МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять тормозные диски?
Сообщение Добавлено: 20 окт 2021, 21:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1552
  •  2051
  • 68

  •  13 авг 2010, 11:42

  •  свердловская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
А вообще, я бы в первую очередь попробовал поставить колесо,

Примерю сначала новые болты. Потом уже, на полу, к колесу прикручу ступицу с барабаном, проверю.

_________________
L-ка сентябрь 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять тормозные диски?
Сообщение Добавлено: 20 окт 2021, 22:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    255
Автор темы
  •  1513
  • 49

  •  20 июн 2012, 12:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Не знаю, недавно как раз ставил себе диски Брембо, шпильки-болты ставил и новые и старые (частично), - всё нормально, ничего не болтается. Видео даже здесь выкладывал (ссылку на видео) в другой теме. Запрессовывать болты надо на жёстком основании, иначе не до конца зайдут. Если надо, могу продублировать ссылку на то, как я делал. Еще раз повторюсь, есть нюансы, но всё устанавливается как надо, и ничего не болтается. И уж тем более, никакой сваркой ничего прихватывать не надо. Да и нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять тормозные диски?
Сообщение Добавлено: 20 окт 2021, 22:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1552
  •  2051
  • 68

  •  13 авг 2010, 11:42

  •  свердловская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Alexian_2001 писал(а):
Не знаю, недавно как раз ставил себе диски Брембо, шпильки-болты ставил и новые и старые (частично), - всё нормально, ничего не болтается. Видео даже здесь выкладывал (ссылку на видео) в другой теме. Запрессовывать болты надо на жёстком основании, иначе не до конца зайдут. Если надо, могу продублировать ссылку на то, как я делал. Еще раз повторюсь, есть нюансы, но всё устанавливается как надо, и ничего не болтается. И уж тем более, никакой сваркой ничего прихватывать не надо. Да и нельзя.

Alexian_2001, да не надо ссылку. Уж как запрессовать я и сам знаю. Детали разные, вот и получается так. Если ты частично ставил новые болты, то и болтаться не будет. Имею ввиду, что это если из-за них. Болтается- это же не как п... в проруби, а даже глазом незаметно, а металлический звук присутствует. Т.е. надо то распора совсем малехо.

_________________
L-ка сентябрь 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять тормозные диски?
Сообщение Добавлено: 20 окт 2021, 23:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    255
Автор темы
  •  1513
  • 49

  •  20 июн 2012, 12:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@zcfif , Такое может быть, если плоскость ступицы не защищена до гладкого состояния. И ещё чтобы запрессовать полностью, подложка должна быть жёсткая. На деревянном брусочке запрессовать не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять тормозные диски?
Сообщение Добавлено: 21 окт 2021, 13:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1552
  •  2051
  • 68

  •  13 авг 2010, 11:42

  •  свердловская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Вообщем все получилось. По пути в гараж купил 5 болтов(как оказалось зря). Диаметр новых болтов на посадке в диск 14,0мм, а в диске 14,5мм., т.е. свободно. Оставил стоковые, чтоб лишний раз не выколачивать. Вставил недотянутый диск со ступицей в колесо и 10кг/м плюс пробивка, за три раза, дало результат. Коллективный разум помог, всем спасибо!

_________________
L-ка сентябрь 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять тормозные диски?
Сообщение Добавлено: 13 апр 2022, 14:12  
Резидент
Резидент

    40
  •  356
  • 43

  •  24 окт 2020, 09:58

  •  Истра

Блог: Просмотр записи (0)
Вчера заехал на своем тревеле в лужу и видимо диск был до этого перегрет, теперь при легком нажатии на педаль она брыкается как с АБС. Позвонил дилеру, у них нет дисков в наличии толкьо на заказ 1-2 недели и стоимость около 3 тыс за шутку. Спросил можно ли со своими приехать, да но только оригинал ВАЗ, типа они легко проверят подлинность. СКазали колодки тоже заменят, оригинал стоит 1.9 тыс , а ваз спорт 2.4 тыс. Я мягко говоря охренел от таких цен. Покатался у нас по городу и нашел оригинальные диски за 1.6 тыс и колодки за 850 комлпект ваз спорт. Позвонил записать на замену и эти твари передумали делать с моими запчастями :smile_devil: Вот я думаю, если заменить самому аккуратно, то это никак на гарантии на авто не скажется? Там же ничего не должно выдать вмешательства в узел? Пробег машины всего 9 тыс и новые запчасти не будут там выделяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять тормозные диски?
Сообщение Добавлено: 13 апр 2022, 15:34  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1398
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Вчера заехал на своем тревеле в лужу и видимо диск был до этого перегрет, теперь при легком нажатии на педаль она брыкается как с АБС. Позвонил дилеру, у них нет дисков в наличии толкьо на заказ 1-2 недели и стоимость около 3 тыс за шутку. Спросил можно ли со своими приехать, да но только оригинал ВАЗ, типа они легко проверят подлинность. СКазали колодки тоже заменят, оригинал стоит 1.9 тыс , а ваз спорт 2.4 тыс. Я мягко говоря охренел от таких цен. Покатался у нас по городу и нашел оригинальные диски за 1.6 тыс и колодки за 850 комлпект ваз спорт. Позвонил записать на замену и эти твари передумали делать с моими запчастями :smile_devil: Вот я думаю, если заменить самому аккуратно, то это никак на гарантии на авто не скажется? Там же ничего не должно выдать вмешательства в узел? Пробег машины всего 9 тыс и новые запчасти не будут там выделяться.

Там метки есть, если сумеешь сделать аналогичные то думаю никто и не узнает...

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять тормозные диски?
Сообщение Добавлено: 13 апр 2022, 15:43  
Резидент
Резидент

    40
  •  356
  • 43

  •  24 окт 2020, 09:58

  •  Истра

Блог: Просмотр записи (0)
Я не в курсе, что за метки? Вроде колеса снимал, когда резину менял зимнюю и ничего не заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять тормозные диски?
Сообщение Добавлено: 13 апр 2022, 20:57  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1398
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Я не в курсе, что за метки? Вроде колеса снимал, когда резину менял зимнюю и ничего не заметил.

Диллер перед продажей ставит метки краской на всякие соединения... где конкретно, только они знают...

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять тормозные диски?
Сообщение Добавлено: 13 апр 2022, 21:29  
Старожил
Старожил

    725
  •  3313
  • 55

  •  23 сен 2017, 18:54

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
Диллер перед продажей ставит метки краской на всякие соединения... где конкретно, только они знают...
более такой херни не озвучивай!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Вот я думаю, если заменить самому аккуратно, то это никак на гарантии на авто не скажется?
меняй сам и прочитай гарантийный талон, где сказано, что тормозные диски, барабаны и колодки под гарантию не попадают

_________________
RS0Y5-42-02D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: