Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Лампа блокировки дифференциала горит в пол накала
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=37&t=8303
Страница 1 из 2

Автор:  dmikos [ 02 дек 2004, 10:28 ]
Заголовок сообщения:  Лампа блокировки дифференциала горит в пол накала

Сегодня обратил внимание, что лампа блокировки горит в половину накала. При включении блокировки, яркость такая, какая и должна быть. Не знаю связано это между собой или нет, но стал появляться звук во время движения, как буд то бы полетел подшипник ступицы. Сначала все нормально, потом раздается щелчек и появляется гул . Через некоторое время опять все нормально. И снова щелчек.
ЧД ???

Автор:  Tweaker [ 02 дек 2004, 10:52 ]
Заголовок сообщения: 

Вода попала в разъем, вытаскиваеш папу, тонкой отверткой чистиш контакт в датчике от окисла, набиваеш его литолом и ставиш папу на место, наслаждаешся негорящей лампочкой.

Автор:  IGOR_V [ 02 дек 2004, 11:46 ]
Заголовок сообщения: 

Когда горит в пол-накала одна из причин - массы нет, или плохая масса. Посмотри разъем который подхотит к этому блоку. А звук тут не причем. Это, видимо, отдельная история. :

Автор:  Hummer [ 02 дек 2004, 13:35 ]
Заголовок сообщения: 

IGOR_V не прав, именно утечка на массу происходит, где-то изоляция гуляет, скорее всего ближе к датчику на раздатке.

Если б массы не было, то и не горело бы никак, т.е. нормально.

Автор:  IGOR_V [ 02 дек 2004, 13:45 ]
Заголовок сообщения: 

Hummer, не согласен, но спорить не буду. Когда плохая масса именно так и бывает - сколько раз было. :

Автор:  alex825 [ 02 дек 2004, 13:47 ]
Заголовок сообщения: 

Тоже самое заметил вчера и у себя!Горит лампа блокировки в полнакала!Сегодня с утра завёл машину,горит,пока ехал до работы пропало всё!Мне так кажется из-за влажности большой и значит действительно контакты надо чистить или смотреть где масса плохая!

Автор:  Hummer [ 02 дек 2004, 13:59 ]
Заголовок сообщения: 

IGOR_V писал(а):
Hummer, не согласен, но спорить не буду. Когда плохая масса именно так и бывает - сколько раз было. :


По схеме датчик замыкает цепь лампочки на массу и она светится. Если в нормальном состоянии датчик разомкнут, а лампочка при этом светится в полнакала, значит происходит утечка цепи лампочки на массу, в чем не согласны?

Автор:  Tweaker [ 02 дек 2004, 14:31 ]
Заголовок сообщения: 

IGOR_V, Глюк старый, был не у меня одного, лечится именно так как я писал, если посмотриш по схеме, то на лампочку, а точнее на светодиод в контрольной панеле подается плюс, а на датчике при включении блокировки минус, соответственно горение в пол накала обозначает утечку тока в датчике.
а плохой контакт массы других потребителей и даже аккумулятора на этот процесс абсолютно не влияют.

Автор:  Hummer [ 02 дек 2004, 14:46 ]
Заголовок сообщения: 

Tweaker уже два раза прав, а IGOR_V уже два раза не прав... :

Автор:  Korney [ 03 дек 2004, 09:44 ]
Заголовок сообщения: 

Одназначно влажность!После просушки все работает нормально.Думаю "лечить" надо по методу Tweaker-а

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/