МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 20:03  
Новичок
Новичок

    1
  •  37
  • 106

  •  08 сен 2018, 23:00

Блог: Просмотр записи (0)
@duhid , Тоесть для электролиза нужна только разность потенциалов, и сила тока никакого значения не имеет? Я правильно понимаю?

С чего бы?! Но откуда возьмется этот ток? Если разность ЭДС источников тока близка к нулю. Вот и имеем всего 50-100мА в конце процесса заряда, которые уходят на внутренние потери в батарее.

Я не пойму, чего ты мне хочешь доказать, что полностью заряженная батарея потребляет при подключенном зарядном устройстве ток в несколько ампер? Как у этих безграмотных клоунов? Ну так сходи в гараж и проверь. Неужели это сложнее, чем писать несколько страниц отборного бреда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 20:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2110
  •  9631
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Я не пойму, чего ты мне хочешь доказать, что полностью заряженная батарея потребляет при подключенном зарядном устройстве ток в несколько ампер?

А я вот не пойму с чего ты взял что этого не может быть ни при каких обстоятельствах?

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 20:24  
Новичок
Новичок

    1
  •  37
  • 106

  •  08 сен 2018, 23:00

Блог: Просмотр записи (0)
А я вот не пойму с чего ты взял что этого не может быть ни при каких обстоятельствах?

А я не пойму, с чего ты взял, что такое возможно, и при каких обстоятельствах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 20:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2110
  •  9631
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@duhid , Может, при превышении напряжения полностью заряженной АКБ. Вот именно тогда и происходит бурное выделение гремучей смеси, т.е. электролиз воды. Если у тебя такого не получалось, то либо у тебя напряжение зарядника не выше 15В, либо негодный амперметр, либо дохлая АКБ с завышенным внутренним сопротивлением.
И да, интенсивность электролиза напрямую зависит от силы тока через раствор, и закон Ома здесь тоже действует, как и другие физические законы. Попробуй замутить электролиз дистиллированной воды.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 20:59  
Новичок
Новичок

    1
  •  37
  • 106

  •  08 сен 2018, 23:00

Блог: Просмотр записи (0)
Может, при превышении напряжения полностью заряженной АКБ.

Логично, вот только речи об этом не идет, так как речь идет о заряде в штатном диапазоне напряжений. При 20В она безоговорочно будет кипеть с токами в несколько ампер.

интенсивность электролиза напрямую зависит от силы тока через раствор, и закон Ома здесь тоже действует, как и другие физические законы.

Если бы все было так просто... Ты пытаешься осмыслить химические процессы законом Ома, от того и непонимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 21:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2110
  •  9631
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Ты пытаешься осмыслить химические процессы законом Ома

Не, ты не так понял. Это я про внутреннее сопротивление и силу тока. А интенсивность электролиза таки зависит от силы тока через раствор, но не зависит от подведеного напряжения. Таки поэксперементируй с дистиллированной водой, а потом с соленой.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 21:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2501
  •  3328
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@Spirit , прально подсчитал.
если 15В поделить на 0,03Ома, ток заряда должен быть 500А.

Увы неправильно. Разность потенциалов, при заряде не 15в. И зарядное внутреннее, тож увы, не 0.03 Ома.

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Последний раз редактировалось Rikki 20 окт 2018, 05:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 21:28  
Новичок
Новичок

    1
  •  37
  • 106

  •  08 сен 2018, 23:00

Блог: Просмотр записи (0)
Не, ты не так понял. Это я про внутреннее сопротивление и силу тока. А интенсивность электролиза таки зависит от силы тока через раствор, но не зависит от подведеного напряжения. Таки поэксперементируй с дистиллированной водой, а потом с соленой.

Пропускание тока через воду приводит не только к ее разложению, но и к нагреву. Газовыделение не будет прямо пропорционально силе тока при разном напряжении и температуре, потому что все сложнее, чем один лишь закон Ома. А электролиз соляного раствора приведет еще и к разложению соли, то есть в случае поваренной соли, ты наглотаешься хлора раньше, чем обнаружишь кислород с водородом. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 21:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2110
  •  9631
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@duhid , А я разве писал что прямо пропорционально? Согласись, напрямую зависит и прямо пропорционально немного разные вещи. Да, и чтобы получить свободный хлор, придется электрозить не раствор соли а расплав. Ты еще и в химии не ахти.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 21:50  
Новичок
Новичок

    1
  •  37
  • 106

  •  08 сен 2018, 23:00

Блог: Просмотр записи (0)
А я разве писал что прямо пропорционально?

Ну так о чем ты споришь, приплетая закон Ома, тебе про то и говорят, что интенсивность газообразования зависима от напряжения, а не только от силы тока.

чтобы получить свободный хлор, придется электрозить не раствор соли а расплав. Ты еще и в химии не ахти.

Очень смешно, на незнание химии мне указывает тот, кто не в зуб ногой. Ты хоть погугли про электролиз раствора поваренной соли, если учебник химии давно скурил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: