МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Jump-Starter и сопутствующее.
Сообщение Добавлено: 09 фев 2021, 10:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12534
  •  20485
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@winter4x4 , НА аккумуляторе написано 3.7 а/ч

Китайцы сцукохитрые, они общую емкость устройств, в том числе и обычных пауэр банков, указывают в пересчете к 3,7 В. То есть любой power bank для зарядки через USB по 5 вольтам имеет меньшую емкость, нежели заявлено, а тут они вообще тупо сложили емкость трех последовательно подключенных литиевых аккумуляторов...

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Jump-Starter и сопутствующее.
Сообщение Добавлено: 09 фев 2021, 10:44  
Старожил
Старожил

    333
  •  1894
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
Иваныч боб-43 писал(а):
значит чё?
значит, что при последовательном включении банок емкость будет равна емкости самой слабой банки, если банки новые и не имеют разбаланса - то можно принять за 3.7Ач

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
тут интересна даже не емкость, она +- у подобных элементов одинакова, ну не дошли еще технологии, чтобы за адекватную цену в такие объемы закачивать конские емкости. важнее другой параметр - токоотдача элемента. чтоб понятней было - вот фото элементов, которые стоят в моем дешманском бустере Изображение
смотрим на маркировку "40С". это и есть заявленная токоотдача элемента, т.е. в моем случае 40х3000=120000мА=120А


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Jump-Starter и сопутствующее.
Сообщение Добавлено: 09 фев 2021, 11:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1560
  •  7184
  • 45
  •   20

  •  06 июн 2006, 17:50

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
interface писал(а):
Если AGM не смог завести машину - его только снимать и особенно на первоначальном этапе аккуратно заряжать в стационарных условиях, под полным контролем, а не бесконтрольно генератором автомобиля на ходу.
что то я таких страшилок не читывал, но правда я бустером/пускачем не пользуюсь. А вообще про бустер говорить не буду, но в этом году аккамулятор АГМ на машине жены (дезиль) пару раз отказывал я заводить авто. Он с покупки болезный был, машина с шоурума, там его подубили разрядками постоянными, и мы потом вебастой предпусковой добили, так как сразу мозгов купить зарядник не хватило. Режим эксплуатации когда минимум раз в сутки по 20 минут греешь авто вебастой а потом едешь до школы всего 1,5км, за которые заряд восстановить невозможно, оказался для аккамулятора фатальным, к третьей зиме он начал говорить что ему тяжко, а к текущей пятой зиме уже пару раз сказал "пшлинах...". Так вот, после этих "пшлинах-ов" зарядником автоэлектрика (фонарик) за пару часов аккамулятор поднимался до состояния когда спокойно и весело заводил машину. Аккамулятор при этом не грелся вообще. Хотя напряжение до 15,8 иногда подскакивало. И на авторежиме кстати тоже напряжение иногда высокое выдает, а АГМ этого не сильно любит.
Сейчас взял за правило заряжать машину жены раз в две недели, в авторежиме, даже не отключая минус. На ночь ставлю. Раньше заряжал в ручном режиме скидывая клемму. До суток так гонял под присмотром. Свою машину тоже заряжаю не скидывая клему, так как аккамулятор в багажнике и до него хрен доберешся, но под капотом есть специальная клема для "+", и удобно расположенный некрашеный болт для "-".

_________________
No Comment


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Jump-Starter и сопутствующее.
Сообщение Добавлено: 09 фев 2021, 20:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2501
  •  3328
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Ресурс, если подходит к концу, это не исправить. Китайцы. довольно предприимчивые и можно легко купить, чего нить, что долго ездило в их трамваях (утрированно, конечно, общественный транспорт в столицах, они сильно продвинулись в этом плане.)
Легко разбраковать батарею, потом из исправных, собрать исправный девайс и продать. Как оно попадёт к нам, другой вопрос, времена меняются на глазах.

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Jump-Starter и сопутствующее.
Сообщение Добавлено: 09 фев 2021, 21:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4210
  •  6795
  • 62

  •  08 авг 2008, 13:28

  •  Владимирская обл. КОВРОВ-город воинской славы

Блог: Просмотр записи (0)
Вопреки бытующему мнению эти джамп-стартеры не заводят автомобиль.а лишь подзаряжают аккумулятор. Если подцепить его к разряженной батарейке и крутнуть стартер,то ничего не произойдёт,но если подождать пяток минут,то подзаряженный от джампера аккумулятор крутнёт стартер. Большой ток отдачи,как от свинцовой батареи от него не требуется,да и не отдаст он его ввиду относительно малой ёмкости.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Jump-Starter и сопутствующее.
Сообщение Добавлено: 09 фев 2021, 22:06  
Профи
Профи

    1173
  •  6359
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Вопреки бытующему мнению эти джамп-стартеры не заводят автомобиль.а лишь подзаряжают аккумулятор. Если подцепить его к разряженной батарейке и крутнуть стартер,то ничего не произойдёт,но если подождать пяток минут,то подзаряженный от джампера аккумулятор крутнёт стартер. Большой ток отдачи,как от свинцовой батареи от него не требуется,да и не отдаст он его ввиду относительно малой ёмкости.

это конечно не так :)
вот пример - первый эксперимент с моим свежеподаренным джамстартером. Этот убитый и в ноль разряженный аккумулятор провалялся под стеллажами очень много лет
phpBB [video]

более того, заводили и вообще без аккумулятора

ЗЫ. собственно вот видео из ютуба про запуск двигателя без аккумулятора
phpBB [video]


Последний раз редактировалось Eddy21 09 фев 2021, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Jump-Starter и сопутствующее.
Сообщение Добавлено: 09 фев 2021, 22:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11757
  •  66020
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@serp61 , Серег кто такое тебе сказал? у меня бустер после подключения к аккому ,работает 30 секунд и отключается. Не успел завести, машину, жди 3 минуты, раньше он не включится...

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Jump-Starter и сопутствующее.
Сообщение Добавлено: 10 фев 2021, 06:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4210
  •  6795
  • 62

  •  08 авг 2008, 13:28

  •  Владимирская обл. КОВРОВ-город воинской славы

Блог: Просмотр записи (0)
Иваныч боб-43 писал(а):
Серег кто такое тебе сказал?

Ну это сейчас может какие умные появились,я лет 5 пользуюсь,да и знакомых есть,сразу не заводят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Jump-Starter и сопутствующее.
Сообщение Добавлено: 10 фев 2021, 09:24  
Профи
Профи

    22370
  •  18771
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@serp61 , Серж, посмотри на предыдущей странице моё видео,
запускаю два раза без акб, себе два раза заводил на старом акб, специально раз высаживал, на каникулах двоим сеседям заводил

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Jump-Starter и сопутствующее.
Сообщение Добавлено: 10 фев 2021, 13:41  
Участник
Участник

    5
  •  96
  • 41

  •  26 мар 2019, 12:15

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Ну это сейчас может какие умные появились,я лет 5 пользуюсь,да и знакомых есть,сразу не заводят

Думаю в вашем случае дело в том, что подключенный бустер тратит свой заряд именно на подзаряд убитого (или закороченного) основного АКБ, вместо того, чтобы крутить стартер.
У меня есть бустер (года два), без всякий таймер на 3 минуты и я для теста запускал авто с полностью отключенным АКБ в минус 10 после ночной стоянки. Но нужно помнить, как писали выше, и про токи, которые может отдавать сей девайс быстро, для стартера.

_________________
Chevrolet Niva LE 2019 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: