МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 23 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 апр 2023, 03:22  
Старожил
Старожил

    140
Автор темы
  •  1458

  •  18 окт 2005, 07:33

Блог: Просмотр записи (0)
Меня все устраивает. Но у жены замена тазобедреного сустава на искуственый , дорог на дачу разбитая бетонка и выбитый асфальт , в результате привожу ее в состоянии*дрова*.
Передние амортизаторы родные-пробег 120 тыщ, задние меняные ,прошли тыщ 40-50.
Но стается она с нуля в стоке жесткая.Амортизаторы с неравномерным усилием сжатие -отдача.
В общем можно ли сделать машину мягкой. На ухудшение в связи с этим внедорожных качеств готов забить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 апр 2023, 03:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9257
  •  5701
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
алексей 213

Как самый простой вариант - уменьшить давление в шинах.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 апр 2023, 05:09  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    164
  •  376
  • 56
  •   13

  •  19 фев 2020, 16:22

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
@алексей 213 , предыдущий совет верный. Я поездил на разных машинах и должен заметить, что если на Шниве кажется жестко, то во всех других вариантах будет катастрофически хуже. При нормальных пружинах на родных амортизаторах Шнива лучше глотает жесткие ямы чем захваленные японские джипы. По своему опыту - загруженная машина идет мягче.

_________________
Больше всех виноват тот, кто прав не вовремя :smile_bigsmile: LEM2019


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 апр 2023, 08:59  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
  •  497
  • 42

  •  25 янв 2011, 21:40

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
в прошлую субботу переобулся, и как-то жестко ехать стало, проверил давление: перед 2,3, зад 2,1, выставил везде 2.0, комфортнее стало))

_________________
был LC2016, чОрный Шевик
есть белый Нивасик 2020


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 апр 2023, 09:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1066
  •  692
  • 56

  •  19 май 2020, 13:43

  •  Кубань

Блог: Просмотр записи (0)
Верно говорят, спускай колёса 1.8 - 1.5 . хороший компрессор лучше взять.

_________________
LE+18


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 апр 2023, 10:22  
Резидент
Резидент

    200
  •  996
  •   0

  •  16 дек 2015, 12:02

Блог: Просмотр записи (0)
@алексей 213 , есть проверенный вариант: аморты масляные плюс пневмоподушки внутри пружин, зад немного приподнять ими, передок опытным путем тоже немного приподнять. Очень мягко выходит.

Добавлено спустя 52 секунды:
Естественно трубки и компрессор, а не лазить под машину, чтоб качать и замерять.

_________________
ушёл с форума


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 апр 2023, 17:30  
Старожил
Старожил

    140
Автор темы
  •  1458

  •  18 окт 2005, 07:33

Блог: Просмотр записи (0)
Колеса-однако да, был эпизод, еще на Ниве, ехал по зиме по трассе, и такая гребенка на снежном накате что выше 40 км ехать невозможно. Подспустил перед десятки на три и нормально поехал.
Приспустить колеса, в зад кил 200 песка в мешках...надо попробывать.

Инаомарки-както с приятелем отвозили жен в аэропорт, на его Мазде (паркетник) .Я впереди -рядом с водителем. Как раз тогда у меня печенка побаливала, и я помню как ее тогда трясло. При том что нас в машине было четверо-то бишь подвеска пригружена.
При том что за рулем своей Шнивы я ее(печенку) не беспокоил.Но та Шнива было 2005 года выпуска-передние сиденья были большими и мягкими.

Резиновые баллоны в пружины-этим мы только увеличим жесткость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 апр 2023, 18:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@алексей 213 , Я покупал не новую, там лифт стоял, а аморты и пружины сток. Первым делом удивился, что машина не чувствует многие неровности и вообще супер комфортная. Потом я газ в багажник запихал и кроме этого почти всегда полный, показалось мне, что пружины просели, машина стала валкой, в поворотах кренится. Решил поменять пружины, выяснил что можно ставить три разных жескости, меня уверили, что все три заводские и одобрены. Поставил которые жестче. Теперь машина уже несколько лет и сотню почти ткм рулится хорошо и :smile_mooning: не провисает и в поворотах колёса не гнутся, но она чувствует каждую трещинку в асфальте :smile_nerd:
Иногда жалею и хочу А5 мягкие пружины. За это время менял амортизаторы, разницы не заметил, как то раз две недели аккуратно ездил без переднего правого амортизатора, в городе разницы не заметил, но и не гонял конечно при этом.
ИМХО, от пружин больше зависит и от шин, чем от амортизаторов, амортизаторы гасят колебания и чем лучше гасят, тем ровнее машина едет.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 апр 2023, 20:18  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2501
  •  3328
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@алексей 213 , Если колёса штатные, то самый комфортный вариант - штатные пружины с синей меткой и штатные аммы, масляные. Они на стендах подобраны на оптимум, для всех различных вариантов вибраций.

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 апр 2023, 20:27  
Старожил
Старожил

    140
Автор темы
  •  1458

  •  18 окт 2005, 07:33

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
.. Поставил которые жестче. Теперь машина уже несколько лет и сотню почти ткм ... но она чувствует каждую трещинку в асфальте :....


Первым авто у меня был М-412, которому было 17 лет отроду.
Езда на нем была примерено по ощущениям как езда на телеге, но я не представлял что можно иначе.
Чуть погодя узнал что у меня спереди стоят подрезаные пружины от Волги, которые поднимали переднюю балку на 22 или 23 см-дорожный просвет был больше чем у Нивы.
Вскорости коллега менял на аналогичном Москвиче свои просевшие пружины ну я и забрал его старые , выкинул свои Волговские , поставил просевшие коллеги, и о чудо-машина стала Мягкой!

Посмотрю чего есть в каталогах из пружин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: