МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 13:07  
Новичок
Новичок

    1
  •  39
  • 41

  •  27 дек 2009, 21:15

  •  Белгород

Блог: Просмотр записи (0)
У меня скрип и одиночный стук при повороте ушли после замены сайлентов в верхних рычагах. Причем наткнулся чисто случайно. Тоже думал шаровая. Уперся ногой в верхнюю часть колеса и покачал, а там такой люфтяра. Заменил сайленты сразу с 2 сторон - теперь тишина.
Теперь задался мыслью поменять сайлентблоки в нижних рычагах. Болт рычага из балки выбивал целый день - так прикипел. Кто сталкивался - может какие способы есть болт доставать из нижнего рычага?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 14:10  
Участник
Участник

    20
  •  126
  • 57

  •  27 фев 2012, 08:41

  •  оттуда...-из Н. Новгорода

Блог: Просмотр записи (0)
Теперь задался мыслью поменять сайлентблоки в нижних рычагах. Болт рычага из балки выбивал целый день - так прикипел. Кто сталкивался - может какие способы есть болт доставать из нижнего рычага?[/quote]

http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=36385&start=0
Вот здесь кое-что...
И посмотри по форуму. Должно быть обязательно...

_________________
ВАЗ-2101 1970 г.р.,с рождения по 2005 г, ВАЗ-21074 2004 г.р., РШН GLS, 2009 г.р.,"кварц"
[url=http://autompv.ru/nomer][img:e0ea6e1482]http://s019.radikal.ru/i615/1203/43/0e2b23319edd.png[/img:e0ea6e1482][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 22:10  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  28
  • 52

  •  12 окт 2009, 19:53

  •  Бологое

Блог: Просмотр записи (0)
У меня скрипело чуть-чуть! Решил вчера избавится и от этого! Облил резинки сайлентов селиконом... Кошмар превзошел все ожидания! Жуткий,невыносимый скрип! Интересно почему? Попробую помыть керхером!

_________________
Лучше быть чем казаться.
______________________
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img:35b9594498]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/K838MY69.png[/img:35b9594498][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 14:04  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    115
  •  662
  • 52

  •  24 май 2007, 09:25

  •  Сызрань

Блог: Просмотр записи (0)
Serg_AT, а может есть смысл их разрезать и поменять на новые, 180 р. цена вопроса

_________________
Фак the financial crisis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 15:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    115
  •  784
  • 42

  •  24 янв 2011, 17:00

  •  Ставрополь

Блог: Просмотр записи (0)
А я тут про стук добавлю - горя не знал до замены сайлентов... теперь "стреляю" :smile_nod:)) А ещё у меня скрипели резиновые подушки под пружинами. Вернее над пружинами :smile_nod: Порвались и скрипели.

_________________
2003, ШНГ 320ткм шнорк-лифт-колёса-багажник-люстра - продалась за 30мин., Тагер Т2 2010г. - делаю из него приличный внедорожник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 21:11  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    115
  •  662
  • 52

  •  24 май 2007, 09:25

  •  Сызрань

Блог: Просмотр записи (0)
Есть такое мнение, товарищи, что стуки являются следствием не только нарушениея момента затяжки, но и нехваткой резьбы на оси, а как следствие , понятно, т.е. как вариант подложить некоторое количество шайб.

_________________
Фак the financial crisis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 май 2012, 09:17  
Новичок
Новичок

    1
  •  5

  •  12 май 2012, 18:15

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Хока писал(а):
А я тут про стук добавлю - горя не знал до замены сайлентов... теперь "стреляю" :smile_nod:)) А ещё у меня скрипели резиновые подушки под пружинами. Вернее над пружинами :smile_nod: Порвались и скрипели.


Написал в другой теме, но...повторюсь. надоели стуки, щелчки спереди. заменил все: шаровые, трапецию, маятник (на подшипниках), сайлентблоки, протянул все и вся ломом..одих хрен счелкает при поворте руля одиночным или два-три раза. в движении нет. осмотрел внимательно.."Гуляет" по лонжерону рулевой редуктор, да и маятник тоже (видно по шайбам) - на затяжку не реагирует. думаю сделать пластины 2,5-3 мм с плотной посадкой болтов и приварить к едренифени к лонжерону. может у кого есть опыть лечения...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 май 2012, 22:14  
Новичок
Новичок

    1
  •  5

  •  12 май 2012, 18:15

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Саша1979 писал(а):
Хока писал(а):
А я тут про стук добавлю - горя не знал до замены сайлентов... теперь "стреляю" :smile_nod:)) А ещё у меня скрипели резиновые подушки под пружинами. Вернее над пружинами :smile_nod: Порвались и скрипели.


Написал в другой теме, но...повторюсь. надоели стуки, щелчки спереди. заменил все: шаровые, трапецию, маятник (на подшипниках), сайлентблоки, протянул все и вся ломом..одих хрен счелкает при поворте руля одиночным или два-три раза. в движении нет. осмотрел внимательно.."Гуляет" по лонжерону рулевой редуктор, да и маятник тоже (видно по шайбам) - на затяжку не реагирует. думаю сделать пластины 2,5-3 мм с плотной посадкой болтов и приварить к едренифени к лонжерону. может у кого есть опыть лечения...?


Достало щелкать и скрипеть. пошел на радикальные меры! Вечером "прихватил" три шайбы крепления рулевого мех и две шайбы маятника сваркой к лонжеронам. О скрипов почти не стало, но это почти. видимо придется делать полноценные пластины с тугой посадкой болтов и прихватывать их к кузову. Кстати, закладные втулки (в лонжеронах) и отверстия под них запросто "пропускают" болт на 12 (с заднего амортизатора классики, и длина в принципе та же). думаю рассверлю отверстия в рул.мех. корпусе маятника на 11,5-11,7 и затяну как следует. вообщем будем пробывать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 июн 2012, 06:16  
Новичок
Новичок

    1
  •  1
  • 67

  •  03 июн 2012, 06:07

Блог: Просмотр записи (0)
[хрустит с начала самрй покупки..пр перекосах, при вывесе передних колёс, при поворотах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 янв 2020, 00:37  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
Вот тоже заскрипело и так резко и так страшно и так громко :smile_sweating:
При повороте руля и при качании машины. Скрип при 0 градусов.
phpBB [media]

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Последний раз редактировалось ev3658 03 янв 2020, 02:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: