МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 сен 2009, 09:55  
Резидент
Резидент

    10
  •  201
  • 98

  •  12 окт 2008, 15:18

  •  регион 58

Блог: Просмотр записи (0)
еще раз поподробний.
тоесть надо растачивать свои ступицы под москвичевские подшибники?
и как по ходовым качествам и по сроку службы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 сен 2009, 10:24  
Старожил
Старожил

    140
  •  1458

  •  18 окт 2005, 07:33

Блог: Просмотр записи (0)
CheburazhKO писал(а):
Пустья буду археологом, но все же спрошу. Неужели нет в продаже (коли завод не догадывается ставить) нерегулируемых ступиц? Т.е. поставил кторые не лазий туда каждые 5-10 тык. Мож от инок каких-нить подходящие есть? Ни кто не заморачивался таким апгрейдом?


Это как ходить в церковь-ктото ходит,кото нет. Результат одинаков.
Так и с регулировкой зазора-ктото его регулярно регулит, ктото раз в три года.

,,завод,, о многом догадываеться чего мы не ведаем,потому на новой модели /Калина/ вернулся к класике жанра-конусным ступиничным.

за смазку подшипников-насколько помню при разборке ступицы там чегото фатально накрываеться,потому термин ,,пополнить смазку,, малость некоректен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 сен 2009, 12:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18798
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
шев, да. Ступицы точат наши заводские.подробностей не знаю. Я свои оставил, их забрал.теперь регулировать не надо. Затянул, законтрил и забыл. На 8ку были разные в ассортименте.ролики и шарики.разных производителей.ролики для тяжелых условий, шарики вроде как менее шумные.менял раз в 50тыс км.в основном правый передний.:smile_nod: при этом никогда их не обслуживал.пока гудеть не начнут.
Сейчас на шевике стоят ролики.пробежал около 10тыс. Даже не смотрел что с ними.пока не гудят:smile_nod:

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 19:39  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  517
  • 67

  •  20 июл 2008, 20:50

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
Значить так.Снял колесо,отвинтил ступичную гайку,разобрал суппорт,снял (прикрутил проволокой к пружине),отвинтил рычаг крепления суппорта с кожухом,и все тормозной диск должен сняться,но ведь нет,сразу говорю что в шлицах ходит легко(дергаю за шурус ходит легко),а вот тормозной диск,ход где то 5-10 мм и когда на себя дергаеш какой то металлический стук и упор.И стучал по нему,и сильно дергал,ни фига.Вопрос что там может препятствовать его выхода.Уже думаю может про сборке на заводе туда что то попало(типа гаечки на 10-М6) и пропилило паз,скрип (писк) слышал с самого нова,не зацикливался пока он не усилился,а сейчас заскрипит(какой то,резина по металлу) 2-3сек когда выезжаеш и пропадет,вот и хотел подшипники посмотреть и облом.Машине 1 год с небольшим,пробег 17тык.

_________________
Машина,гараж,комп,диван,Жена.
L-ка Сочи. Поменял на Great Wall Hover H5 LUX


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 12:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    315
  •  2888

  •  12 янв 2005, 17:04

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
алексей 213 писал(а):
,,завод,, о многом догадываеться чего мы не ведаем,потому на новой модели /Калина/ вернулся к класике жанра-конусным ступиничным


С форума калиноводов....

Чтобы определить размер подшипника необходимо снять левое колесо (речь буду вести о левом поворотном кулаке) и провести рукой по наружней цилиндрической части кулака (той, что охватывает подшипник) справа от верхнего рога (если не забыл - кулак левый) по линии разъёма. Если пальцы наткнутся на небольшой выступ (площадка под датчик ABS) в верхней части (почти у самого рога), то перед тобой кулак рассчитанный на подшипник 35х68х37, т.е 1118. Если этого выступа нет, то подшипник 34х64х37, т.е для 2110, 2108.

_________________
[img:8ce29706b2]http://www.wyllf.ru/pisko/140.gif[/img:8ce29706b2]
(для озабоченных - это не то что ты думаешь, это диагональ монитора) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 13:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  308
  • 41

  •  10 апр 2011, 10:03

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет!
Подскажите какого производителя лучше ставить подшипники в ступицу. Менял тормозные диски, заменил и подшипники. Но такое ощущение, что новые шумят. В магазине уверяют, что они производства Волжского подшипникового завода. Мастера говорят, что есть еще самарские подши, есть импортные. Но если выбирать между самарой и волжским, то волжские лучше. Что скажете по импорту? Видел в продаже Пиленгу и еще что-то. Мастера с ними не сталкивались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 13:40  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  135
  • 47

  •  15 мар 2011, 14:15

  •  Аркадак

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
CheburazhKO писал(а):
Пустья буду археологом, но все же спрошу. Неужели нет в продаже (коли завод не догадывается ставить) нерегулируемых ступиц? Т.е. поставил кторые не лазий туда каждые 5-10 тык. Мож от инок каких-нить подходящие есть? Ни кто не заморачивался таким апгрейдом?


Есть такие ступици - помоему Мерсовские , стОят в районе 10 тыр.Тесть поставил на свою и рабочую -длинные нивы , сыну поставил на Шниву 2007 г.в. -я надеюсь мож теперь и моя очередь :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 13:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3000
  •  9824
  • 51
  •   1

  •  02 фев 2009, 21:45

  •  Нижневартовск

Блог: Просмотр записи (0)
первую тему в разделе слабо посмотреть?

_________________
Zafira B 2012 1,8 MT уже серый мышь
LC 2007г.в. на тормозах и ступицах от мвн, ИСАЙ - была уже


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 14:00  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  308
  • 41

  •  10 апр 2011, 10:03

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Dr.Smith писал(а):
первую тему в разделе слабо посмотреть?
Если это мне адресовано, то мне нах не нужны ступицы за 8000+ рублей. Меня интересует именно штатная альтернатива стандартным подшипникам. Тратить 8 и более тысяч я пока не созрел. Нет у меня уверенности, что Шнива у меня надолго...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 19:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1554
  •  2051
  • 68

  •  13 авг 2010, 11:42

  •  свердловская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Есть такие ступици - помоему Мерсовские

DIREX а точнее можно узнать? И нужна-ли доработка.

_________________
L-ка сентябрь 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: