МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 435 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Карданы и вибрация
Сообщение Добавлено: 30 сен 2004, 17:53  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  67
  • 44

  •  03 мар 2004, 23:44

  •  Архангельск

Блог: Просмотр записи (0)
У меня сегодня поменяли 2 сальника один у хвостовика другой передний раздатки и появилась вибрация после 80 пробег 9000
на сервисе повернули передний кардан на 180 град новибр не исчезла завтра будут другой разворачивать.
У меня вопрос какие нибудь метки состыковачные есть либо ктонить знает как поставить все обратно как у меня было?

_________________
VIN X9L212300400059**
[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img:329b5835da]http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/53774.gif[/img:329b5835da][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 сен 2004, 18:12  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  67
  • 44

  •  03 мар 2004, 23:44

  •  Архангельск

Блог: Просмотр записи (0)
У меня вобще такое мнение когда у когото меняют сальники со сьемом карданов то сервисмены забывают поставить метки и сабирают как встало так и закрутили

_________________
VIN X9L212300400059**
[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img:329b5835da]http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/53774.gif[/img:329b5835da][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 сен 2004, 18:16  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  532
  • 56

  •  10 май 2004, 20:08

  •  Регион 52

Блог: Просмотр записи (0)
crazydc писал(а):
У меня вобще такое мнение когда у когото меняют сальники со сьемом карданов то сервисмены забывают поставить метки и сабирают как встало так и закрутили


Нормальные мастера все делают грамотно. Сальник хвостовика РЗМ мне тоже меняли. Но на гарантийку я не поехал. Ибо далеко и долго. А обратился к своим домашним докторам. Результат, разумеется, отличный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карданы и вибрация
Сообщение Добавлено: 30 сен 2004, 18:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3016
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
crazydc писал(а):
У меня вопрос какие нибудь метки состыковачные есть либо ктонить знает как поставить все обратно как у меня было?

Меток нет, : их перед снятием карданов наносят мастера на фланцы кардана и раздатки (то же самое и при снятии с РПМ, РЗМ, КПП) и потом все взад собирают. А теперь вернуть взад токмо методом последовательных итераций можно. Короче - подбором. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 сен 2004, 18:39  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  67
  • 44

  •  03 мар 2004, 23:44

  •  Архангельск

Блог: Просмотр записи (0)
ну я так и думал. весь в расстройстве

_________________
VIN X9L212300400059**
[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img:329b5835da]http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/53774.gif[/img:329b5835da][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карданы и вибрация
Сообщение Добавлено: 30 сен 2004, 19:02  
Резидент
Резидент

    10
  •  234

  •  16 дек 2015, 05:59

Блог: Просмотр записи (0)
san писал(а):
crazydc писал(а):
У меня вопрос какие нибудь метки состыковачные есть либо ктонить знает как поставить все обратно как у меня было?

Меток нет, : их перед снятием карданов наносят мастера на фланцы кардана и раздатки (то же самое и при снятии с РПМ, РЗМ, КПП) и потом все взад собирают. А теперь вернуть взад токмо методом последовательных итераций можно. Короче - подбором. :

Дурацкий(?) вопрос - а при первичной установке на заводе тоже так делают? Сомневаюсь я! Мне кажется метки нужны при разборке по шлицевому, дабы не нарушать балансировку кардана в сборе. ЕСЛИ СМЕСТИТЬ ШЛИЦЫ - устанашь подбирать - прикинь сколько их :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карданы и вибрация
Сообщение Добавлено: 01 окт 2004, 10:18  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3016
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
kolosoff писал(а):
а при первичной установке на заводе тоже так делают? Сомневаюсь я! Мне кажется метки нужны при разборке по шлицевому, дабы не нарушать балансировку кардана в сборе. ЕСЛИ СМЕСТИТЬ ШЛИЦЫ - устанашь подбирать - прикинь сколько их :

Приведу цитату из Руководства по ремонту, стр. 92:
"Нанесите метки, определяющие взаимное положение сопряженных ждеталей, чтобы соединить их при сборке в том же положении для сохранения балансировки валов".

Их сначала собирают, потом балансируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 окт 2004, 10:31  
Резидент
Резидент

    10
  •  234

  •  16 дек 2015, 05:59

Блог: Просмотр записи (0)
Ну от тебя не ожидал! С коробкой и раздаткой что ли? Они имеют в виду шлицевые и крестовины, а кардан то СНЯТ :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 окт 2004, 10:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3016
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
kolosoff писал(а):
Ну от тебя не ожидал! С коробкой и раздаткой что ли? Они имеют в виду шлицевые и крестовины, а кардан то СНЯТ :smile_bigsmile:
Извини, я тебя первоначально значит не понял, сбил ты меня с мысли своими шлицевыми, сам же про них стал говорить : . Конечно я говорил о карданах в сборе. А при снятии фланцев валов самой раздатки метки не ставятся из-за того, что сами фланцы изготовлены токарной обработкой и конструктивно отбалансированы по определению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карданы и вибрация
Сообщение Добавлено: 01 окт 2004, 10:50  
Резидент
Резидент

    45
  •  960

  •  05 май 2004, 11:04

Блог: Просмотр записи (0)
crazydc писал(а):
на сервисе повернули передний кардан на 180 град новибр не исчезла завтра будут другой разворачивать.
У меня вопрос какие нибудь метки состыковачные есть либо ктонить знает как поставить все обратно как у меня было?


давайте-ка по подробнее что и куда развернули?

1. "толстой" частью к раздатке? по идее так можно кардан поставить, но думаю это совсем не правильно
2. развернуть место состыковки кардана с раздаткой или мостом? действительно можно состыковать 2 вариантами

хотя последнее IMHO шаманские танцы дилера
увы здравый смысл подсказывает, что от этого ничего не изменится

шприцевал снимая карданы -- никаких меток не делал, все вибрации как были так и остались

согласен с мнением kolosoff

_________________
Shaggy - Nissan NP300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: