МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 20:26  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
  •  136
  • 46

  •  14 май 2011, 12:41

  •  город-герой Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
У меня тоже стучит редуктор, на гарантии сегодня послали потому, что регулировочный болт я тронул и метка сорвана а на джи-эме такую не примут.

_________________
Была РШН, ныне Прадо, спортаж 3. В ожидании шнивы 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 15:37  
Участник
Участник

    10
  •  61
  • 44

  •  02 фев 2016, 15:42

  •  Усинск

Блог: Просмотр записи (0)
люфт на сошке, она можно сказать гуляет слегка верх вниз
то есть для того чтобы убрать люфт в рулевом, болт под шестигранник надо выкручивать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 16:45  
Старожил
Старожил

    225
  •  1937
  • 47

  •  29 дек 2012, 18:59

  •  Южный урал

Блог: Просмотр записи (0)
Вопрос. Еду по прямой, попадаю на волнистый асфальт (стиральная доска) и тут начинается такой расколбас, руль начинает дико бить в право и влево, такое ощущение, что колеса начинают жить своей жизнью, что там рулевых тяг нет. Весь передок в норме:сайленты норма, шаровые новые, ступичные подши двухрядники ИВЕКО, амморты в норме, резинки на стабилизаторе новые, рулевые наконечники в норме, маятник в норме, колеса нормально отбалансированы и давление в них в норме. Мужики чё за хрень? Никакого удовольствия от управления любимым автомобилем. И стуки стали отчетливо передаваться на руль. Раньше катишь через все неровности и ничего не чуешь, балдеешь, теперь гадость, за руль садится не охота, и причину понять не могу :

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 17:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    340
  •  1162
  • 69

  •  09 ноя 2010, 21:02

  •  новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Ну так на стиральной доске всегда так!На ней чтобы не насиловать подвеску надо ехать не больше 30км\час.Иначе каюк всем резинкам в подвеске и амортизаторам.......
Может раньше у тебя другие шины стояли,более мягкие,чем сейчас???

_________________
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 20:19  
Старожил
Старожил

    225
  •  1937
  • 47

  •  29 дек 2012, 18:59

  •  Южный урал

Блог: Просмотр записи (0)
Раньше была евро кама 228, сейчас фулда германская, ещё мягче. Ну а как стиральною доску на 30-ти пройдешь, когда лупишь по трассе 120-130 км., а тут хлоп и пошли волны, влетаешь и начинается. Раньше тормозишь и как то меньше расколбас, сейчас уже бьет сильнее. Может попробовать рулевой редуктор подрегулировать? пробег 78 ткм., практически только асфальт. Может все таки проблема не в нем?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 22:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2110
  •  9637
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
сергунёк, Ну а люфт посмотреть?
Крлеса прямо, открыть переднее левое окно и стоя возле водительской двери, взявшись правой рекой за рулевое колесо и внимательно глядя на левое переднее колесо покачать руллем туда-сюда несколько раз. Двиг при этом не заводить. Если колесо двигается строго в такт с покаливанием руля, и при этом нужно прилагать некоторое усилие, и не слышно постукиваний, то с рулевым все в порядке. Если же колесо заметно отстает от движений руля, слышны стуки, и при повороте на некоторый угол рулевого колеса сопротивления почти не чувствуется, то значит гдето чтото разболталось. Нужно брать помощника, заезжать на яму, просить его болтать рулем, а самому приэтом прощупывать все сочленения рулевой трапеции на предмет люфтов.
Если тут все нормально, то проблема може быть гдето в подвеске.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 19:56  
Старожил
Старожил

    225
  •  1937
  • 47

  •  29 дек 2012, 18:59

  •  Южный урал

Блог: Просмотр записи (0)
Люфт в колонке я проверил, все нормально. Остается последнее, выставил руль в среднее положение: полтора оборота влево, полтора в право. Но в данном положении при движении руль смещается в право, т.е. схождение выставлено не правильно т.к. руль стоял не в среднем положении. В данной ситуации естественно появляется зазор в червяке т.к. машина едет прямо, а рулевая колонка не среднем положении. Я думаю, что остается только это причина. Хочу после выходных заехать на схождение и чтоб выставили колеса исходя из среднего положения руля.
Кстати в сентябре был в ваших краях по служебной необходимости на служебной четверке (хотел ведь на шевике ехать). А грейдера от Ташлы до Первомайки нет! Дорожники его срезали, а рядом какое то подобие объездной сделали (чернозем срезали, глину размесили). Мы 80 км четверку на себе тащили, в очередной балке она окончательно провалилась, благо парни ехали на шевике, вытащили. И я понял почему у вас в Ташле, Первомайке практически все ездят на нивах и шевиках ( такого количества данных автомобилей в одном месте я ещё не видел) у вас просто дорог после дождя нет, на других авто ездить у вас самоубийство. Если ещё доведется побывать в ваших краях, на пузотерке точно не поеду.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 13:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2110
  •  9637
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
сергунёк, Ну дык если колеса неправильно стоят, тогда наверное тут и собака порылась. :smile_nod:
Насчет дорог прально заметил. Глина у нас зачетная, жирная. А на Первомайку дык и грейдер после дождя был непроезжим. :smile_nod:

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 13:36  
Старожил
Старожил

    225
  •  1937
  • 47

  •  29 дек 2012, 18:59

  •  Южный урал

Блог: Просмотр записи (0)
Парни на шевике шли по той "дороге" играючи, такой глины как у вас я ещё ни где не видел, туфли и брюки в первомайке отмывал кёрхером на автомойке :smile_bigsmile:
А колеса стоят не правильно потому, что последний раз на развал схождение загнал, а сам ушел по делам, наверно бублик и переставили :

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 17:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3010
  •  9815
  • 51
  •   1

  •  02 фев 2009, 21:45

  •  Нижневартовск

Блог: Просмотр записи (0)
сергунёк писал(а):
Вопрос. Еду по прямой, попадаю на волнистый асфальт (стиральная доска) и тут начинается такой расколбас, руль начинает дико бить в право и влево, такое ощущение, что колеса начинают жить своей жизнью, что там рулевых тяг нет. Весь передок в норме:сайленты норма, шаровые новые, ступичные подши двухрядники ИВЕКО, амморты в норме, резинки на стабилизаторе новые, рулевые наконечники в норме, маятник в норме, колеса нормально отбалансированы и давление в них в норме. Мужики чё за хрень? Никакого удовольствия от управления любимым автомобилем. И стуки стали отчетливо передаваться на руль. Раньше катишь через все неровности и ничего не чуешь, балдеешь, теперь гадость, за руль садится не охота, и причину понять не могу :

Развал-схождение от Нивы. Была такая хрень.

_________________
Zafira B 2012 1,8 MT уже серый мышь
LC 2007г.в. на тормозах и ступицах от мвн, ИСАЙ - была уже


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: