МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 12 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Непонятки заднего хода
Сообщение Добавлено: 04 мар 2004, 14:36  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  62
  • 55

  •  04 мар 2004, 13:49

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
:? :?: И :? ногда непонятный запах в салоне при движении на задней передаче. Не уверен, что пишу в правильный раздел и не пойму вообще откуда растут ноги.
Где-то слышал, что это какая-то жидкость попадает на выпускную систему, поэтому появляется запах сероводорода. Но почему только если маневрируешь задним ходом, и опять же не всегда это появляется :?:
Кто знает, что это вообще за ерунда :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2004, 14:54  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3695
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Когда назад едешь - выхлопные газы попадают в салон немного. Они и пахнут - из-за того что катализатор стоит :smile_nod:

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2004, 15:13  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  62
  • 55

  •  04 мар 2004, 13:49

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
SergeyZh, Ну очень сомневаюсь :!: , по логике выходит, что у нас из выхлопной трубы постоянно вонь идет, а мы её не чувствуем только потому, что преимущественно передвигаемся передом. Да нас, всех Шевинистов, да за такие дела уже давно бы камнями закидали.
Ау-у! Может у кого еще есть версии :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2004, 16:25  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Кадет писал(а):
SergeyZh, Ну очень сомневаюсь :!: , по логике выходит, что у нас из выхлопной трубы постоянно вонь идет, а мы её не чувствуем только потому, что преимущественно передвигаемся передом. Да нас, всех Шевинистов, да за такие дела уже давно бы камнями закидали.
Ау-у! Может у кого еще есть версии :?:

Дорогой кадет, эта тема уже стоко обсуждалась, что и говорить неохота, да, это выхлоп, а как он попадает в салон и на каких режимах помотри по поиску на этом форуме и на chevy.fastbb.ru по ключевым словам запах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2004, 17:42  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  62
  • 55

  •  04 мар 2004, 13:49

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Всем спасибо, все прочитал. Версий много, а точного ответа нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2004, 18:07  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Кадет писал(а):
Всем спасибо, все прочитал. Версий много, а точного ответа нет.

Не знаю, как другие, а я убежден, что причина запаха - выхлоп, точнее его химический состав и его попадание в окна салона (или затяжка в щели). Почему? Все просто, пробег 30750, ежели это было бы сцепление, оно уже бы выгорело дотла, наличие или отсутствие запаха изменяется от смены направления движения и мощностного режима, открытия или закрытия окон (при закрытых не пахнет, следовательно это не в моторном отсеке и не в районе катализатора) и скорости автомобиля (пахнет на скоростях выше 90).
Еще аргумент, позавчера мой механик (у которого я с новья машину проверяю) пригнал себе новую ШН (купил глядя на меня, даже продал свою неплохую иномарку) и при перегоне тоже отметил запашок на скоростях выше 80 км и это на новой машине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2004, 18:44  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  62
  • 55

  •  04 мар 2004, 13:49

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
: Услышьте меня :!: Я не говорю про запах масла, сцепления и др., с обонянием все в порядке. Воняет конкретно СЕРОВОДОРОДОМ. Вот только вчера это было, при этом без всяких усилий сдавал назад метра 2, стекла закрыты, лишних дырок в салоне нет, никакая живность внутри машины не сдохла, пассажиров не было, сам воздух не портил. Такое происходит очень редко, только при сдавании назад, причем, когда первый раз - машина была с нуля, я вез кошку в контейнере, так думал, что это её работа, но в последствии повторилось. Езжу 2-й год, но определить комплекс условий, при которых возникает данное явление, не могу. Только задний ход, но опять же только изредка. :?: Почему не всегда :?: Пытался сознательно спровоцировать на вонизм - не получается :smile_doh: Короче из разряда ХЗ.
Машина из первой сотни, пробег 23 т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2004, 18:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Услышал, прости, сначала не понял, обонятельные ощущения зависят от субъекта, думал про запах типа резины. А мясокомбината там рядом не было? А поясни, что бы твои слова значили: "сам воздух не портил. Такое происходит очень редко, только при сдавании назад" То есть, когда вперед, то часто портишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2004, 19:21  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  62
  • 55

  •  04 мар 2004, 13:49

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_bigsmile: Ну, если один в машине, то можно и пукнуть и хрюкнуть и т.п., но суть не в этом. Запах очень похож на внутрикишечные газы, вот я и хотел объяснить, что ничто и никто, кроме машины, испортить воздух не мог. И мясокомбината в радиусе 10 км нет, а еще птицефермы и прочей хрени.
Короче, хорош прикалываться. Я так понял, что это только моя проблема. Да и не проблема это, просто я придирчиво отношусь к машине. Меня это особо не достает, просто вдруг это неисправность какая или брак.
Все, вопросов нет. Распространителей дезодорантов, просьба - не беспокоить. Противогаз у меня еще с армии остался, а если кому из участников форума доведется ехать со мной - учитесь выполнять команду "ГАЗЫ"!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2004, 19:29  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3695
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Сероводородом пахнет выхлоп у ВСЕХ НОВЫХ авто с катализатором !!!
А дырок в салон у ШНивы - хоть отбавляй.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: