МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 дек 2020, 08:19  
Старожил
Старожил

    333
  •  1894
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
Сгоревшая лампочка навеяла

лампочка сгорела в ближнем, он выключен обычно при старте, при старте у меня включены ПТФ, они же ДХО... мне вот интересно, откуда вы взяли цифры про
во время заряда, прирост напряжения даст, раз в 10 меньший прирост тока, то есть внутреннее зарядное сопротивление в 10 раз выше.
?
зы, надо будет как-нить побаловаться с осциллографом, посмотреть всплески на стартере при запуске с разными АКБ :smile_drinks: , к сожалению, у меня только старый трубочный под рукой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 дек 2020, 20:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2490
  •  3322
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
winter4x4 писал(а):
вот интересно, откуда вы взяли цифры

Разрядные милиомы, мы уже обсуждали, кроме того, они считаются, по закону Ома, из заявленных на этикетке АКБ пусковых и допустимой просадке, при пуске.
А вот зарядные, внутренние сопротивления, легко считаются, в гараже, при зарядке любого АКБ. Если АКБ наелся, или старый, он оч неохотно берёт заряд, то есть его внутреннее сопротивление весьма высоко и может достигать единиц Омов, особенно, если старенький.
winter4x4 писал(а):
надо будет как-нить побаловаться с осциллографом, посмотреть всплески

Не поймаешь, момент, синхронизироваться не с чем. Тут цифровой нужен. Здесь @styxsv , профи, сделал оч много экспериментов.

Ну вот , простой пример, что происходит, когда, просто выключается вентилятор. Цифирьки справа. нужно умножать на 2, ну вот так было настроено, в масштабе показа. Видно, что выброс достигает 32в.
Момент сброса вентов.
Изображение

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 июл 2023, 22:04  
Старожил
Старожил

    333
  •  1894
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
Сгоревшая лампочка навеяла,
сдохла таки вторая лампочка в ПТФ, будь она неладна.. не прошло и 7 лет, как я ее поставил и 4 или 5 лет, как наждачной почистил и на место воткнул.... да, с прошлого диалога еще одну лампочку ближнего поменял...
ЗЫ последние пару лет ЛТО ездит как основной, на 14.8В. свинину подключаю по мере необходимости ее зарядить или если таки нужна емкость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 июл 2023, 10:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5165
  •  10144
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Намотал себе на ус, что фары, лучше не держать включёнными, во время старта.

Интересно! Я вот на замену ПТФ ( тоже как ДХО пользую) взял китайские лампы, а там четко прописано - включать до старта... У меня сделано так, что либо при зажигании включаются ( от склироза...) либо можно принудительно включить - выключить ( выключаю ночью, что б встречных не слепило).

Добавлено спустя 52 секунды:
Или так китайцы позаботились о сбыте своей продукции? :smile_drunk:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 июл 2023, 17:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2490
  •  3322
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
РыболовЪ писал(а):
а там четко прописано - включать до старта.

Интересно, зачем?
Ну а, ДХО, грамотно исполненные не должны бояться ничего, там драйвер, ёмкости и все меры предохранения. Выброс им ничем не грозит.

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: