МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 янв 2019, 15:26  
Новичок
Новичок

    5
  •  8
  • 68

  •  21 янв 2019, 15:15

  •  Красноярский край Железка

Блог: Просмотр записи (0)
@Greka , привет земляк,тебе надо на ул.Южную,за АЗС напротив УПП,там в автосервисе Евгений есть,Пот-кин...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 янв 2019, 16:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    656
  •  1891
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
@ГУ50 , не. Ты не понял. Судя по форуму хорошо прогретая кпп на ХХ у всех рокочет. У кого то больше, у кого то меньше, но у всех. Связано это с нестабильностью холостых оборотов. Зазоры в кпп выбираются, то в одну, то в другую сторону - отсюда и тракторный рокот. Есть даже на форуме где то тема по этому поводу. Вроде как переход на болты решает эту проблему.
У меня на старой шниве рокотала родная кпп, а я этой фишки не знал. Зато были финансы побарствовать :). Соответственно родная кпп первой шнивы перекочевала в гараж, а на авто была установлена новая кпп.

Теперь в сязи с тем, что на новой шниве родная кпп гремит на порядок больше чем гремела та, которая лежит в гараже, есть желание гаражную кпп поставить на новую шниву.

В связи с тем, что гаражная кпп кроме бегущих сальников ничем не огорчала (тракторный рокот, считаем фирменной фишкой) имеет ли смысл лезть в эту кпп и с пристрастием ее смотреть? Или достаточно заменить сальники, поставить на авто и наслаждаться?

По родной кпп, которая счас установлена - понятно, что надо разбирать и смотреть, так как кроме рокота присутствует лязг.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
@Бродяга56 , ничесебе :) железка подтянулась.
Приветствую категорически.
А можно название сервиса и фамилию мастера?
Можно в личку.
Буду очень, очень, очень признателен.

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 янв 2019, 18:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13790
  •  10624
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
@Greka , я на малошумных авто никогда не ездил. Москвич - Иж 412 1974, ВАЗ 21213 2000, ШНива 2010.
Москвич уже забыл, но после него новая Нива показалась космолётом. ШНива после Нивы - тише ощутимо. Ехать 90 по трассе уныло и скучно.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 08:22  
Новичок
Новичок

    5
  •  8
  • 68

  •  21 янв 2019, 15:15

  •  Красноярский край Железка

Блог: Просмотр записи (0)
@Greka , привет.позвони мне 902-9сорок5тридцать семь58


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: