Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Колокольный звон под днищем...
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=32&t=7768
Страница 1 из 1

Автор:  krym1 [ 20 авг 2013, 10:13 ]
Заголовок сообщения:  Колокольный звон под днищем...

Добрый день!

Прошу помощи. Вчера , после покатушек на пересеченкие в крымских горах, за 20 метров до дома под днищем образовался постоянный звонкий динь-дилинь звук. Точно также у меня в давние времена дилинькал шрус на москвиче 2141. Но сейчас вроде не спереди, хотя хз... Как проверить шрус? А может и не шрус. Залез с утра под неё, дергал карданы, шрусы на вид без повреждений, всё в норме, каков может быть алгоритм последующих действий, уж больно звонко култыхало, страшно трогаться, дабы не усугубить... Поддомкратить колесо, включить передачу и колесо покрутить?
СПА-СИ-БО!

Автор:  KSeroKS [ 01 сен 2013, 21:09 ]
Заголовок сообщения: 

аналагичная ситуация, пробег 12 000, на скорости 30-40 динь-дилинь, на нейтралке потише звенит. что это??? :|

Автор:  Сергей Miroshkin [ 01 сен 2013, 21:27 ]
Заголовок сообщения: 

krym1, побольше бы инфо!!! Шрус он хрустит на поворотах в напряге, но не динь-динь!!! Динь-динь.... вибрация есть??? или еще чего???

Автор:  Болтяра [ 01 сен 2013, 22:58 ]
Заголовок сообщения: 

Скорее всего металлический пыльник от какого нибудь фланца отвалился.Нивская болезнь.

Автор:  Сергей Miroshkin [ 02 сен 2013, 10:26 ]
Заголовок сообщения: 

Болтяра писал(а):
Скорее всего металлический пыльник от какого нибудь фланца отвалился.Нивская болезнь.
Может быть... у меня звенел передний металлический пыльник на раздатке, прямо по мозгам давил этот звон : Отвинтил от раздатки кардан, открутил гайку, поправил жестянку и всё :smile_bigsmile:

Автор:  pizza [ 11 дек 2013, 08:06 ]
Заголовок сообщения: 

Было бряканье звонкое при износн ШРУСа заднего кардана, но проявлялось это после проезда глубоких луж, на сухую было тихо, но со временем и на сухую начался звон. Помогла замена кардана.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/