МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 июл 2004, 19:45  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  275

  •  03 апр 2004, 21:53

  •  900 миллиметров от монитора

Блог: Просмотр записи (0)
Кто знает, на сколько щелчков можно(стоит) стопорить ручник...
... или так же, не стоит затягивать как на большинстве отечественных авто?

_________________
[size=9:c577c656d5][color=darkblue:c577c656d5]Помалкиваешь? Правильно! По крайней мере тебя не лишат слова.[/color:c577c656d5]
[i:c577c656d5]Станислав Ежи Лец[/i:c577c656d5][/size:c577c656d5]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 июл 2004, 22:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Мне сервисмены сделали на два. Хотя на 99-ой и БэХе ставил не менее трёх.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 июл 2004, 22:51  


Автор темы
niko65 писал(а):
А с заводскими колодками, как повезет. На всех ТАЗах я сразу менял. А на ШНиве молчат уже 9 тыков.


На 9-ти у меня тоже молчали. А вот с 10тысяч всё и началось......


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июл 2004, 00:02  
Резидент
Резидент

    10
  •  556

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
Sergeevalex писал(а):
Мне сервисмены сделали на два. Хотя на 99-ой и БэХе ставил не менее трёх.

На 2 щелчка??? в мануале же написано 9...14 вроде бы! Сам сильно удивлялся такому огромному ходу.
А с визгом и вибрациями передних тормозов - аналогично. 10 тыщ - и понеслось. И визжит, и дрожит :smile_doh: Похоже это шнивская фича...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июл 2004, 05:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
andrey писал(а):
Sergeevalex писал(а):
Мне сервисмены сделали на два. Хотя на 99-ой и БэХе ставил не менее трёх.

На 2 щелчка??? в мануале же написано 9...14 вроде бы! Сам сильно удивлялся такому огромному ходу.
А с визгом и вибрациями передних тормозов - аналогично. 10 тыщ - и понеслось. И визжит, и дрожит :smile_doh: Похоже это шнивская фича...



Не Шнивская а Вазовская- на 214 борьба не принесла успехов с заменой колодок, вчера ездил на десятке - таже фича.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июл 2004, 08:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Откатал 13. Пока на ходовую нареканий вообще никаких нет. Везёт же мне (тьфу три раза) :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июл 2004, 10:31  
Резидент
Резидент

    10
  •  556

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим писал(а):
Не Шнивская а Вазовская- на 214 борьба не принесла успехов с заменой колодок, вчера ездил на десятке - таже фича.


Я имел ввиду, что 10 тыс. км - некий рубеж для передних тормозов ШН - у многих форумчан же все это дело началось при примерно таком пробеге.
На других ВАЗах такого не отмечал. Колодки бывало скрипели, но вибраций не было. С предыдущими жигулями расставался при пробегах 120, 160, 120 и 90 тыс.км соответственно. Диски менял только однажды - на той, что 160 пробежала (сильный износ). Внутренние передние цилиндры, бывало клинило, менял, но диски были все ровные. правда все это была "классика"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июл 2004, 06:58  


Автор темы
Вниманию всех любителей быстрой езды!
На основании собственного опыта хочу всех предупредить - при перегреве тормозных дисков у Шевика резко снижается эффективность торможения! Вчерась при наружной темре около +29 гр., при городской езде разгон-торможение, после 5-6 таких циклов у меня почти исчезли тормоза - на педаль давишь со всей дури, а тормоза чуть живые - как по маслу колодками. Остановился, осмотрел через дыры тормозной диск - он был синеватого цвета с переливами в желтый, т.е. явный перегрев! Будьте бдительны! При охлаждении дисков все стало как обычно. Поэтому при попадании с перегретыми дисками в лужу совершенно очевидно искривление дисков с появлением вибрации и ударов в педаль при торможении. Тормозите аккуратно, помните про перегрев!


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июл 2004, 07:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Егор писал(а):
Вниманию всех любителей быстрой езды!
На основании собственного опыта хочу всех предупредить - при перегреве тормозных дисков у Шевика резко снижается эффективность торможения! Вчерась при наружной темре около +29 гр., при городской езде разгон-торможение, после 5-6 таких циклов у меня почти исчезли тормоза - на педаль давишь со всей дури, а тормоза чуть живые - как по маслу колодками. Остановился, осмотрел через дыры тормозной диск - он был синеватого цвета с переливами в желтый, т.е. явный перегрев! Будьте бдительны! При охлаждении дисков все стало как обычно. Поэтому при попадании с перегретыми дисками в лужу совершенно очевидно искривление дисков с появлением вибрации и ударов в педаль при торможении. Тормозите аккуратно, помните про перегрев!


Опытные водители в таких случаях говорят, что "подтормаживать", особенно часто, вредно для любых машин, и не только для Шнивы. В условиях повышенной опасности отказа тормозов рекомендуется меньше их использовать - тормозить двигателем, заблаговременно снижать скорость и т.д. Поэтому при появлении подобных фактов тормоза следует использовать в течение максимально короткого времени (несколько изменить стиль езды) а при необходимости остановиться - сбросить скорость и педаль тормоза сразу "в пол".

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июл 2004, 10:48  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Ууу как слабо...я на старой ниве доводил диски до красного цвета :smile_nod: - аж краска на дисках плавилась...это когда заклинили колодки, при движении на скорости 100 в крайнем левом ряду МКАДа, и после того как я сумел причалить на остановку справа... :smile_nod:

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: