МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2012, 12:12  
Резидент
Резидент

    35
  •  315
  • 60

  •  16 дек 2010, 19:11

  •  г.Самара

Блог: Просмотр записи (0)
NaJeePe писал(а):
Я всё-таки не понимаю, как надо ездить, чтобы ABS летом срабатывала :?:
Не понимаю что вы с ней делаете : :

Аналогично! Как надо гонять, чтобы заставить летом, на сухом покрытии сработать АБС?! Лишнее подтверждение, что система нужна гонщику и чайнику. Она разрабатывалась, прежде всего, маркетологами - в расчете на требования современного представителя общества потребления, которому лень вникать в схему тормозной системы и понимать, как тормоза действуют, лень уметь ими дозированно управлять. Решили: пусть тупо давит на педаль, и всё за него электроника сделает сама! Ага, она и делает... Когда однажды на свежем снегу я пару раз чуть не догнал транспорт,а раз - чуть не задавил пешехода, решил, что всё, с меня этой примитивной электроники хватит! А чайникам и гонщикам, может, и поможет. Они, по крайней мере, в этом уверены :

_________________
"Так и надо идти, не страшась пути, хоть на край земли, хоть за край..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2012, 12:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    7300
  •  3344
  •   0

  •  25 авг 2009, 10:43

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (3)
krotigr, да вроде исправился человек. Мы просто не правильно его поняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2012, 15:23  
Резидент
Резидент

    35
  •  315
  • 60

  •  16 дек 2010, 19:11

  •  г.Самара

Блог: Просмотр записи (0)
NaJeePe, да я не в адрес Валерия Александровича. Он-то точно знает, что ему надо. Вообще, это тема для другого раздела. Так что закругляюсь, оставаясь при своём мнении.

_________________
"Так и надо идти, не страшась пути, хоть на край земли, хоть за край..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 13:13  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  5
  • 46

  •  29 мар 2013, 08:20

  •  Ярославль

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый день, уважаемые ниваводы! Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации: вчера сломалась АБС. Без всяких видимых причин, при обычной езде в городе, вдруг при торможении на светофоре появилось ощущение что сработала АБС, причем торможение было не экстренным, вполне спокойным. Дальше больше, бьёт в педаль тормоза, скрежет при любом торможении и притармаживании. Загорелась лампочка. Машина на гарантии, записали на сервис только через две недели. А ездить надо : Вот и как быть. Можно ли мне отключить предохранитель, чтобы 2 недели поездить на обычных тормозах, безопасно ли это, а перед сервисом предохранитель вставить и отремонтироваться? Или 2 недели не ездить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 13:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  12848
  •   1

  •  18 окт 2006, 21:12

  •  Карелия, Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
дак датчик небось. Другой вопрос почему она сама не отключается, ведь косяк датчика очень легко диагностируется и является безусловным условием к капитуляции АБС и программному выключению оной.

еще как вариант - тормозит только одно колесо по какимтопричинам, его тормозной силы не хватает, давим педальку дальше оно пытается пойти в юз, и всё, "торможу не тормозицца". Такое бывает если на песочке тормозить или на буераках когда одно колесо вывешивается и остаешся без тормозов вообще

_________________
Citroen C4 II '12 VTi+AL4
ШН '05 1.7-GT17, 1.6-16V TD05-16g (продал)
ШН '04 stock (продал)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 13:50  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  5
  • 46

  •  29 мар 2013, 08:20

  •  Ярославль

Блог: Просмотр записи (0)
сама не отключалась вчера. Хотя я машину и глушила и заводила вновь. Вот и думаю, не критично ли будет ездить при таких условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 июл 2013, 07:42  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  5
  • 46

  •  29 мар 2013, 08:20

  •  Ярославль

Блог: Просмотр записи (0)
АБС продолжает глючить. Лампочка АБС то загорается то гаснет. Скрежет и биение в педали тормоза. Пока отключили предохранитель АБС, тормоз успокоился. Ждем сервиса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 18:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
  •  1901
  • 60

  •  08 ноя 2009, 01:02

  •  г. Калуга- родина Маршала ПОБЕДЫ и колыбель Космонавтики

Блог: Просмотр записи (0)
Вот и я ни разу не ощущал работу АВС. Даже думал что у меня её нет :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 08:17  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  5
  • 46

  •  29 мар 2013, 08:20

  •  Ярославль

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Ждем сервиса

Вот и съездили на сервис. Перед сервисом воткнули предохранитель АБС. И конечного же, по закону жанра, лампочка АБС гореть перестала и тормозная система стала веси себя идеально. Вердикт сервиса: у вас всё в порядке, приезжайте, и покажите нам горящую лампочку. После сервиса, после 100 км пробега, лампочка загорелась вновь, хотя АБС уже не срабатывает при каждом притармаживании, т.е. вообще не срабатывает... а потом опять погасла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 08:02  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  180
  • 34

  •  06 окт 2012, 09:07

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Я вас скажу,к ак человек пересевший с лансера 9 на ниву с абс, на ниве зимой с АБС остановиться невозможно! Про грязь молчу! АБС это все хорошо, но не на ниве!!! Она откровенно неправильно работает, если на норм машине тормозишь и только в случае резкого нажатия на тормоз включается абс, то лично у меня на ниве, чуть нажал на педаль и она сразу застрекотала! И еще я с одной проблемой касательно абс столкнулся, подскажите http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... 42#6030642

_________________
вот она моя мечта http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=5322362#5322362 ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: