МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 14:58  
Новичок
Новичок

    1
  •  5

  •  20 мар 2015, 18:29

Блог: Просмотр записи (0)
Как я понимаю-вскрытие покажет?По другому не определить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 11:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5454
  •  25159
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
levin177, Естественно! Тем более, что их таки приговорили - менять.

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 апр 2015, 06:57  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
  •  102
  • 40
  •   21

  •  11 сен 2014, 08:35

  •  Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Вобщем история такова:
Пыльник на кардане заменил причем давно, и карданами "по жонглировал", времени все не было написать.
Начался у меня шорох что-то вроде "вух вух вух" . Причем шум идет с частотой вращения кардана и отдает в рычаг РК. Начинается при скорости от 10 км/ч до 20... дальше переходит в рокот, а на 50-60 его практически не слышно(переходит в гул, о чем писал выше и дальше сливается с остальными шумами). При скорости 100 - 120 км/ч этих шумов не слышно вообще... Только шум резины. Выявилась эта хрень после того как я поехал без включенной магнитолы. С музыкой шороха почти не слышно.(Ответ сделай музыку погромче не принимается :smile_nod:)
Пробовал отцеплял задний кардан, - катался, полная тишина и гула практически нет, рычаг РК как влитой и ни какой (практически) вибрации.

1.Езда на переднем кардане - Шума нет
2.Езда только на заднем кардане - Шум присутсвует.
3.Езда на исправном (?) кардане, поставленным назад - Шум такой же как и был.

В карданах люфтов нет, не заедают.
Неужели кардан служит нечто вроде "резонатор звука" или это РК?
Вот и ломаю башку... РК или РЗМ. Грешу на РЗМ. Причем на форуме нашел похожие симптомы типа "вух вух" и все такое... Причина - подшипники хвостовика. Так что на майские праздники забью на все выезды и шашлыки, забурюсь в гараж с пивом и буду вскрывать РЗМ, пока, как говорится, есть время...

_________________
Зеленый Шевик. 2012 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 11:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5454
  •  25159
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
FSerega писал(а):
Вот и ломаю башку... РК или РЗМ. Грешу на РЗМ. Причем на форуме нашел похожие симптомы типа "вух вух" и все такое... Причина - подшипники хвостовика. Так что на майские праздники забью на все выезды и шашлыки, забурюсь в гараж с пивом и буду вскрывать РЗМ, пока, как говорится, есть время...

Мы его теряем.... :
:

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 20:28  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
  •  102
  • 40
  •   21

  •  11 сен 2014, 08:35

  •  Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Десяткин,
Вот не поверишь, как гарантия закончилась, началась нездоровая канитель, примерно недели через две! Угадывают они там что-ли?...
Как сказал брат, - "Лучше бы в "Ниве-Шевроле" было бы больше "Шевроле", чем "Нивы"!!!"

_________________
Зеленый Шевик. 2012 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 20:55  
Новичок
Новичок

    2
  •  2

  •  22 май 2012, 10:52

Блог: Просмотр записи (0)
FSerega писал(а):
Вобщем история такова:
Пыльник на кардане заменил причем давно, и карданами "по жонглировал", времени все не было написать.
Начался у меня шорох что-то вроде "вух вух вух" . Причем шум идет с частотой вращения кардана и отдает в рычаг РК. Начинается при скорости от 10 км/ч до 20... дальше переходит в рокот, а на 50-60 его практически не слышно(переходит в гул, о чем писал выше и дальше сливается с остальными шумами). При скорости 100 - 120 км/ч этих шумов не слышно вообще... Только шум резины. Выявилась эта хрень после того как я поехал без включенной магнитолы. С музыкой шороха почти не слышно.(Ответ сделай музыку погромче не принимается :smile_nod:)
Пробовал отцеплял задний кардан, - катался, полная тишина и гула практически нет, рычаг РК как влитой и ни какой (практически) вибрации.

1.Езда на переднем кардане - Шума нет
2.Езда только на заднем кардане - Шум присутсвует.
3.Езда на исправном (?) кардане, поставленным назад - Шум такой же как и был.

В карданах люфтов нет, не заедают.
Неужели кардан служит нечто вроде "резонатор звука" или это РК?
Вот и ломаю башку... РК или РЗМ. Грешу на РЗМ. Причем на форуме нашел похожие симптомы типа "вух вух" и все такое... Причина - подшипники хвостовика. Так что на майские праздники забью на все выезды и шашлыки, забурюсь в гараж с пивом и буду вскрывать РЗМ, пока, как говорится, есть время...


так в чём же была проблема? симптомы у меня точно такие же и не знаю что это


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 22:05  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
  •  102
  • 40
  •   21

  •  11 сен 2014, 08:35

  •  Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Да не совсем уверен в этом ли проблема....
На ТО 30000 поменял масла в трансмисии перешел с Мобила GL4/5 на Кастрол GL-4, в КПП и РК; GL-5 в РПМ и РЗМ. Т.е отказался от универсального.
Вывел сапуны из всех агрегатов под капот. Заменил трос ручника.(при замене ни каких потертостей не заметил)
Сейчас стоят катки BFG MT. Диски с другим вылетом. (не помню какой) Вчера ехал с рыбалки специально слушал ничего не услышал постороннего... монотонный гул (еле слышный) резины.
...решил пока забить... куда рыть не знаю...

_________________
Зеленый Шевик. 2012 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 июл 2015, 09:24  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
По САБЖУ.
Прошли годы. За это время менялись потроха РЗМ, перебиралась коробка(замена подшипников) и сцепление, много раз менялись подшипники задних полуосей и ступицы передних колёс. Много раз перебирались и менялись карданы - у мну их теперь коллекция. Не трогался только передний мост и раздатка. Тот рокот из первого поста не делся никуда - он так и есть, просто на фоне других подвываний и прочих посторонних звуков его почти не слышно. То есть машина с этим рокотом прошла более 130 тык, без проблем. Забил.
ИМХО всё-таки так перекатывают сателлиты, скорее всего в дифференциале раздатки.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2015, 23:06  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    30
  •  115
  • 41

  •  05 дек 2012, 12:04

  •  Санкт-Петербург 921-405-35-1з

Блог: Просмотр записи (0)
FSerega писал(а):
Вобщем история такова:
Пыльник на кардане заменил причем давно, и карданами "по жонглировал", времени все не было написать.
Начался у меня шорох что-то вроде "вух вух вух" . Причем шум идет с частотой вращения кардана и отдает в рычаг РК. Начинается при скорости от 10 км/ч до 20... дальше переходит в рокот, а на 50-60 его практически не слышно(переходит в гул, о чем писал выше и дальше сливается с остальными шумами). При скорости 100 - 120 км/ч этих шумов не слышно вообще... Только шум резины. Выявилась эта хрень после того как я поехал без включенной магнитолы. С музыкой шороха почти не слышно.(Ответ сделай музыку погромче не принимается :smile_nod:)
Пробовал отцеплял задний кардан, - катался, полная тишина и гула практически нет, рычаг РК как влитой и ни какой (практически) вибрации.

1.Езда на переднем кардане - Шума нет
2.Езда только на заднем кардане - Шум присутсвует.
3.Езда на исправном (?) кардане, поставленным назад - Шум такой же как и был.

В карданах люфтов нет, не заедают.
Неужели кардан служит нечто вроде "резонатор звука" или это РК?
Вот и ломаю башку... РК или РЗМ. Грешу на РЗМ. Причем на форуме нашел похожие симптомы типа "вух вух" и все такое... Причина - подшипники хвостовика. Так что на майские праздники забью на все выезды и шашлыки, забурюсь в гараж с пивом и буду вскрывать РЗМ, пока, как говорится, есть время...


Ну как вариант, тупо кривой фланец раздатки на задний кардан или заднего редуктора, который и дает дисбаланс на любой задний кардан при вращении! А что вы удивляетесь - точные российские детали, блин!!! :smile_nod:

_________________
Ш-Н 2005; ГБЦ НО; ЭБУ подрихтован; РДТ - "Торгмаш"; СРПМ; ЗМ усилен и назад 20 мм; ЗМ, ПМ - самоблоки VL; ВУТ "Торгмаш"; Катализатор - офф; пары 4.3; РК 2.95; кулаки, подшипники, усил. ступицы от МВН; тирсаны; балка "-40мм" и вперед на 30 мм; "Короффкин"лифт-комплект +5 см.; Иж-Техно +2"; Каяба Exel-G газ-масло; 31.2" Forvard-Safari- 510; Шнорик; Си-Би; Гена 120 А; пороги - 2 мм профиль; сапуны, габажнек; люстра; Джек; бензопила, ведерко с фаркопа стырили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 20:34  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
  •  102
  • 40
  •   21

  •  11 сен 2014, 08:35

  •  Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Решил проблему с рокотом и шумом, типа "Шух-Шух-Шух"
Решил отписаться, т.к много встречал на форумах "обрубленные темы", без решения проблемы.
Симптоматика здесь.
Больным местом оказался подшипник заднего фланца РК.
4545
Все это время шорох и рокот, то появлялся то исчезал, не так давно появилась возможность, самому покрутить-повертеть машину на подъемнике. Шум доносился из РЗМ и заднего фланца РК.
Если бы фланец РК не залюфтил, подумал бы на РЗМ. Кардан по своей сути является неплохим резонатором, поэтому тут можно легко ошибиться. Еще смущало и путало, что шумы возникали только под нагрузкой, а шариковый подшипник, как правило, шумит и без нагрузки.
Короче говоря, подшипник поменял и все пропало, тишина и спокойствие.
Всем удачи.

_________________
Зеленый Шевик. 2012 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: