МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 18:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    658
  •  1891
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
@Greka ,
подшипники ступиц будут расходником до тех пор, пока сам не научишься их менять и регулировать. Наука не хитрая.

Ни хрена. Прошу прощения за тон сообщения. Есть местный нормальный сервис. Я у них обслуживал жигули 6 модели. Потом первую шниву. Теперь вторую. Никогда нареканий не было. Мастера те же. Руки те же. Делают норм. Тут или запчасти из говна и палок или кулак кривой. Третьего не дано.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Alex_MAN писал(а):
@Greka , жадный, однако, у вас дилер... У нас ОД торгуют строго по рекомендованным ценам GM-AV, ни копейки больше...

Есть второй ОД. Продает рем комплекты для ступиц по очень низкой цене. Я 7 тык газад взял два комплекта. Вот щаз они и кончились. Есть предположение, что ремкомплекты левые. Счаз поменяю на запчасти более дорогого ОД. Если не спасет, то кулаки под замену. Вариантов у мну все равно нет.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Коллеги. Не держите зла за тон сообщений. На работе трындец. Машина достает. Да и накатил 250 коньячку по вечер.
Пррррррошу понять и прррррростить...

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 18:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5170
  •  10106
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@Greka ,
Перетачивай кулаки!
По 2700 каждое ТО выкладывать - разоришся нафиг!

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 12:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    658
  •  1891
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
Такс. Коллеги. Есть подробности моей истории, которые я изначально умолчал, и которые вполне могут повлиять на диагноз.

Итак. Машин LE февраль 2016. С эл педалью без абс.
- Первое ТО проводил ОД. Было это весной 2016. Пробег 2.5 тык. Претензий по подшипникам полуосей и ступиц не было.
- Летом 2016 поездка на Байкал. На обратном пути заезд в Иркутск к местному ОД. Проверка всех колес выявила необходимость регулировки ступичных подшей. Что и было сделано. На тот момент пробег был 6-7 тык.
- Летом 2017 продолжительное купание в Енисее. Вода выше полуосей и ступиц, глубина поколено. Машин просто стояла в воде около часа. Так как не мог сбросить лодку с прицепа. В одного сил не хватало и мелко. А глубже заезжать я бздел - течечение мать его...
- Осень 2017 посещение местного сервиса на замену масла. Здесь надо сказать, что при любом посещении сервиса я прошу проверить все колеса на предмет люфтов и регулировок, как на ступицах, так и на полуосях. Так вот. Приговорили весь перед и левый зад. Пробег на тот момент 16 тык. Этой же осенью была произведена замена всех подшей по кругу. Через 600 км контроль.
- Зима 2018. Нещадная эксплуатация авто в минус 45.
- Весна 2018. Повело торм диски. Заказ брембо и ожидание. Отказ кондея.
- Весна 2018. Поездка к красноярскому ОД по проверке кондея. Для экономии времени торм диски решил заменить у него. При проведении работ выявлено убегание масла с с заднего моста через сальник левого колеса. В результате кондей заправили норм. Диски поменяли и сказали что ступичные были перетянуты. Левый сальник моста под замену. Пробег на тот момент 21 тык.
- Через неделю переобулся в лето. Лето штатное, на котором машин покупался. Появилось очучение гула подшей. Поехал в местный сервис. Там сказали, что ступичные не затянуты. Затянули. На подъемнике все колеса проверили. Перекатов, хруста, других аномалий нет. Пробег 22 тык. Очучение гула подшей не проходит. Прям конкретного хруста нет.
Тут надо сказать, что слухом меня Бог не обидел. Вот с голосом проблемы, а со слухом нет. В результате по опыту первой шнивы я слышу гул подшей на подсознательном уровне за 5 тыщ пробега до того, как их услышыт сервис.

Счас ситуация следующая:
Гул подшей я слышу. Пока не прогрессирует. Раньше был явственнее в правом повороте. Теперь проявляетя случайным образом при любых траекториях движения. Сказать, что это спереди.... Голову на плаху не положу.

Теперь, собственно, вопросы:
- По скольку была течь масла с левой стороны моста. Могло ли вымыть смазку подша полуоси? И гул, который я слышу, идет соответственно сзади. Когда из дома выезжал, то под машиной было сухо. Приехал к ОД - все колесо в масле. Проехал 50 км.
- Поскольку местный сервис на подъемнике ниче критичного по подшипникам не услышал, то забить? Пока конкретно не захрустит?

ЗЫ: комплект ступичных подшей и сальников уже приобретен. Ступицы жду. Наверное стоит взять также комплект подшей на полуоси с запорными кольцами. Может даже с сальниками для моста?

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 13:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5170
  •  10106
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
При замене сальника п/оси надо было вскрыть подш и забить смазкой. Но кто ж на сервисе этим заморачивается...

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 13:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    658
  •  1891
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
@РыболовЪ , счас не поздно еще?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Добавлю.
Температуру на колесьях проверяю регулярно. Рукой. Там где декоративный колпачек. Рука терпит.

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 13:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5170
  •  10106
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@Greka ,
Мой опыт говорит, что поздно.
Но попробуй.

Зря поменял одни диски тормозные, надо .было вместе со ступицами - из за кривых часто ведет.
И новые ступки, если есть возможность, проверь на биение.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 14:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    658
  •  1891
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
@РыболовЪ , тогда наверное проще махнуть все по кругу, чем пытаться в угадайку играть.

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 июн 2018, 05:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    658
  •  1891
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
В общем прошло 2 недели. Гул от подшипника слышат уже все пассажиры. Звук прогрессирует. Из салона кажется что гудит сзади слева. Как раз там, где меняли сальник моста, когда была течь масла.
За это время были найдены и куплены оригинальные з/ч и на перед и на зад.
Счас авто отдал в сервис. Сам на работе. Жду звонка с диагнозом.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Да. Кстати, гул очень похож на звук работы абсолютно сухого подшипника.

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 июн 2018, 10:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    658
  •  1891
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
В общем результат таков:
Замена подшей на обеих полуосях. Слева вообще трындец был. Справа трындец тока начинался.
По переду все норм.

Капец. Подши отходили 7 тык. Я их у ОД брал. Блин, счас чешу репу чо в следующиц раз? Полуоси в сборе брать?

Уже все темы про полуразгруженные полуоси перечитал. Пойду второй раз перечитывать.

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 июн 2018, 12:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5170
  •  10106
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Извиняюсь за повторение!
Перед установкой подша нать снять защитное кольцо ( пыльник) и проверить на смазку. Иначе все труды бесполезны...
Делал?
Я недавно менял п/осевой, брал все в сельпо, подш был хорошо намазан.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: