МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тормозной супорт.
Сообщение Добавлено: 12 июн 2016, 09:54  
Профи
Профи

    2020
  •  5277
  • 68
  •   30

  •  19 авг 2008, 18:54

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
miner1 писал(а):
, сделал маленькую струбцинку, две пластинки с отверстиями, по краям обработал фаски, чтобы шланг не передавили, и пережал шланг на это колесо. Ездил аккуратно и сильно не тормозил и через время опять это шарканье, разобрали ступицу,

Снятый суппорт рекомендуют аккуратненько подвесить за верхний рычаг так, чтобы исключить
всякие воздействия сил на тормозной шланг.
ИМХО, в данном случае нужно обратиться к дилеру, купить шланг и заменить.
miner1 писал(а):
Почему провернул, подшипник хороший, смазка была,

Почти 100%%, сами виноваты- неправильно установлен осевой зазор.
ИМХО, нужно устанавливать осевой зазор подшей строго по мурзилкиному методу.
Я когда то успешно добился проворота подша уменьшая угол отворота гайки гдет до 15 градусов,
если, за давностью, не ошибаюсь.
Вот это был результат действия шаловливых ручек под руководством не очень то думающей репы.
Ходила ступица тыщь 30, и еще-б ходила...
Можно, ещё вот так устанавливать осевой зазор поменьше, но это при условии, что уверен- перекосов в узле -нет.
https://youtu.be/lDUDQcqbMC8
Все остальные способы установки осевого зазора я не рекомендую для стокового узла.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тормозной супорт.
Сообщение Добавлено: 12 июн 2016, 13:37  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
Автор темы
  •  56
  • 54

  •  04 авг 2010, 13:44

Блог: Просмотр записи (0)
ВВА писал(а):
Снятый суппорт рекомендуют аккуратненько подвесить за верхний рычаг так, чтобы исключитьвсякие воздействия сил на тормозной шланг.ИМХО, в данном случае нужно обратиться к дилеру, купить шланг и заменить
Струбцину ставил, для того чтобы можно было ездить с отключёнными тормозами на этом колесе, чтобы исключить не исправность тормозной системы на этом колесе. Можно было конечно открутить шланг и поставить заглушку, а потом прокачивай тормоза. И что с ним случится, если я его чуток сдавил, да не чего я так думаю, может, ошибаюсь, но пока ходьбы что, а шланг, конечно, обязательно нужно покупать только у дилера в два раза дороже, чем на рынке иначе ни как, только у дилера. P.S. Подшипник проходил почти 25000 индикар, родные АвтоВАЗ с пластмассовым сепаратором загудели на 3000 и поменял мне их дилер я просил чтобы на мои на индикар.

_________________
Даём стране угля, хоть мелкого но ... много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тормозной супорт.
Сообщение Добавлено: 12 июн 2016, 14:35  
Профи
Профи

    2020
  •  5277
  • 68
  •   30

  •  19 авг 2008, 18:54

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
miner1 писал(а):
Струбцину ставил, для того чтобы


Что-ж тут непонятного?
Мне - почти все и сразу понятно.
В подписи только непонятно: толи Донбасс, толи Кузбасс,
Ну и ещё, кое чего, по мелочам... :smile_wink:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тормозной супорт.
Сообщение Добавлено: 03 июл 2016, 14:56  
Старожил
Старожил

    70
  •  1757

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Что-то непонятно, или так и должно быть и паника преждевременная. Нажал на тормоза (откручивали ступичную гайку), после двух дней простоя попытался провернуть руками колесо а тормоза заклинило. Освободили (отодвинули) два цилиндра, а третий нижний только с молотка и стамески поддался, при повторном нажатии на тормоз два верхних поршня прижимают колодки а нижний еле ходит (может пока не заведешь так и должно быть). Менять ли суппорт, не заклинят ли тормоза?

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тормозной супорт.
Сообщение Добавлено: 03 июл 2016, 16:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2105
  •  9604
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Думаю для начала нужно разобрать суппорт и посмотреть что там. может быть достаточно будет почистить, промыть, поменять резинки и все. При сборке заложить под пыльники смазку.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тормозной супорт.
Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 10:12  
Резидент
Резидент

    10
  •  194
  • 63

  •  10 апр 2016, 07:25

Блог: Просмотр записи (0)
В выходные снимал суппорта. На правом колесе направляющая суппорта криво стоит. У одной стороны диска тормозного зазор все где-то один миллиметр. И шайбу не подложишь, зазор один миллиметр с внутренней стороны. Буду искать новую направляющую, возможно дело не вней. Колодки изнашиваются естественно не равномерно, даже из-за перекоса возможно подклинивают. На старом форуме решения проблемы не нашёл. Возможно редкая неисправность, или никто внимания не обращает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тормозной супорт.
Сообщение Добавлено: 09 июл 2016, 20:46  
Резидент
Резидент

    10
  •  194
  • 63

  •  10 апр 2016, 07:25

Блог: Просмотр записи (0)
Все решил вопрос с направляющей. Новую купил. Встала ровно. Колодки подточил напильником. Сегодня поездил, но правая сторона чуть чуть больше греется, чем левая. Понаблюдаю. В правом суппорте все поршни ходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тормозной супорт.
Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 12:33  
Резидент
Резидент

    10
  •  194
  • 63

  •  10 апр 2016, 07:25

Блог: Просмотр записи (0)
Решил вопрос с нагревом правой ступцы. Сделал все как положено. Похоже был сильно прижат суппорт. Чтоб он не бренчал ранее подкладывал шайбочки под пружинки. Оказалось не годится. Суппорт при торможении должен немного двигаться, а он у меня жёстко сидел. Ранее я ездил на 7- е, там по другому. В общем вынул все эти шайбочки, поставил две новые пружинки, и две старые оставил. Смазал прижимные скобы смазкой мс-1640. По-моему смазка не очень. Надо более вязкую, а эта жидкая какая то. Поставил эти пружинки. Теперь, если суппорт берёшь за руки, немного качается. Если сделать более жёстко, т.е. подложить шайбочки под пружинки, то внешняя тормозная колодка будет не работать. У меня проявлялось клевком машины в правую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тормозной супорт.
Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 21:52  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  240
  • 47
  •   0

  •  05 апр 2016, 11:47

  •  Воронеж.

Блог: Просмотр записи (0)
Могу предположить только что благодаря подкладушкам пружины в притык были сжаты,а скорей просто какой поршень подклинивал. Про то что пружинки как то могут препятствовать гидравлике,вы уж простите но неверю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тормозной супорт.
Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 19:26  
Старожил
Старожил

    70
  •  1757

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Как-то уже писал о том, что один цилиндр суппорта не возвращается на место (ооочень трудно возвращаеться с помощью отвертки и молотка). Так вот... сегодня еду ни кого не трогаю и чувствую что что-то не так, остановился покурить, вышел, а (тормозная фигня о которую колодки трутся синего цвета). Плевок на неё шипит, накат вроде есть, но... В общем вопрос: что делать новый суппорт покупать (около 5 000 ) или есть шанс его реанимировать? 120 км проехать до дома стоит рисковать? Я в том плане что ступицы новые подшипники ИВЕКО если раздолбаю то дорого восстановить будет.

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: