МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 15:45  
Старожил
Старожил

    800
  •  3171
  • 43
  •   3

  •  11 май 2013, 17:53

  •  ВКО-Сочи

Блог: Просмотр записи (0)
Столько лет и 2 страницы

я поставил на 213ую разницу почувствовал сразу как только отпустил сцепление

_________________
а если ВЫ что ни буть нашли,
приносите мне,это я потерял.

Тяжела и не казиста
жЫсь простого работника СТО :smile_cool:

Обходите мимо транснациональные компании. ( MARS ) Увольняют по смс :smile_wait:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 20:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12438
  •  20432
  • 48
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Nick_from_Zelik писал(а):
Всем привет)

Подскажите новичку один момент) Устанавливал кронштейн для защиты раздатки и от большого скопления силы свернул болт для поперечины задней опоры раздаточной коробки. В данный момент гайка конечно держится,но как мне кажется ненадежно)

Подскажите, возможно ли заменить этот болт из салона автомобиля или он приварен к корпусу? :? :?

Болт совсем свернул, или только резьбу на болте слизало под гайкой? : Если только резьбу, то подложи сначала гайку бОльшего диаметра, а потом родную закрути, чтобы другим местом резьбы держало. В свое время на старой 214-й так резьбу сорвал на шпильке опоры раздатки, описанным способом закрепил без заморочек и ездил дальше, в таком виде и продал... :

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 08:36  
Новичок
Новичок

    1
  •  6
  • 40

  •  23 июн 2016, 10:41

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
Nick_from_Zelik писал(а):
Всем привет)

Подскажите новичку один момент) Устанавливал кронштейн для защиты раздатки и от большого скопления силы свернул болт для поперечины задней опоры раздаточной коробки. В данный момент гайка конечно держится,но как мне кажется ненадежно)

Подскажите, возможно ли заменить этот болт из салона автомобиля или он приварен к корпусу? :? :?

Болт совсем свернул, или только резьбу на болте слизало под гайкой? : Если только резьбу, то подложи сначала гайку бОльшего диаметра, а потом родную закрути, чтобы другим местом резьбы держало. В свое время на старой 214-й так резьбу сорвал на шпильке опоры раздатки, описанным способом закрепил без заморочек и ездил дальше, в таком виде и продал... :
Не, не совсем свернул. Только, кончик, родная гайка полностью не садится, а гайка в два раза меньше села полностью. Еще гайку законтрил краской, вроде, пока держит, но на всякий случай покопаюсь в салоне.

Понял, спасибо), интересный момент с резьбой - ОПЫТ) Буду знать) :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про 3-ю опору раздатки
Сообщение Добавлено: 31 янв 2023, 09:31  
Резидент
Резидент

    70
  •  223
  • 43
  •   8

  •  14 сен 2012, 11:26

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Для может пригодится кому.
Если под рукой не оказалось новых втулок поперечины 2101-2202106, но оказалась пара тормозных шлангов, то кольцо защитное 2108-3506460 встаёт в поперечину ну просто идеально (проверено на собственном опыте).


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: