МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 июл 2006, 09:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1970
  •  7876

  •  02 апр 2005, 15:18

  •  ближнее замкадье

Блог: Просмотр записи (0)
А у меня звенели пыльники флянцев на раздатке. снял, закернил, пропало.

_________________
Люблю жену и ребенка! skype - ulovisty
Нация которая не помнит своей истории и не ассоциирует себя с ней, обречена на забвение и вымирание.
Рыболовный магазин http://www.уловистый.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 июл 2006, 09:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    40
  •  1395
  • 54

  •  12 окт 2005, 14:00

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
И у меня после замены колодок появилось "бренчание" в передней подвеске на мало-мальских кочках. Звук - будто потряхивают ведро с гайками. Очень неприятный. Но, так как с машиной проводились и другие работы - протяжка передней подвески, регулировка ступичных подшипников - локализовал звук не сразу. Пришлось поработать педалькой тормоза на кочках и ямах, хотя это делать не рекомендуется. Итак, при нажиме на педаль тормоза звук пропадал. Изучив эту тему, делаю вывод - надо смотреть передние суппорта. Но что могло произойти с пружинками - непонятно. До замены колодок все о'кей, поменяли - появился дребезг... В общем вынул я свежеустановленные в профильном сервисе колодки Allied Nippon и, не знаю зачем, приложил одну колодку к лежавшим в запасе Ferodo и тихо прифигел. Геометрия металлического основания колодок разная! : Ниппоны - меньше! : Да еще и сервисмены их подтачивали перед установкой! : Тут уже какие пружинки не ставь - хоть от Оки, хоть от КамАЗа : - бренчать колодка будет. Итак, поставил Ferodo и тишина... Как собсно и должно быть. :smile_nod:
Резюме: Ferodo рулит, Allied Nippon - ф топку, а сервисы надо контролировать, либо самому афту обслуживать. :smile_bigsmile:

_________________
С уважением, Николай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 июл 2006, 10:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
А чего этот Ален Нипонский у меня второй год доживает во здравии и спокойствии? Нефига подтачивать, и сервисменам - по рукам, по рука, по рукам... дабы хорошие вещи не портили.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 июл 2006, 10:38  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    40
  •  1395
  • 54

  •  12 окт 2005, 14:00

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим, и как они себя ведут? У меня первые сто км. пробега на Ниппонах торможение замечательное, замедление легко и прогнозируемо контролируется, при торможении скрипов никаких. А после - и торможение не очень, и скрип просто противный, хуже, чем на заводских колодках. Может, скрип и связан с нарушенной геометрией, но эффективность торможения?? :?: Покатаюсь с Феродо подольше, тогда можно будет сравнить. А сервис, млин... Как у нас принято сейчас говорить - сработал человеческий фактор : : : .

_________________
С уважением, Николай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 июл 2006, 06:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Да нормально -торможение отличное, да и пискнули они ни разу. Когда ставил - ничего не подтачивал, вошли плотнентько, но без напряга и точно.Год уже езжу - 20000точно прошел. Вчера смотрел - еще половина осталась - можно ездить.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 июл 2006, 19:41  
Новичок
Новичок

    1
  •  35

  •  19 ноя 2005, 07:21

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим писал(а):
Да нормально -

Так бренчат они у тебя или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 июл 2006, 20:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    255
  •  1407

  •  08 май 2005, 09:17

  •  г. Москва

Блог: Просмотр записи (0)
nicksw, у меня как раз наоборот: Ферродо не влезали без подтачивания, ни первые, ни вторые (брал в магазе "За рулем"). В этот раз подточили "от души" - не уследил! Звенят, как бубенцы! Но супорты ИМХО тоже виноваты: если бы пружины были бы мощнее, звенело бы меньше. Все-таки они прижимают суппорт, а он колодки. В 9-ке было проще - суппорт подвижен на осях только в одной плоскости, а колодки прижимаются собственными пружинами. Колодки легкие, + меняешь колодки - меняешь пружины.

_________________
73! Cuagn!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июл 2006, 17:55  
Новичок
Новичок

    0
  •  4
  • 59

  •  10 мар 2005, 21:02

Блог: Просмотр записи (0)
kolosoff писал(а):
КонстантМ писал(а):
AlexE, Нифига не резонанс. От оборотов не зависит. Именно что-то дребезжит на кочках. Кожуха эти по-всякому тряс, стучал по ним и т.д. - нифига, это не они.

Попробуй слегка прижать педаль тормоза если пропадет то это пер. т. колодки болтаются в скобах.

Точно, появляется по мере износа колодок-пора менять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: посмотри ториозные колодки
Сообщение Добавлено: 29 июл 2006, 21:45  
Новичок
Новичок

    0
  •  1
  • 56

  •  29 июл 2006, 21:30

Блог: Просмотр записи (0)
КонстантМ писал(а):
Илюханец, Звук такой, как будто на металлическом стержне штук пять железяк прыгают и друг об друга бьются :?: : Я уже об этом говорил :P . Гонял на эстакаду - ничего не нашел. На ТО-1 вешали на подъемнике - так эти г-ки тоже ничего не нашли. Предполагал, что может звенит суппорт - ничем не подтвердилось. Так что помочь не могу, но если чего найдешь - отпишись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 авг 2006, 23:11  
Новичок
Новичок

    0
  •  13

  •  05 фев 2006, 14:11

Блог: Просмотр записи (0)
А у меня звенит пыльник флянца на раздатке!
Задалбал этот дребезг, хочется порой машину в столб припарковать, время нет до сервиса доехать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: