Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Оптмальный набор: аморты, пружины + колеса
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=36&t=9494
Страница 1 из 4

Автор:  ztubut [ 03 окт 2015, 11:52 ]
Заголовок сообщения:  Оптмальный набор: аморты, пружины + колеса

Читая различные ветки искал вопрос на свой ответ - какие оптимальные пружины и амортизаторы выбрать для шеви нивы.

Основный режим эксплаутации - это по выходным на рыбалку - 100 км по трассе и 10-20 км - грунтовки и левовозных усов.

Необходимо тащить прицеп со снегоходом.

Машина стоковая, хотелось бы обойтись без спец переделок.

Пока склоняюсь к такому:
Амортизаторы - по кругу - Koyaba газ-масло;
Пружины - по кругу - усиленные LESJOFORS с проставкой 2 см под задние (от Соболя?).
При этом колеса планируются - штампосварные R16 и Кама И-511.

Верный ли выбор?

Автор:  sanja0807 [ 03 окт 2015, 13:01 ]
Заголовок сообщения: 

ztubut, точного ответа не даст никто. Во-первых каждый свое хвалить будет, во-вторых для каждого этот "оптимальный" набор свой, ведь у всех разные попометры, условия эксплуатации, требования от подвески. Ну раз есть вопрос, отвечу первым. В этом наборе мне не нравятся только диски и резина.

Автор:  ztubut [ 06 окт 2015, 14:09 ]
Заголовок сообщения: 

Решил диски взять R15, т.к. для И-511 штамповки с рекомендуемыми размерами в продаже нет и надо покупать литье.
Вот такая пара TREBL 64G48L + Кама 515

При таких тапках смысл в пружинах и амотрах остается? Или такие комплекты хороши под большие колеса?

Автор:  sanja0807 [ 06 окт 2015, 16:32 ]
Заголовок сообщения: 

ztubut, смысл остаётся в том, что эти пружины просядут не так быстро, а вместе с амортизаторами дадут нормальную работу подвески.

Автор:  ztubut [ 07 окт 2015, 12:27 ]
Заголовок сообщения: 

sanja0807, Спасибо, теперь более-менее ясно.

Автор:  aborigen@ [ 07 окт 2015, 12:34 ]
Заголовок сообщения: 

ztubut писал(а):
Решил диски взять R15, т.к. для И-511 штамповки с рекомендуемыми размерами в продаже нет и надо покупать литье.
Вот такая пара TREBL 64G48L + Кама 515

При таких тапках смысл в пружинах и амотрах остается? Или такие комплекты хороши под большие колеса?

Если хватает клиренса, то для комфорта поставь аммы газ-мяс от МПС со стоковыми пружинами - ездить будет приятнее, а если нужон клиренс (для проезда на рыбалку) то только ув. пружины с подбором аммов к ним. Колеса же - если не планируется "полазка в особые запердухи" можно оставить штатной размерности! Опять же в се ИМХО на основе личного опыта!

Автор:  sanja0807 [ 07 окт 2015, 12:37 ]
Заголовок сообщения: 

aborigen@, Вот про стоковые пружины вообще не согласен. Сядут ведь быстро.

Автор:  aborigen@ [ 07 окт 2015, 12:54 ]
Заголовок сообщения: 

sanja0807, Их токики поддержут : : , ну а так то конечно сядут но медленнее

Автор:  ztubut [ 07 окт 2015, 22:41 ]
Заголовок сообщения: 

aborigen@, Почитатал про аморты на МПС - там нужны дополнительные переделки/доделки, а на каябы нет.

Сначала заинтересовали пружины Рейд, но LESJOFORS проще купить в юлмарте, да и вернуть можно оперативно если что.

Автор:  aborigen@ [ 08 окт 2015, 03:02 ]
Заголовок сообщения: 

ztubut писал(а):
aborigen@, Почитатал про аморты на МПС - там нужны дополнительные переделки/доделки,

А что в твоем понимании есть "переделка/доделка"? 2 втулочки из анкерных болтов отрезать? или 4 с/б запрессовать?

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/