МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 июн 2004, 11:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
  •  209

  •  14 мар 2004, 14:28

  •  Moscow

Блог: Просмотр записи (0)
Просто странно, что бы диски были, на новой или почти новой машине. Я даже не слышал, что бы диски меняли на машинах которым год-два! Заводские колодки вообще лучше сразу поменять!

_________________
OFF RoAd FoReVeR!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 июн 2004, 11:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Wolf писал(а):
Просто странно, что бы диски были, на новой или почти новой машине. Я даже не слышал, что бы диски меняли на машинах которым год-два! Заводские колодки вообще лучше сразу поменять!
Со вторым согласен, скрипят штатные, с ума сойти. А по первому: когда меня затрясло в конце лета при торможении, парень из Кларуса (у него тоже Шеви) признался, что у них была инфа от ГМ-а, что проскочила партия бракованных дисков, да и вообще такое - обычное дело для ТАЗа. Сходи на их форумы, там стоко про вибрации!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 июн 2004, 14:17  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    0
  •  59

  •  27 май 2004, 07:50

Блог: Просмотр записи (0)
Рискну поделиться своим опытом. У меня на девятке при торможении тоже било в педаль. Но не сильно и я не напрягался. Потом в передней подвеске (справа) начались удары на кочках (стойка не текла). Заехал в сервис к знакомому. Он посоветовал болты колесные подтянуть. Я ответил, что всегда после шиномонтажа лично делаю контрольную протяжку и уверен, что все затянуто. Он подошел к машине и ... один из четырех начал проворачивать ПАЛЬЦАМИ! После этого стук пропал, а вместе с ним и БИЕНИЕ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ.
А с заводскими колодками, как повезет. На всех ТАЗах я сразу менял. А на ШНиве молчат уже 9 тыков.

_________________
Один из нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 июн 2004, 21:11  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  316

  •  12 фев 2004, 21:27

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Шарм русского авто в том, что на самое банальное "решение" проблемы в 95% найдётся более "гениально" и менее трудоёмкое.

_________________
Шеви-Нива конца 2003 года выпуска. Пробег - 31000 =))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 июн 2004, 08:16  


Автор темы
проблема с вибрацией тормозов на Вазе давнишняя и тянется она уже года три. Симптомы обычные - при торможении сильная вибрация и биения в передней подвески, которые передаются на педаль тормоза и рулевое колесо. с течением времени эффект усиливается доходя до такой степени, что желания лишний раз нажимать на тормоз не хочется.
Решение проблемы просто - замена тормозных дисков и или их проточка.
Поэтому, когда у меня к 14000 начали бить тормозные диски, я отправился к дилеру, у нас в Челябинске это "Джемир", где мне поменяли тормозные диски причем сделали это бесплатно, как и должны были поступить..........


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 июн 2004, 08:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Вылечил биение заменой штатных "Егорьевских" колодок на итальянские за 340 руб за комплект. било при торможении со скорости больше 90 км/час.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормозные диски?
Сообщение Добавлено: 05 июл 2004, 13:11  


Автор темы
Антоха писал(а):
Позвонил в МБЛ, где брал машину, - говорят, это диски, надо менять. Естественно, за мой счет (1500р. только работа). Я им говорю - на обычной ниве у меня диски 50 тыс ходили, те же самые, а здесь что? Да, еще мастер сказал, что я не первый с такой проблемой. Странно...

3000 км. МБЛ. Симптомы те же. Ответ такой же. На недоуменное "после 3 000" диски менять? Не по гарантии? Почесав подбородок сказал "Рановато, конечно, но лучше в ту смену где делали ТО". Следует сказать, что трабла появилась перед ТО и после протяжки на пару дней вибрация исчезла.


Вернуться к началу
  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 июл 2004, 09:37  


Автор темы
Вчера заменил диски томозные в комплекте с колодками - вибрация пропала (било в педаль тормоза и отдавало в баранку при торможении 60 и выше). Меняли у дилера, платно. Показали информ. письмо с GM - оказывается тормозные диски заодно с колодками - это расходный материал. Т.е. можно менять хоть каждый день, если не нравятся, но не по гарантии. Идиотизм полный. Я думаю, диски были изначально кривые - геометрия, металл и еще чего. У меня на старой НИВЕ диски прошли 75 тык - так и продал, никогда не было никаких проблем с ними. Говорят, тормозить нужно правильно, нельзя с горячими дисками по лужам ездить - т.е.сам виноват. Интересно было бы узнать, Ford или Toyota например, тоже в период гарантии не меняет гнутые диски?


Вернуться к началу
  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 июл 2004, 09:47  


Автор темы
Тоже заменил свои диски на новые Пиленга. Колодки поставил Лукас (в красной коробочке). Вибрация пропала. Но кайфовал я недолго. Педаль тормоза стала какая-то непредсказуемая. То как положенно схватывает, то уже где-то внизу. Да и колодки повизгивают, неприятно. Я то думал, что лукосовские - нормальные колодки.


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 июл 2004, 15:37  
Резидент
Резидент

    1
  •  233
  • 70

  •  16 мар 2004, 10:02

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Мужики!
Зря вы удивляетесь по поводу платной замены тормозных дисков!
Все в школе учились читать, не забывайте о приобретенном навыке.
Цитата из гарантийного талона GM:
"Гарантия не распространяется:
- на изделия, срок службы которых определяется стилем езды владельца автомобиля и условиями эксплуатации (например, ... тормозные колодки, диски, барабаны и т.д.)"

Хреновина какая-то.
При каком же стиле вождения за такой небольшой гарантийный срок можно ухандокать тормозные диски?!?!?

_________________
Жить по уму - значит выбирать по вкусу из доступного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: