МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Реактивные тяги.
Сообщение Добавлено: 24 янв 2020, 10:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    8065
  •  11432
  • 53

  •  06 дек 2010, 00:21

  •  Муром

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Вообще никакого секаса
у меня так не бывает. вчерась из пяти тяг с одной поигрался душевно, остальные без проблем, поэтому и написал лёгкий

_________________
Искал на кухне соль, нашел лимон, на фиг соль - ищу коньяк. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Реактивные тяги.
Сообщение Добавлено: 24 янв 2020, 12:20  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
В Москвич-2140 как-то затянул на домкрате передние рычаги, пришлось разбирать заново через пару месяцев, почти все резинки разрушились, а ведь там жесть как сложно их менять. Причём выезжаю и думаю, что это перед так задран, пружины чей на домкрате восстановились, а после сперва один бок провалился, потом второй))))

Я сейчас езжу на таких:
Вложение:
7513be2s-960[1].jpg
7513be2s-960[1].jpg [ 139.79 КБ | Просмотров: 839 ]


Разницы с предыдущими не заметил, оказалось у меня стабилизатор накрылся и он стучал и скрипел и т.п., ну разве чуть меньше люфт стал, всё равно на ручнике редуктор болтает верх и вниз, посмотрел у соседа, тоже болтает, а вот до 2016 и 2016 год не болтает (если толкать машину на ручнике и смотреть на редуктор). Предполагаю были изменения какие в размерах, но это факт, который пришлось порой подтвердить с ходу попросив незнакомого человека толкать ему машину чтоб я с вытащенным ковриком заглянул под его машину :smile_bigsmile:

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Реактивные тяги.
Сообщение Добавлено: 24 янв 2020, 12:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12441
  •  20434
  • 48
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@ev3658 , Сэви Экстрим - нормальные резинки. А редуктор со всеми тягами слегка гуляет, даже на восьмерочных сайлентах. Изменений с завода никаких не было в этом плане, просто у кого-то ручник не держит, видимо.

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Реактивные тяги.
Сообщение Добавлено: 24 янв 2020, 12:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
Alex_MAN писал(а):
... Изменений с завода никаких не было в этом плане...

Ну или как вариант резинки задубели так, что редуктор не гуляет :smile_nod:
Я то с прицепом активно ездил 2 месяца, вот и износило их.

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Реактивные тяги.
Сообщение Добавлено: 24 янв 2020, 13:37  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    115
  •  480
  • 38
  •   0

  •  22 янв 2014, 19:39

  •  деревня близ Сыктывкара

Блог: Просмотр записи (0)
На 50 тыс.км. поставил урбановский комплект тяг, стиль езды-безобразный, сейчас пробег 87000, недавно залезал для ревизии, с сайлентблоками тяг все хорошо.

_________________
LADA Kalina 2008-Ford Focus 2 2005-ШНГ LE 12 2013 млечный путь (переносная лебедочка, ксенон в задний ход)), нерегулируемые ступицы, СРПМ и РЗМ с пневмоблокировками и ГП 4,1).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Реактивные тяги.
Сообщение Добавлено: 24 янв 2020, 15:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24344
  •  18517
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Dr. Androcus писал(а):
с сайлентблоками тяг все хорошо.

Надо очень внимательно всматриваться, чтобы обнаружить, что сайлентблок порван. Когда я поднимал автомобили на подъемнике, с расстоянии 1м всё выглядело прекрасно, но стоило взять ломик и покачать мост вокруг оси вращения колес, как сразу было видно, что он болтается на тягах.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Серж521 писал(а):
Я нижние двойные тяги поставил. Тяги расчитывались для ваз 2101, а шевик потяжелее будет.

Кронштейны, которыми крепятся тяги к кузову и мосту, тоже рассчитывались для ваз-2101, опасайся появления в них трещин.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Реактивные тяги.
Сообщение Добавлено: 24 янв 2020, 15:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    8065
  •  11432
  • 53

  •  06 дек 2010, 00:21

  •  Муром

Блог: Просмотр записи (0)
@Captain , огласи весь список жигулёвских деталей и убей иво нафиг :smile_bigsmile:

_________________
Искал на кухне соль, нашел лимон, на фиг соль - ищу коньяк. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Реактивные тяги.
Сообщение Добавлено: 24 янв 2020, 16:17  
Резидент
Резидент

    10
  •  194
  • 63

  •  10 апр 2016, 07:25

Блог: Просмотр записи (0)
Серж521 писал(а):
Я нижние двойные тяги поставил. Тяги расчитывались для ваз 2101, а шевик потяжелее будет.

Кронштейны, которыми крепятся тяги к кузову и мосту, тоже рассчитывались для ваз-2101, опасайся появления в них трещин.


Кронштейны крепящие тяги к кузову не две, а три, четыре тяги выдержат. Мощная конструкция, рвется пол вокруг кронштейна если подгнил. На мосту крепление послабее, но если по грязи и ямам не ездить то выдержат 2-е тяги запросто. Тяги специально без шайб ставил чтоб работали на скручивание.
И потом установлены втулки БРТ, я обыкновенный болт вставлял в тягу и поворачивал этот болт на 45 градусов. Очень эластичные втулки. Не думаю что в магазине на тягах от ваз-2101 втулки особенные, прочные стоят. Такие же.
Так что вывод, если постоянно грязь не месить, а 90% ездить по асфальту, то метод сдвоенных нижних тяг имеет право на существование. Для меня устойчивость по прямой лучше. Многие автолюбители ставили, снимали, потом опять ставили. Четкой оценки лучше или хуже я не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Реактивные тяги.
Сообщение Добавлено: 24 янв 2020, 18:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24344
  •  18517
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@Серж521 , две прикрученные рядом тяги имеют жесткость на скручивание больше чем у одной не в 2 раза, а в несколько раз. Там несколько другая кинематика скручивания выходит, в которой принимают участие и сами тяги тоже, не только резинки. А поломанные кронштейны на заднем мосту мне встречались неоднократно, даже у моей Форы (которая Бронто) ломался.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
@ЕВГЕНЬЕВИЧ , немножко поффтоплю: в связи с последними изменениями в салоне обычной Нивы, которая Лада 4 х 4, в сети развязалась много споров. Несведущие люди ругают ВАЗ за то что Нива, дескать, с семьдесят седьмого года выпускается без изменений. Мы тут решили реально посмотреть: а сколько же деталей на ней не претерпело изменений с начала выпуска? Если поставить рядом две Нивы — ту, которая 77 года и самю новую? И получилось: тормозные колодки, барабаны, верхние сайлентблоки, короткие наконечники, замки и... всё! Подшипники, болты и сальники в расчёт не будем брать.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Реактивные тяги.
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2022, 16:24  
Старожил
Старожил

    333
  •  4270
  • 53

  •  26 апр 2009, 00:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Подскажите, такое состояние тяг может быть причиной стуков при остановке ? Т.е. подкатываюсь к светофору, останавливаюсь и происходит однократный стук сзади.
Изображение
Все тяги кроме панары имеют вот такое смещение втулки.

_________________
LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: