МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 34 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 08:58  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  11
  • 30

  •  15 июн 2016, 13:48

Блог: Просмотр записи (0)
Приветствую уважаемые нивоводы!
Заглянул вчера под машину и увидел смазку на нижней левой шаровой. Протер тряпкой эту смазку и увидел трещину на пыльнике, на верхней тоже вроде была смазка, но ее внимательно не осматривал. Сегодня позвонил официалам и они сказали, что это не гарантийный случай и предложили поменять шаровую. Шаровая у них стоит 700 руб. и 700 работа. И вот сейчас меня терзают смутные сомнения как дальше поступить. Купить отдельно пыльник и поменять его, или все-таки купить новую шаровую? Пыльник порвался не так давно и грязь с влагой думаю попасть еще не успела. Если новую, то какие по качеству сейчас оптимальные и стоит ли у официалов покупать? Живу на крайнем севере и треснул пыльник я думаю из-за морозов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 09:36  
Резидент
Резидент

    145
  •  804
  • 47

  •  13 мар 2015, 19:48

  •  Жуковский, МО

Блог: Просмотр записи (0)
Привет!
ну кто-же за тебя это решит? можно и так, можно этак. Машинка новая, все должно легко откручиваться. Шаровые у официала (скорее БМ) должны быть хорошие. А пыльники н.о мне отдельно не встречались.

_________________
LE, 15 кварц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 09:45  
Старожил
Старожил

    170
  •  1645
  •   44

  •  04 окт 2010, 14:36

  •  VRN

Блог: Просмотр записи (0)
Я бы удивился если бы продавец НЕ предложил заменить узел целиком :smile_smile:потому как ему выгоднее.
Ну да белмаг вроде нормальные.


Последний раз редактировалось Serge N 29 мар 2018, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 09:55  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    80
  •  686
  •   4

  •  02 сен 2011, 07:52

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
asd77783 писал(а):
Если новую, то какие по качеству сейчас оптимальные и стоит ли у официалов покупать?

Сейчас БелМаг (21230-2904192-04-0) вроде хвалят. У официалов можно. Вот только рекомендованная цена на них 330 руб, а у вашего дилера почти в два раза дороже. Кстати, можно попробовать через экзист какой-нибудь заказать, собственные артикулы проивзодителя у них пробиваются...

_________________
Езжу на Chevrolet Niva L 2011.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 10:53  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  11
  • 30

  •  15 июн 2016, 13:48

Блог: Просмотр записи (0)
Пыльники арт.:2123-2904070. Мне проще конечно купить новые шаровые и самому в гараже поставить. Только почему я должен все делать за свой счет. Я понимаю что на резино-металлические изделия гарантия не распространяется, но машине всего 4 месяца, должна ведь наверно быть какая-то гарантия на детали? К кому мне еще обратиться, если официалы отказались делать по гарантии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 12:19  
Резидент
Резидент

    95
  •  487
  • 64

  •  16 дек 2015, 15:14

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
"...позвонил и они сказали.." Кто-нибудь люфт смотрел? Правильно отказались, факт наличия заводского брака отсутствует. По гарантии брак устраняют, а не повреждения вследствие эксплуатации.

_________________
С уважением, 389-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 12:52  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  11
  • 30

  •  15 июн 2016, 13:48

Блог: Просмотр записи (0)
По гарантии брак устраняют, а не повреждения вследствие эксплуатации.

Какие повреждения во время эксплуатации? За 4 месяца? До этого шевик у меня был 3 зимы в минус 45 эксплуатировался и ни одной резинки не треснуло. А на этой машине ниже 30 не ездил и пыльник лопнул. Резина такого качества не может быть заводским браком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 14:11  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  355
  • 45

  •  05 дек 2016, 17:28

  •  пермь

Блог: Просмотр записи (0)
дилеры офигевшие к сожалению. Но тоже кушать хотят. Посмотри сколько их там человек бегает и всем зарплату надо. Шли дилеров лесом. К сожалению про ходовку очень сложно доказать что либо. надо заказывать экспертизу резины, это за свой счет. Потом окажется что она выпускается для такой то такой то климатической зоны, а живешь ты в другой и т п и тд. Сьедут они умело. Деньги на ремонт небольшие, сравни с ремонтом и стоимостью запчастей для любого другого буржуинского внедорожника. Купи хорошую деталь и замени узел. А официалов в ПЕНЬ. Своей ценовой политикой и эффективным менеджементом они должны просто остаться без клиентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 14:20  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  36
  • 35
  •   0

  •  28 мар 2017, 23:46

  •  Нарьян-Мар

Блог: Просмотр записи (0)
сейчас стоят шаровые Автоваз,пробег 15 тыс.-полет нормалный.Пиленга стояли,пыльники потрескались и лопнули сразу от морозов.Трек тоже быстро вылетели....Белмаг стояли-тоже норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 15:02  
Старожил
Старожил

    505
  •  2114
  • 67
  •   127

  •  20 ноя 2012, 02:57

  •  г. Южно-Сахалинск

Блог: Просмотр записи (0)
asd77783 писал(а):
Заглянул вчера под машину и увидел смазку на нижней левой шаровой. Протер тряпкой эту смазку и увидел трещину на пыльнике, на верхней тоже вроде была смазка, но ее внимательно не осматривал. Сегодня позвонил официалам и они сказали, что это не гарантийный случай и предложили поменять шаровую.
Это - АБСОЛЮТНО гарантийный случай!!!!! :smile_devil: (Если это разрыв, а не злокозненный сосед ночью резанул.)
Ваша обязанность - наблюдать за техническим состоянием а/м, своевременно замечать неполадки в его работе.
Устранять неполадки - обязанность официалов!!!
Грубо говоря, Вас не должна волновать даже причина "троения" ДВС - даже если Вы спец в диагностике - выше на голову официалов. Пригнали машинку им - разбирайтесь, ребятишки.
Вы имеете полное право присутствовать при устранении неисправности, НО! не вмешиваясь в их работу. Работают без динамометрического ключа - да и пусть на здоровье работают. Снимаете видео/фото, и сохраняйте спокойствие. Это не Ваша забота, что у них нет инструмента нужного.
asd77783 писал(а):
Живу на крайнем севере и треснул пыльник я думаю из-за морозов.
Это Вам официалы намекнули? Пусть докажут, что из-за морозов. Вместе над ними посмеёмся.

P.S. а заполнить профиль - сложно?

_________________
ШНива 2004 г/в, 112тыс.км. "Вишневый сад".
Двойной ДМ в геныче, воздушный фильтр ГАЗ-3110, ФТОТ КамАЗ.
Маслоотделитель в вентиляции картера, реле-регулятор РР-132.
Кулеры в вентиляции салона.
____________
Люблю свою "Ярославну"!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: