Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Не выбивается полуось.
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=32&t=7636
Страница 1 из 3

Автор:  Alexandr.B [ 11 апр 2008, 20:12 ]
Заголовок сообщения:  Не выбивается полуось.

Здравствуйте. не получается выбить полуось может кто сталкивался с подобным явлением и как победили.

Автор:  AR [ 11 апр 2008, 20:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не выбивается полуось.

Alexandr.B писал(а):
Здравствуйте. не получается выбить полуось может кто сталкивался с подобным явлением и как победили.

Видимо разговор про заднюю полуось.
На сервисе видел как выбивают специальным съемником.
Кусок трубы с двумя фланцами, между ними цилиндрический груз пуда на два.
Фланец привинчивают к фланцу полуоси болтами и долбасят грузом по другому фланцу.
Авто чуть с подъемника не соскакивало :
Раза с третьего полуось стронулась.

Так что дерзай, если хочешь сам, а не на сервисе...

Автор:  МЕДВЕД61 [ 11 апр 2008, 21:58 ]
Заголовок сообщения: 

Alexandr.B, AR тебе все правильно описал :

Автор:  Alexandr.B [ 12 апр 2008, 18:36 ]
Заголовок сообщения: 

Примерно так и делал только груз был полегче попробую утяжелить.
Спасибо за участие.

Автор:  Тюменский [ 15 апр 2008, 09:55 ]
Заголовок сообщения: 

Мне и спецсъёмником не смогли снять. Только когда сняли колодки, то там в корпусе, на котором они крепятся, есть отверстие, через которое выбили со стороны редуктора при помощи большой кувалды и металлического прутка. Потом снимали через полгода ещё раз, но было легче.

Автор:  timur26stav [ 14 апр 2011, 21:35 ]
Заголовок сообщения: 

из старой ступицы негодной с одной шпилькой можно устройство изготовить

Автор:  Spiridonich [ 14 апр 2011, 21:44 ]
Заголовок сообщения: 

устройство называица обратный молоток :smile_cool:
В полевых условиях можно использовать хайджек.

Автор:  prorock [ 14 апр 2011, 23:10 ]
Заголовок сообщения: 

В мурзилке написан другой способ - прикручиваем обратной стороной колесный диск (колесо) и постукиваем по диску. Если не ошибаюсь через деревяшку. У меня для этой цели есть ВлИпять на диске. Снимал с её помощью. Бить по диску не особо жалко было. Также можно по идее завернуть гайки на половину высоты, колесо будет болтаться на шпильках, и дергать посильнее. Будет эффект обратного молотка.

Автор:  КОЛХОЗНИК [ 14 апр 2011, 23:43 ]
Заголовок сообщения: 

а мну из убитой полуоси съёмник сделал наварив на конце приблуду шоб кувалдометром ударять .. а сдругой стороны болгаркой срезал кольцо куда тормозной барабан одевается..
ещё ниразу не подводила... :

Автор:  Нивер [ 15 апр 2011, 00:04 ]
Заголовок сообщения: 

Случаи разные бывают - мне первый раз на пятилетней машине не смогли выбить сразу в сервисе специализирущемся на этом(600ый или 800ый бокс в Купчино).. И обратный молоток на 30 кг и куяриния по фланцу чулка не помогали цельный день.. В итоге этих замесов наружка подша таки разчленилась и п/о оказалась в руказ замучанных сервисменов и перед глазами оху.., тьфу, озадаченного владельца.. Отсель вывод - чаще меняйте или возите калибр 12, а лучше 10 - тот который на слонов. Один выстрел в ступицу и движуха пойдёт как по маслу, имхо..))

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/