МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 502 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Сообщение Добавлено: 26 июл 2004, 13:37  


Автор темы
Всем привет! На 11 тысяче пробега я решил заменить штатное дерьмо под названием "передние тормозные колодки" на импорт. Дело в том, что родные колодки ВАТИ скрипели, свистели и сверчали постоянно, это напоминало езду на несмазанной телеге. В нашем городе из импорта нашел только японской фирмы Allied Nippon. Страна производитель не указан. Поставил в обычном сервисе. Первый день радовался обновке. Колодки прекрасно работали и не издавали ни звука. Но на второй день на кочках стал слышен противный металлический стук. Я опять приехал в сервис, где менял колодки. Вывод: колодки болтаются в суппотрах. Сказали, что новые колодки очень легко встали на место, поэтому гремят. Сказали не заморачиваться и ездить дальше. Я проездил 2 недели, но стук не проходит, он очень громкий и совсем мне не нравится. Я снял в гараже левое колесо и увидел, что внутренняя колодка болтается с зазором в 1 мм, а вторая сидит плотно.
У кого нибудь была такая проблема? В чем дело? В колодках, суппортах или корявой работе мастеров сервиса???


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 июл 2004, 16:44  
Новичок
Новичок

    1
  •  22

  •  17 мар 2004, 15:15

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
У меня была другая проблема - никогда не доверял фирме Finnwhale, а тут пришлось купить передние колодки... Купил со второго раза - первый раз попались с трещиной (брак), хотя красивую бумажку положить не забыли :? ...- поменял на другие... Они оказались больше : , т.е. буквально на пол миллиметра больше посадочных мест в суппорте...за счет красивой черной покраски и грубой штамповки! Пришлось напильником спиливать то и другое! : Очевидно спилил и какой то нержавеющий слой … Только после этого встали на место… Хотя родные скрипучки точно входили в посадочные места…Вот такой он - Finnwhale. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 июл 2004, 17:29  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16929
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Классный ник !!!
а чего не фтор-хлор-йод-астат ? :smile_nod:)))

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 июл 2004, 19:48  
Новичок
Новичок

    1
  •  22

  •  17 мар 2004, 15:15

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 июл 2004, 19:59  
Резидент
Резидент

    10
  •  410

  •  17 фев 2004, 17:17

  •  Москва, ВДНХ

Блог: Просмотр записи (0)
не знаю как на ниве-сам колодки не менял, а когда меняли пришлось на работу отскочить, а вот на дргих машинах на нормальных колодках всегда пружинки стоят, которые эти колодки немного к центру колеса поджимают, соответственно даже если колодка неточно в паз входит она в нем не гремит, соответственно думаю это проблема колодок. ща еще в каталоге передний мост гляну.

_________________
Зеленый лягушенок 440
Катается Как Хочет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 июл 2004, 20:17  
Новичок
Новичок

    1
  •  22

  •  17 мар 2004, 15:15

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Да, были там 4 пружинки, они посредством таких "качелек" прижимали суппорт .... :!: И скорее всего, ежели их потерять, то такой стук и будет! Тем более, что 2 пружинки,по своему расположению, сразу могут упасть при снятии сего девайса! Скорее стучат не колодки, а суппорт. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 июл 2004, 23:29  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  428
  • 38

  •  05 фев 2004, 12:47

  •  Новомосковск

Блог: Просмотр записи (0)
Господа! ГОСТЬ это Я. Сорри, забыл авторизоваться.
У меня принципиальный вопрос!!! НА ПЕРЕДНИХ ТОРМОЗНЫХ КОЛОДКАХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ ФИКСИРУЮЩИЕ ПРУЖИНКИ??? Если они там есть, а их там сейчас нет, завтра поеду в сервис ругаться! Но мне надо быть точно уверенным, что они там должны быть. Кто точно знает, подтвердите или опровергните сей факт. Очень прошу, достал меня этот стук!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 июл 2004, 08:07  
Новичок
Новичок

    1
  •  22

  •  17 мар 2004, 15:15

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Вот ссылка на картинку:
http://automan.by.ru/vaz/213/torm.shtml
14-Прижимной рычаг суппорта

21-это и есть пружинки 4 шт, по 2 на каждом рычаге... 2 нижние практически сразу выпадают при разборе... : Просто сняв колесо-увидеть их наличие может быть и проблематично т.к. сильно утоплены рычагами в посадочные отверстия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 июл 2004, 09:03  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16929
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Чего вы пугаете :smile_nod: дело не только в пружинках м.быть - дело м.быть в геом. размерах посадочных мест колодок и самих колодок. Т.е. колодки или меньше по допускам или посад. места больше в суппорте - оттого тоже греметь может и вполне спокойно клинить. т.е. варианта минимум 2.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 июл 2004, 15:37  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  428
  • 38

  •  05 фев 2004, 12:47

  •  Новомосковск

Блог: Просмотр записи (0)
Cпасибо за советы, вечером сам полезу посмотрю наличие пружинок. Думаю дело в них. Не думаю, что колодки меньше необходимого размера, т.к. болтается только 1 из 4. Причем болтается параллельно оси привода колеса. Т.е. если ничего сейчас не сделать, то со временем когда колодка сточится сильнее, она будет стучать еще больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: