МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 май 2009, 20:00  
Участник
Участник

    25
  •  119
  • 40

  •  23 авг 2005, 22:47

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
Таж фигня была как машину новой из салона выкатил)) Стучало на протяжении обкатки до 1 ТО. Когда отдавал сказал так мол и так - стучит. Ну потом когда машину отдали все прошло, а сказали, что все протянули и вроде был разговор про сход-развал. Сейчас 155000 пробе,г больше этой проблемы не возникало. а вот задние тяги так и хрустят, хоть и менял)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 май 2009, 19:54  
Новичок
Новичок

    0
  •  14

  •  30 янв 2009, 22:20

  •  UA

Блог: Просмотр записи (0)
те, кто высказался про привода - правы! Был на СТО, мастера сказали что привода безоговорочно, а этим мастерам я верю! А пружины и все остальное имеют совсем другие звуки. Щелкает то при вывороте, значит рычаги, пружины, и все остальное отпадают так как при вывороте все остается на месте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 май 2009, 21:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  222
  • 48

  •  21 авг 2008, 12:19

  •  Сыктывкар

Блог: Просмотр записи (0)
скорее всего действительно привода,
у мну на девятине так же счелкало.

_________________
Шнива 2008г.январь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 май 2009, 10:16  
Новичок
Новичок

    1
  •  4
  • 59

  •  01 ноя 2006, 09:33

Блог: Просмотр записи (0)
У мня та-же фигня. В сервисе, где ремонтирую мне механик сказал, что это стучат какие-то из рулевых тяг. Он мне все разьяснил, и я успокоился. Этож нива. Но я сейчас ничего не могу обьяснить, потому что уже забыл. Если у кого интерес имеется по этому поводу, то я заеду в сервис и мне снова все разжуют и покажут, а я эту версию выложу на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 май 2009, 18:22  
Новичок
Новичок

    0
  •  14

  •  30 янв 2009, 22:20

  •  UA

Блог: Просмотр записи (0)
: рулевые тяги тут не при чем. Успокой сервисников, это привода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 23:10  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
  •  10
  • 51

  •  16 май 2009, 18:55

  •  Рыбинск

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Это стучит задняя тяга и это не лечится. Считайте, что это нормально, типа фича. В начале движения задом при вывернутых колесах должен быть один щелчок, причём только при вывернутых вправо колесах, если не путаю.

Есть такая проблема у многих. И правильно, только при вывернутых вправо колесах и заднем ходе. Я согласен с мнением, что это наружный шрус... Так как там существует конструктивно предусмотренный зазор, то просто не обращай на это внимание.

_________________
[url=http://www.autometric.ru][img:3ea3d1c612]http://www.autometric.ru/lines/flai13.gif[/img:3ea3d1c612][/url]
[url=http://www.gde-chevrolet.ru][img:3ea3d1c612]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdechevrolet.gif[/img:3ea3d1c612][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 июл 2009, 16:41  
Новичок
Новичок

    0
  •  1

  •  03 апр 2009, 09:13

Блог: Просмотр записи (0)
стало звонко щёлкать (щелчок однократный) при полностью вывернутых колёсах (вправо, влево, движение назад, вперёд), началось с 2000км, на данный момент пробег 4700км щелчки стали чаще и звонче, все гайки протянуты, звук остался :smile_doh:, загадочная какая неисправность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 июл 2009, 10:09  
Новичок
Новичок

    0
  •  5

  •  02 июл 2009, 09:09

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый день! И у меня такая же хрень :? : одиночный стук в подвеске при повороте направо, на малой скорости, при почти, но не до конца вывернутом руле, стук вроде как слева или по центру. Мучает уже больше года, раньше стучал не всегда, последне время стал проявляться постоянно. Был у гаражных мастеров, в сервисах, все чешут репу, говорят у тебя подвеска в норме.
Лазил по инету по форумам - никто не дает однозначного ответа. Хотя подобный стук проявляется не только у ШЕВИНИВ, но и у переднеприводных.
Тоже все протянул-перетянул, и саленты и балку, менял наружный шрус видимо зря, шаровые в прошлом годе, подшипник ступицы и ступицу (действительно надо было), колодки (пора было)Последний раз один из механиков предположил что это стук в рулевом редукторе.
Кто вылечил данную проблему - отзовитесь. ПЛИЗЗ :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 июл 2009, 12:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1220
  •  1180

  •  14 июл 2008, 09:29

  •  Пермский край

Блог: Просмотр записи (0)
у меня однократно тож стучит, но не обязательно на ПОЛНОСТЬЮ вывернутом руле, привод тут причем не могу понять - стук происходит не когда я трогаюсь, а когда поворачиваю на большом плавном ухабе (амплитуда большая)

_________________
Вы только что начали читать предложение, чтение которого вы уже заканчиваете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 июл 2009, 22:57  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  28
  • 36

  •  19 янв 2009, 19:26

  •  г. Москва

Блог: Просмотр записи (0)
А проверяли амортизаторы, крепление осей нижних рычаго, осей верхних рычагов, пружины?

_________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: