МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 13:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1466
  • 68

  •  31 мар 2004, 08:56

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Вжик писал(а):
setter, пробивает не на всякой дороге, а на дороге, поверхность которой представляет собой синусоиду (волну) с периодом ~6м и амплитудой +/- 0,5м. Скорость при этом 50-60кмч. На других колдобинах или при меньшей скорости не пробивает.
Про деффектность аммо сложно судить. Хоть и СААЗ, но думаю, что быть деффектными им рановато еще (пробег 2400 км). Не текут, не скрипят, не стучат, не козлят.


Летать по 0,5 метровым колдобинам со ск.60 км/ч в период обкатки.... эхх... не жалеете вы свою технику... :

_________________
Если вам нечего делать, то не надо этого делать тут!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 13:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    65
  •  1734
  • 62

  •  10 янв 2005, 09:20

  •  Вятка

Блог: Просмотр записи (0)
Hummer,
в общем то конструкция наших аммо по сравнению с аммо старой Нивы не изменилась. Гидравлические - и этим все сказано. Насколько я осведомлен (если не прав, то поправте), гидравлика может вспениваться и пробиваться. В свое время у гидравлических МонроГазМагнум, чтоб избавиться от этого вспенивания, был газовый подпор. Потому пробить их в штатном режиме эксплуатации было весьма сложно. У наших все осталось по прежнему. Так что для наших задних аммо режим "с пузырями" я нашел. Считаю его штаным. Думаю что газовая Плаза будет лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 13:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    65
  •  1734
  • 62

  •  10 янв 2005, 09:20

  •  Вятка

Блог: Просмотр записи (0)
Hummer,
еще раз уточню, что 0.5 м это не совсем колдобина :smile_nod: Это пологая "волна" длиной ~ 6м. Движение по такой дороге напоминает движение на лодке по пологим морским волнам. :smile_nod: Потому скорость 50-60 нормальная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 13:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1466
  • 68

  •  31 мар 2004, 08:56

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Вжик писал:
Цитата:
Думаю что газовая Плаза будет лучше

Видимо у нас разная философия по отношению к автомобилю. Я свой стараюсь не долбить и экспериментирую на нем аккуратно, по мере необходимости. Думаю, что результат (20 тыков и год эксплуатации) вполне соответствует: ничего не ремонтировал (потому что не ломалось!), ничего не хрюкает и не вибрирует, конечно многие скажут, что это чисто повезло с экземпляром, но я думаю, что ХЗ.
Родные аммо вполне нормальные, возможно именно потому, что от старой Нивы и ничего там не изменили. Не всегда новое лучше старого.

_________________
Если вам нечего делать, то не надо этого делать тут!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 19:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Про наши амортизаторы. Скорее всего Хаммеру просто попались нормальные, т.к. в отношении своих и именно задних у меня другое мнение - стуки постоянные, причем для этого не требуется специальных нагрузок - элементарная кочка на выезде на дорогу от гаража - машина не прогрета - естесственно не гоню. Вообще на непрогретой машине предпочитаю "не скакать" в любой ситуации. И тем не менее - у меня эти амортизаторы "не попались".Если вспоминать опыт эксплуатации 213 Нивы - были проблемы и именно с задними - наши менял чуть ли не раз в 2-3 месяца, пока "не нарвался" на белорусские - проблемы "ушли" тыс. км этак на 50 - с чем и продал. Если АММО заводские качественные - все нормально по комфорту и управляемости-можно не заморачиваться Установка разного рода импортных - это попытка улучшить одну из характеристик, которая тебе больше по душе . Типа - ну захотелось, чтобы было помягче - беру "Плазу" и т.д. Чего я, наверно и сделаю, когда будет потеплее.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 22:07  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
  •  487
  • 48

  •  21 ноя 2004, 23:14

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
У меня кстати передний левый родной аммо уже по гарантии поменяли...
Из-за течи. В поведении машины ничего плохого не было (может и не успело просто произойти)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 12:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1466
  • 68

  •  31 мар 2004, 08:56

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим, да я вовсе не стою тут горой за родные отечественные, тем более наши никогда надежными не были, в основном по причине резинок, которые никогда нормально делать не умели (помнишь, кажется "изделие №2" такое было :smile_nod: ) Потому ИМХО, что 20-30 тыков пробегу им цена, а поменять за полчаса с перекурами и пивом можно не напрягаясь.

_________________
Если вам нечего делать, то не надо этого делать тут!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 12:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Да я согласен. Просто я тут подумал- машину я сильно практически не гружу-больше езжу один, ну с пассажиром. Если надо будет чего-то перевезти - разок проеду поаккуратней. А посему - решил попробовать импорт. Вот и все соображения. Возраст видимо-хочется помягче :P

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 12:47  
Участник
Участник

    5
  •  96

  •  16 дек 2015, 05:53

Блог: Просмотр записи (0)
Уже год катаюсь на ПЛАЗА-СТАНДАРТ (рыжие ) , отзывы только положительные :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 12:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
GAL 667 писал(а):
Уже год катаюсь на ПЛАЗА-СТАНДАРТ (рыжие ) , отзывы только положительные :smile_bigsmile:

А по- подробнее?

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: