообщениям из компетентных источников в продажу поступает исключительно САМОСБОР! ( Это касается редукторов старого, НИВСКОГО образца 22 шлица)
Пересмотрел более 10 редукторов в том числе и в магазинах типа КЕМП -они изначально неисправны!!! Проверяется просто - вставил ось вместо привода и при вращении за хвостовик эта ось ДОЛЖНА СПОКОЙНО УДЕРЖИВАТЬСЯ РУКОЙ! В противном случае - дифференциал не исправен! Тем кто =болеет= вибрацией в передней части и грешит на кардан, рекомендую на ТО прверить работу переднего моста! При вывешенных колесах покрутите за передний кардан - колеса передней оси должны вращаться в РАЗНЫЕ стороны!!! Если это не так, попробуйте притормозить одно кодесо( нужен помошник) -второе должно крутиться, а на валу не чуствоваться заеданий! При разборке редуктора выяснилось, что шестерни сателлитов имеют РАЗНУЮ форму зуба! Привет GM c его входным контролем! Редуктор был неисправен ИЗНАЧАЛЬНО!
Проверяйте и требуйте замены по ГАРАНТИИ -цена запчастей от 4900 до 9000 в зависимости от места покупки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 сен 2004, 07:40  
Резидент
Резидент

    10
  •  234

  •  16 дек 2015, 05:59

Блог: Просмотр записи (0)
SAN !
просьба -попробуй при полностью вывернутых колесах ( у меня больше когда ВЛЕВО) понарезать круги со скоростью позволяющей разгрузить переднее (левое колесо )- нет ли стуков? Это к вопросу углов и работе пыльников. У меня грохочет и. кажется это внутренний ШРУС при разгрузке в вертикальной плоскости приобретает недопустимый угол!
Визуально было похоже на наружные ШРУСы. Замена картины не изменила! Буду благодарен всем проведшим подобный тест и приславшим отзыв!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июл 2006, 08:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1080
  •  6379
  •   0

  •  05 окт 2005, 11:29

  •  Восточная Сибирь г.Братск

Блог: Просмотр записи (0)
Вопрос: на приводах передних колес стоят пыльники (чехлы резиновые) оригинальные или от Нивы?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июл 2006, 08:40  
Участник
Участник

    0
  •  86
  • 47

  •  14 июл 2006, 07:11

  •  Каменск-Уральский

Блог: Просмотр записи (0)
nemoskvich писал(а):
Вопрос: на приводах передних колес стоят пыльники (чехлы резиновые) оригинальные или от Нивы?


Нива.

_________________
ВАЗ-212180 Фора, 1,7 литра, карб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 617 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: