Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Появился гул прям с выезда с автосалона
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=32&t=7716
Страница 1 из 2

Автор:  icekeep [ 15 авг 2012, 19:27 ]
Заголовок сообщения:  Появился гул прям с выезда с автосалона

Появился гул прям с выезда с автосалона на скоростях40,60,80 а на 110 аж уши закладывает,на нейтралке не гудит,гудит только при нажатой педали газа,когда газ отпускаешь гул становиться меньше а на нейтралке пропадает совсем, проехал с ним уже 6 тыс км,и всё по прежнему гудит что это может быть?

Автор:  AR [ 15 авг 2012, 19:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Появился гул прям с выезда с автосалона

icekeep писал(а):
проехал с ним уже 6 тыс км,и всё по прежнему гудит что это может быть?

:
Насколько я припоминаю, после 2 500 ты должен бы заехать в этот салон на ТО и сурово спросить: А кого собственно это всё гудит .... и они должны были устранить :

А так как мы поймем, что там у тебя гудит : Ты хоть нам напой, как именно гудит :

Автор:  Cyril [ 15 авг 2012, 20:09 ]
Заголовок сообщения: 

Под нагрузкой гудят шестерни, подшипники обычно гудят с ростом скорости вне зависимости от нагрузки. Исходя из этого залазь под машину и и проверяй уровни масла во всех агрегатах и их температуру(сразу после поездки).

Попеременное снятие карданов поможет выявить гудящий редуктор моста.

Как гудит на пониженной? Если на пониженной гул появляется при тех же скоростях, то это скорее всего мосты, а а если гул сместился в сторону более низких скоростей, то это КПП или РК.

А лучше всего вывесить машину на проставках или подъемнике, воткнуть 5 передачу повысить обороты до усиления гула и лезть под машину. Только не забывай про ТБ. Этот способ может оказаться не действенным, т.к. трансмиссия будет крутиться в холостую без нагрузки.

P.s. Надо иметь железные нервы, чтобы 6т.км мучаться в догадках и продолжать ездить :smile_bigsmile:

Автор:  icekeep [ 16 авг 2012, 17:34 ]
Заголовок сообщения: 

Да масло меняли ещё на 2,5 тыс уровень в норме

Автор:  sem59 [ 16 авг 2012, 18:22 ]
Заголовок сообщения: 

icekeep, может задам тупой вопрос, но всё же: а ты до ШНГ на чём ездил?

Автор:  carmack [ 16 авг 2012, 20:00 ]
Заголовок сообщения: 

Прокатись на другой шнг. Скорее всего все в норме

Автор:  Дядя Шляпа [ 17 авг 2012, 06:45 ]
Заголовок сообщения: 

icekeep, ежли рассуждать логически. то 20, 40, 60 и 80 км\ч - это 3000 об\мин на 1, 2, 3, и 4 передаче соответственно. Отсюда мораль - искать надо до первичного вала КПП включительно. Где-то видать 3000 оборотов - это резонансная частота. Как вариант, плохо отбалансирован маховик движка или люфт в районе первичного вала (что скорее всего ИМХО, если гул проявляется под нагрузкой).
У меня такая же вибрация на 3000 оборотах примерно, но не такая сильная, тока зеркальце трясется, а так ничо не слышно. Забил.
Машинка 2007 года, пробег около 50 тыкв.

Автор:  element13 [ 18 авг 2012, 22:14 ]
Заголовок сообщения: 

carmack писал(а):
Прокатись на другой шнг. Скорее всего все в норме

Еще один умник. Ты случайно не инженер по гарантии? :smile_wink: Это только он меня уверял что "все Нивы так гудят". У меня эта Нива уже пятая, но ни у одной так не выл редуктор, даже у 2121. О своих проблемах я писал в отчетах по эксплуатации.

Автор:  carmack [ 18 авг 2012, 23:55 ]
Заголовок сообщения: 

element13 писал(а):
carmack писал(а):
Прокатись на другой шнг. Скорее всего все в норме

Еще один умник. Ты случайно не инженер по гарантии? :smile_wink: Это только он меня уверял что "все Нивы так гудят". У меня эта Нива уже пятая, но ни у одной так не выл редуктор, даже у 2121. О своих проблемах я писал в отчетах по эксплуатации.


Нет.
Я отвечал не тебе.
Все нивы гудят даже исправные.

в общем "давай, до свидания" (с) :

Автор:  Росом@хх-Карел [ 21 авг 2012, 21:53 ]
Заголовок сообщения: 

element13, Зря ты так кипятишься....
Ровный подход без бабской панике в головеcarmack, тебе ровно лояльно рассказал...
Обкат и терпение...она же железяка всё-равно....только дорого стоит.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/