МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 167 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
 Заголовок сообщения: Как снять генератор?
Сообщение Добавлено: 04 фев 2004, 13:13  


Автор темы
HELP, подскажите как лучше снять генератор на ШН :


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Электрика-генератор
Сообщение Добавлено: 04 фев 2004, 15:52  
Резидент
Резидент

    15
  •  695

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
AZIMUT 4X4 писал(а):
HELP, подскажите как лучше снять генератор на ШН :

а машинка с верхним или нижним генератором??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 фев 2004, 16:02  
Резидент
Резидент

    10
  •  724

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
а на фига его снимать?
кстати Ген там вроде десяточный, но с оригинальным шкивом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 май 2004, 14:03  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  123

  •  29 янв 2004, 11:52

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
У меня машина еще с нижнем расположением генератора. Маркировка на генераторе 21214-3701010.
Какой там стоит регулятор напряжения?

Реальная проблема в том, что периодически в движении загарается лампа недозарядки аккомулятора, по компу напряжение падает до 11.9 - 12 В. Причем, это проявляется не постоянно, а время от времени, в среднем раз в неделю. Ремень натянут нормально.
Вот думаю попробовать регулятор поменять если он не очень дорогой. Точно не знаю какой у нас стоит, как спрашивать в магазинах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 май 2004, 15:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Igolka писал(а):
У меня машина еще с нижнем расположением генератора. Маркировка на генераторе 21214-3701010.
Какой там стоит регулятор напряжения?

Реальная проблема в том, что периодически в движении загарается лампа недозарядки аккомулятора, по компу напряжение падает до 11.9 - 12 В. Причем, это проявляется не постоянно, а время от времени, в среднем раз в неделю.

Он действительно недорогой, номера сейчас не скажу, книга в машине а машина на замене сальника, но дам совет: идешь в магазин и говоришь, что нужен регулятор напряжения от десяточного гены (у нас на самом деле стоит десяточный с шкивом от классики) и покупаешь. Но еще совет, не спеши покупать регулятор: проверь все контакты на гене (открути, зачисти и закрути, еще один - вытащи, зачисти и насади назад), ИМХО все как рукой снимет и деньги съэкономишь, ребенку игрушку купишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 май 2004, 16:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Моё мнение: Не стоит пока деньги тратить. Надо причину понять. На диагностику ехать - за деньги. Если есть гарантия - то представлять как гарантийный случай. У меня гена зарядку переставал давать, когда от движка нагревался. А движок в пробках нагревался. Так у дилера перед приёмкой пришлось на площадке стоять, пока винтелятор охлаждения не заработает. Иначе тестер всё Ок показывал.
Вылечилось только заменой гены целиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 май 2004, 17:56  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  123

  •  29 янв 2004, 11:52

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Но еще совет, не спеши покупать регулятор: проверь все контакты на гене (открути, зачисти и закрути, еще один - вытащи, зачисти и насади назад),

Ага спасибо. Может быть так и сделаю, хотя если не поможет жаль будет снимать и разбирать генератор во второй раз. Так что я еще подумаю, может и заменю регулятор.
Я тут проштудировал в интернете и окончательно разобрался что
у меня генератор 9412.3701
На ШН с верхним расположением стоит 9402.3701-01
А на 10 семействе 9402.3701
У всех у них интегральный регулятор один и тот же, не знаю как он маркируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 май 2004, 20:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Igolka писал(а):
Я тут проштудировал в интернете и окончательно разобрался что
у меня генератор 9412.3701
На ШН с верхним расположением стоит 9402.3701-01
А на 10 семействе 9402.3701
У всех у них интегральный регулятор один и тот же, не знаю как он маркируется.
Все правильно, иди в магазин, там все найдешь (и маркировку узнаешь).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2004, 17:10  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  123

  •  29 янв 2004, 11:52

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Поменял я на выходные регулятор напряжения и в связи с этим несколько замечаний:
1. Чтобы добраться до генератора, а снять его только снизу можно, нужно снять на стандартной машине (без дополнительных защит) 2 защиты. Одну основную, которую видно снизу, а вторую такую узкую, которая тянется поперек всего капота, на которой со стороны двигателя наклеен паралон с фальгой. Так вот эта вторая защита держится на пяти саморезах, которые на вид кажутся одинаковыми. На самом деле два крайних чуть толще. Я сначала это не заметил и когда заворачивал все назад у меня более тонкие саморезы в этих крайних точках стали проскакивать.
2. Регулятор напряжения купил от 10-ки. Тот же производитель, что и родной, так же маркирован, но тем не менее конструкция слегка изменена. Дело в том, что когда снимаешь родной регулятор на него со стороны щеток надета резиновая защита. Так вот на купленный мной вариант эта защита налезла с большим усилием - видимо у десяток там без защиты все ставится. В результате я ели впихнул этот регулятор на место. Конечно можно было без этой защиты поставить, как видимо теперь и делают, но как-то не хотелось халтурить. Так что вроде все одинаково а вроде и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 май 2004, 23:33  
Новичок
Новичок

    0
  •  4

  •  08 янв 2004, 09:03

  •  St.Petersburg

Блог: Просмотр записи (0)
Igolka писал(а):
Поменял я на выходные регулятор напряжения и в связи с этим несколько замечаний:
1. Чтобы добраться до генератора, а снять его только снизу можно, нужно снять на стандартной машине (без дополнительных защит) 2 защиты. Одну основную, которую видно снизу, а вторую такую узкую, которая тянется поперек всего капота, на которой со стороны двигателя наклеен паралон с фальгой. Так вот эта вторая защита держится на пяти саморезах, которые на вид кажутся одинаковыми. На самом деле два крайних чуть толще. Я сначала это не заметил и когда заворачивал все назад у меня более тонкие саморезы в этих крайних точках стали проскакивать.
2. Регулятор напряжения купил от 10-ки. Тот же производитель, что и родной, так же маркирован, но тем не менее конструкция слегка изменена. Дело в том, что когда снимаешь родной регулятор на него со стороны щеток надета резиновая защита. Так вот на купленный мной вариант эта защита налезла с большим усилием - видимо у десяток там без защиты все ставится. В результате я ели впихнул этот регулятор на место. Конечно можно было без этой защиты поставить, как видимо теперь и делают, но как-то не хотелось халтурить. Так что вроде все одинаково а вроде и нет.

А неисправность устранил или нет? По признакам диодный мост накрывается и лучше не затягивать, мост тоже десяточный. Если затянуть с заменой могут выгореть клеммы на статоре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: