МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 дек 2020, 18:31  
Старожил
Старожил

    70
  •  1752

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Потек или потеть начал?

Не знал, что они ещё и потеют, по мне наличие масла на амортизторе из самого амортизатора=потек
Вложение:
IMG_20201216_183014.jpg
IMG_20201216_183014.jpg [ 467.56 КБ | Просмотров: 575 ]

Черный цвет это масло

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
Самое прикольное, то что их я не могу проверить. Тяну руками, вроде туго вверх тянется. А зад "гремит" на кочках
А из всего, что может греметь там остались только амортизаторы и колодки, остальное все новое (хотя причиной там могут быть только тяги и амортизаторы )

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 дек 2020, 19:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    675
  •  6083
  • 63
  •   94

  •  19 янв 2018, 12:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
У меня на предыдущей Тойоте стойки сверху начали мокреть на пробеге примерно 150 ткм. Думал, что надо готовиться к замене, но в итоге так и продал с пробегом 198 ткм. Стуков не было. Но это Тойота....

_________________
Chevrolet Niva FAM 1 2007
Toyota RAV4 2007
Citroёn Xantia 1997


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 дек 2020, 20:38  
Старожил
Старожил

    70
  •  1752

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
@Rael , но в моем случае лучше поменять.

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 дек 2020, 20:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    255
  •  1513
  • 49

  •  20 июн 2012, 12:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Вот тоже еду, слышу "тюк", где-то сзади.
Если медленно и плавно трогаться, то "тюк"-а нет, а если чуть с ускорением порезче, то слышен отчётливый "тюк".
Подергал глушитель, - нет, там всё в порядке.
Реактивные тяги вроде тоже не лопнули. (Было лопалась одна, левая короткая. Но тогда звук был не просто "тюк", а прямо мощный "бряк").
Надо полезть посмотреть получше, что бы это могло быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 дек 2020, 21:03  
Старожил
Старожил

    70
  •  1752

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
У меня так редуктор (что то в трансмиссии) тюкает, точнее букает. Но это уже другая история.

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 12:54  
Старожил
Старожил

    70
  •  1752

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Поставил стало, получше теперь вторая сторона хрюкает, скрипит и др. звуки издает. Думаю тоже заменить 1000 руб за "белмаг" и 1100 типа оригинал.
Для себя сделал вывод, фик проверишь их на "колонке".

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 окт 2021, 21:19  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  62
  • 38

  •  13 фев 2019, 16:38

  •  Сочи

Блог: Просмотр записи (0)
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом.
Однажды, при резком повороте вправо в гору - сильно заскрежетало в районе заднего левого колеса. По характеру звука - было очень похоже на выхлопную трубу. Первая мысль была - отвалилась выхлопная и шкребёт по асфальту. Вышел, осмотрел - всё на месте. Поехал дальше. С того времени - периодически появляется скрежет. По характеру звука - похоже на выхлопную, задний кардан, барабан (если по этим деталям скребсти каким-либо металлом - то характер звука будет примерно такой).
В общем - скрежет этот довольно пронзительный, появляется только при движении. И ехать с таким скрежетом - очень некомфортно и даже страшно. Как-будто болгаркой режут металл под машиной.
Поначалу этот скрежет развивался при наборе скорости (при нажатии на педаль газа). Сейчас - чаще возникает при торможении двигателем. Но в общем - какой-либо закономерности нет. Может возникнуть когда не ожидаешь, а может и не возникнуть даже тогда, когда обычно появляется.
Как правило, при высокой скорости (4-ая и 5-ая передача, 60-80 км/ч) - этот скрежет практически не проявляется (если даже и начинает скрежетать - то довольно тихо и не страшно). И наиболее сильно слышен и вызывает дискомфорт на 2-ой, 3-ей передаче, при скорости 20-40 км/ч.
Жена садилась за руль - я шёл рядом и слушал - одиночные эти скрежетания локализуются в районе левого заднего колеса. Но не могу однозначно сказать, что это барабан. Может звук издаётся из района амортизатора, или даже крестовины или кардана.
С этой проблемой ездил в сервис. Там мне снимали барабаны и тормоза с обоих задних колёс. Сказали, что на левом заднем колесе подшипник на подходе (шелестел немного больше правого). Ну я сказал, давайте заменим подшипник, раз уж приехал. В общем - осмотрели барабаны, тормоза, колодки - ничего не вызвало подозрений. Сразу после СТО - поехали прокатиться с мастером. Полная тишина - нигде ничего не скрежетало. Но, через пару дней - снова стало скрежетать и снова из района левого заднего колеса. Этот скрежет усиливается постепенно, прогрессирует. Он не монотонный - то есть, характер скрежета всё время меняется - то еле цепляет, а то - визжит как зарезанный поросёнок. Жена называет этот визг "консервная банка привязана".
Я пытался найти подобную информацию в интернете. Встречал мнение - что могут визжать грязезащитные кольца на редукторе заднего моста, либо на раздатке - якобы они отрываются и начинают вращаться. У себя проверил - эти кольца держатся крепко. Также встречал что можно поставить РК на нейтраль и попробовать покрутить коробку передач, чтобы выявить - не издаётся ли этот звук на участке до раздатки. Крутил так - скрежет не появился ни на одной передаче.
Помогите советом - не знаю что и делать. Как вариант - думаю снять задний кардан, включить блокировку и поездить на переднем приводе - если скрежет пропадёт - то будет вероятность, что скрежещет кардан либо крестовины. Но я не уверен, что такой эксперимент правильный.

_________________
Chevrolet NIVA, 2007 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 окт 2021, 22:32  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1034
  •  687
  • 56

  •  19 май 2020, 13:43

  •  Кубань

Блог: Просмотр записи (0)
Пружина шкрябает за отбойник ( если смотреть на колесо, то левая сторона пружины), который внутри пружины. Проверить легко, в том месте краска на пружине будет протёрта.

_________________
LE+18


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 окт 2021, 20:38  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  62
  • 38

  •  13 фев 2019, 16:38

  •  Сочи

Блог: Просмотр записи (0)
Моя проблема со скрежетом в районе заднего левого колеса решилась. Оказалось - во всём виновата крестовина, которая между карданом и задним мостом. После снятия заднего кардана с крестовинами - это стало очевидным. Крестовина вращалась со скрипом и рывками. Почему скрежет в крестовине передавался звуком на заднее левое колесо - для меня загадка.
Но замена крестовины самой у меня не прошла гладко. Вкратце расскажу - может пригодится кому. Зашёл в магазин, попросил крестовину на Ниву. Дали. Приехал домой, снял кардан, выбил старую скрипящую крестовину. Начал пихать новую - а она не лезет ни в какую. Достал круглый напильник, стал растачивать "уши" вилки, куда должны залезть чашки крестовины. Провозился долго. Но смог запихнуть чашку всего чуть-чуть. Замучившись - поехал к мастерам. На переднем кардане, включив блокировку. Приехал в сервис, несу им кардан разобранный с крестовиной. Они мне сразу и говорят: "у тебя турецкий кардан, сюда не влезают крестовины от Нивы". К счастью - нашлась у них крестовина к моему кардану. Вот так я узнал, что оказывается, стандартная нивовская крестовина мне не подходит. Чуть не убил напильником посадочные разъёмы для крестовины у себя. Теперь всё переживаю, как бы стопорные кольца не вылетели. Сточил почти до канавки.
На СТО мне собрали крестовину в кардан. А дома уже - я прикрутил этот задний кардан на место. Скрежет ушёл.

_________________
Chevrolet NIVA, 2007 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 окт 2021, 06:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1045
  •  2292
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
Дааааа, такого кина нам ещё не показывали! Прежде чем что то во что то пихать, надо бы размеры промерить. А то сразу с напильником наперевес. Проушины кардана это не тот орган, который расширяется несмотря на размер. :smile_rofl:

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: