МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 1258 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генератор (какой ставить?)
Сообщение Добавлено: 09 авг 2021, 20:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    215
  •  1074
  •   7

  •  27 авг 2012, 11:08

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Коллеги, а зачем сюда калину приплетаете?
У нее, если не ошибаюсь, только один вентилятор радиатора. (Допускаю, что может быть еще вентилятор кондея, как на приоре- panasonic, но он ест всего лишь 7 ампер). А это сразу 18-20 ампер в минус. То есть на столько меньше требуется тока, чтобы прокормить бортсеть в одном из тяжелейших режимов - ХХ, жара, включен кондей, вентилятор отопителя на максимум, ну и еще что-нибудь.
Поэтому сравнивать калину с шевиком в этом вопросе некорректно.
Также не будет корректным сравнивать энергопотребление зимой и летом.

_________________
2123 GLC снежка 2012г. ДХО, АНЦ ISAI, пищалка ручника, маслоотделитель РХХ, чип Е4.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генератор (какой ставить?)
Сообщение Добавлено: 09 авг 2021, 21:25  
Старожил
Старожил

    335
  •  4289
  • 54

  •  26 апр 2009, 00:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
ну и еще что-нибудь.

ЭУР, например ? А там до 50А бывает доходит.

_________________
LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генератор (какой ставить?)
Сообщение Добавлено: 09 авг 2021, 21:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12537
  •  20487
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Какой нафиг недозаряд? За все зимы не разу не было чтоб не завелся, последнюю зиму вообще в деревне рекорд по морозу был -35 градусов, завелся с полпинка...

Вот и я недоумеваю, чем тут некоторым бош 110-й не угодил.. С завода стоял КЗАТЭ 80, так он мне сновья мозги парил.. В целом, напряжение вроде как и в норме было, по гарантии не предъявишь, но каждый раз при сбросе газа видел, как фары БС существенно притухали, через секунду-две восстанавливаясь. Понятно, что это была косячная партия китайских РР в некоторыми здесь обожаемыми генами КЗАТЭ, но разбираться с дилером и парить мозги уже себе не хотелось совсем.. Поэтому, как только у ОД появились в продаже Боши (через некоторое время как пошли на конвейер в 2014-м), сразу купил и поставил. На данный момент 7+ лет, более 100 ткм, и внимания он ни разу не требовал пока (ТТТЧЛП), несмотря на броды, грязь, и прочее бездорожье. Хотя, конечно, кондея у меня нет (но есть принудилово, которым частенько пользуюсь), обогрева лобового тоже нет, авто любимым некоторыми "бинаром" тоже не изнасиловано, ибо нет необходимости... Но вместе с тем есть люстра 260 Вт, периодически используемая по назначению, а также пневмосистема на Беркуте-21 (до 40А) и даже в самые жаркие или наоборот холодные дни лично я никаких проблем с напругой / зарядкой не наблюдал.. И пока продолжаю не наблюдать..

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генератор (какой ставить?)
Сообщение Добавлено: 09 авг 2021, 21:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    215
  •  1074
  •   7

  •  27 авг 2012, 11:08

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Эур до 50ампер- это временные пиковые, а не постоянные. Они работают в буферном режиме, так же как венты при охлаждении движка - чуть сожрал и отвалился - гена успевает заряжать аккум. А сколько он ест в номинале или осредненно? Может кто сказать?
Постоянными будут габариты с ближним, обогрев какой-нибудь, даже магнитола с усилком может.
Сравнивать гены нужно для одних и тех же условий, одного и того же набора оборудования (даже в этом случае есть дельта туда-сюда, посколько производители одинакового железа могут быть разные), но уж никак не для разных авто.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Классическая летняя ситуация:
На улице +35 (это еще фигня, бывает и 39), завожусь, сразу включаю кондей и вентилятор отопителя на всю, ближний с габаритами, магнитолу, и выезжаю. Потребление при этом уже ампер 80 так.... И сколько еще майфун сожрет..
Доехал до места, заглушился.
Еду обратно- все то же самое.
И так практически каждый день. В этом году уже месяца 2 так.
Мне гены с отдачей на ХХ менее 80ампер просто не хватает.

_________________
2123 GLC снежка 2012г. ДХО, АНЦ ISAI, пищалка ручника, маслоотделитель РХХ, чип Е4.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генератор (какой ставить?)
Сообщение Добавлено: 09 авг 2021, 22:55  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  896
  • 64
  •   24

  •  25 авг 2016, 09:42

  •  Россия Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@Alex_MAN , тебе повезло с агрегатом, и нечего хвастаться :smile_nod:

_________________
М401-2103-2106-21213-ШН GLC 2016


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генератор (какой ставить?)
Сообщение Добавлено: 10 авг 2021, 03:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24573
  •  18654
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei55.ru писал(а):
у тебя "бомж комплект", 85а за гланды, а меня попогрейки, лобовое, да и мотор на печке в шниве мощнее, плюс кондей

Попогрейки потребляют мизер, как лампочка 21 ватт, а кондей ты с ними одновременно включаешь?! Про мотор — они одинаковые. Но у меня и не 110А, которых тебе мало, а всего 85. Подогрева лобового у меня нет, зато есть ЭУР, которого у тебя нет!!! Там толще провода!

Alex_MAN писал(а):
каждый раз при сбросе газа видел, как фары БС существенно притухали, через секунду-две восстанавливаясь. Понятно, что это была косячная партия китайских РР в некоторыми здесь обожаемыми генами КЗАТЭ

У меня то же самое уже 12 лет и ничего. В режиме принудительного холостого хода с гены снимается возбуждение зачем-то. Мне даже электрик объяснял, для чего так сделано, но я забыл. Многие это принимают за неисправность. Весь интернет забит обсуждением этого на Калинах, Приорах, Шнивах и пытаются исправить. А я забил на эту фичу. Езжу по городу, пробкам, концы небольшие (5 км), АКБ 3 года, ни разу не заряжал, в -30° этой зимой заводилась, как-то так. Фары всегда включаю и печку, для вентиляции. Нет недозаряда!

Коллеги, а зачем сюда калину приплетаете?
У нее, если не ошибаюсь, только один вентилятор радиатора. (Допускаю, что может быть еще вентилятор кондея, как на приоре- panasonic, но он ест всего лишь 7 ампер). А это сразу 18-20 ампер в минус.

Так я и спрашиваю, почему 110А Шниве мало, а Калине 85А — хватает! 25А разницы это поболее, чем 18-20. Плюс у Калины ЭУР есть.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генератор (какой ставить?)
Сообщение Добавлено: 10 авг 2021, 05:38  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    215
  •  1074
  •   7

  •  27 авг 2012, 11:08

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
почему 110А Шниве мало, а Калине 85А — хватает!

Это значит,
- что способностей твоего гены хватает, чтобы обеспечить потребителей и заряд аккума.
- Нагрузившись этими потребителями, гена твой не просаживает напряжение, и заряд аккума производится.
- у тебя нет длительных режимов, когда гена тотально не справляется.
ЭУР, например ? А там до 50А бывает доходит.

Это предохранитель там на 50 а, и потребление не более 50а согласно описания. Значение пиковое и не означает, что он постоянно столько ест. После 60км/ч он вообще отключается.
электрик объяснял, для чего так сделано

Эти фичи заложены в алгоритм работы микросхемы, стоящей в регуляторе напряжения генератора, и ты их вот так внешне наблюдаешь.

_________________
2123 GLC снежка 2012г. ДХО, АНЦ ISAI, пищалка ручника, маслоотделитель РХХ, чип Е4.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генератор (какой ставить?)
Сообщение Добавлено: 10 авг 2021, 08:26  
Старожил
Старожил

    335
  •  4289
  • 54

  •  26 апр 2009, 00:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
После 60км/ч он вообще отключается.

Так вроде речь шла о передвижении по пробкам когда наиболее тяжелые (не берем бездорожье) условия эксплуатации.

_________________
LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генератор (какой ставить?)
Сообщение Добавлено: 10 авг 2021, 08:31  
Профи
Профи

    22370
  •  18771
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@dark70 , работу эура представляешь ? или так за компанию ?

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генератор (какой ставить?)
Сообщение Добавлено: 10 авг 2021, 08:33  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    215
  •  1074
  •   7

  •  27 авг 2012, 11:08

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
да, речь о пробках. а про эур я тебе говорю к тому, что не всегда он у тебя ест аж по 50 ампер.

_________________
2123 GLC снежка 2012г. ДХО, АНЦ ISAI, пищалка ручника, маслоотделитель РХХ, чип Е4.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1258 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: