МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 дек 2012, 22:49  
Новичок
Новичок

    0
  •  8

  •  11 дек 2012, 22:37

  •  Россия

Блог: Просмотр записи (0)
похоже не в концевике дело, разъединил колодку в двери, перемыкаю провода между собой, свет не горит. ничего не пойму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 16:48  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    65
  •  346

  •  03 янв 2012, 14:50

  •  МО

Блог: Просмотр записи (0)
Может быть не в тему, но у меня при открывании любой двери свет в салоне не горит. И меня это очень сильно устраивает. Подъехал куда-нибудь, по-тёмному, стоишь с открытой дверью и не привлекаешь ни чьего внимания ... А, вот в "четвёрке", это сидение как в аквариуме, всем на обозрение, вызывает дискомфорт и чувство тревоги ... )) Так то плафон и передние подсветки работают, но принудительно ... И мне это нравится : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 22:52  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  16

  •  16 ноя 2011, 21:47

  •  г.Череповец

Блог: Просмотр записи (0)
Доброго времени! Поискал, но так и не нашел ответа на вопрос.
У меня Решн L декабрь 2011. Поставил дополнительно задний плафон салона. Хочу сделать принудительное отключение освещение салона кнопкой при открытых дверях.
Стоит дополнительная сигналка с автозапуском. Как сделать грамотно чтобы не было проблем с сиг-ой?
Если где обсуждалось ранее киньте, пожалуйста, ссылку.

_________________
L 2005 90 т.км
LC 2008 115 т.км. млечный путь.
LC 2012 75 т.км. млечный путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 23:24  
Резидент
Резидент

    10
  •  152

  •  04 янв 2016, 11:17

Блог: Просмотр записи (0)
Поставил плафон две лампы с светодиодами и теперь свет на автомате гаснет на 50%.Если параллельно подсоединить лампу с панели приборов то затухание происходит плавно и медлино. Это нормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 16:57  
Новичок
Новичок

    0
  •  1

  •  11 мар 2013, 16:42

Блог: Просмотр записи (0)
нива 2005 года за два дня разрядился аккумулятор купил новый так как думал что предыдущий владелец при продаже воткнул старье но та же история
померил ток на заглушенной машине и отключенных потребителей кроме БК магнитолы и сигнализации составил 0.5А выдергивая предохранители выяснил что виновата цепь освещения салона вытащил лампочку салона ток упал до 0.1А вполне приемлимый я так понял
куда дальше копать ? при заглушенной машине лампа загорается при открытии любой двери. при работающем двигателе не загорается на водит дверь иммобилайзер активирован концевики в замках я так понял работают
еще попробвал поставить светодиодную лампу но при включении ближнего света заглох двигатель резко снизилось напряжение перегрузился БК пришлось скидывать клемму на акб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 15:18  
Участник
Участник

    1
  •  102

  •  19 фев 2013, 00:34

  •  Чехов

Блог: Просмотр записи (0)
А у меня противоположная проблема .. как отключить этот плафон при открывании двери .!!какой инженер придумал такую чушь , я открываю дверь и всегда горит освещение пока я ее не закрою , а мне не надо чтобы при открывании горел свет .! но на плафоне есть место под клавишу и как не странно там так и напрашивается кнопка принудительного выключения освещения от открывания двери . Как с этим бороться ? как сделать чтобы при открывании не включалась панель освещения а включать мог бы ее принудительно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 11:25  
Профи
Профи

    825
  •  5499

  •  02 дек 2010, 17:39

  •  г. Барнаул, Алтайский край

Блог: Просмотр записи (0)
alekseymih2, мои рекомендации:
1. сними акум, отогрей и заряди
2.протяни массы: около каждой фары, рядом с акумом, около модуля зажигания
3. сними силовые провода с генератора и подтяни оставшуюся гайку М6 на плюсовом болте. Сними клемму Д и сними пластм.крышку, протяни диодный мост и сними реле- регулятор, щетки д.б.подвижны и одинаково сношены. Собери гену.
Вот только теперь поставь акум на место, зачисти ножом его клеммы и клеммы машины, клеммы смажь литолом и собери. Когда измеряешь ток утечки, машина должна быть закрыта и никак плафон салона гадить не может. Почитай мою тему "Аккумулятор быстро разряжается, проверка тока утечки". :smile_bigsmile:

_________________
Автор книги "Шевроле-Нива по-сибирски (опыт эксплуатации, ремонта, доработки)"
Субач Александр Александрович (sansanych)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 12:23  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    330
  •  946
  • 58
  •   1

  •  28 окт 2008, 07:30

  •  Уральские горы

Блог: Просмотр записи (0)
Антон.к писал(а):
А у меня противоположная проблема .. как отключить этот плафон при открывании двери .!!какой инженер придумал такую чушь , я открываю дверь и всегда горит освещение пока я ее не закрою , а мне не надо чтобы при открывании горел свет .! но на плафоне есть место под клавишу и как не странно там так и напрашивается кнопка принудительного выключения освещения от открывания двери . Как с этим бороться ? как сделать чтобы при открывании не включалась панель освещения а включать мог бы ее принудительно .

Ну, так и поставь эту клавишу ( или кнопку) в разрыв питающего провода. Или замени плафон на другой, уже с переключателем. Или вынеси выключатель на панель. Короче, вариантов много.
А вообще, свет не должен гореть сколько угодно долго, только несколько минут.
PS если это надо от случая к случаю, то проще с помощью карандаша (или отвертки, кому как удобнее) защелкнуть замок на открытой двери. Свет погаснет.

_________________
Опытом люди называют свои прошлые ошибки


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 17:38  
Участник
Участник

    1
  •  102

  •  19 фев 2013, 00:34

  •  Чехов

Блог: Просмотр записи (0)
Буду пробовать защелкнуть , ну на самом деле инженеры бред придумали , человек моет машину двери открыты а свет горит не менее 5 минут ..! для кого горит не понятно ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 03:40  
Участник
Участник

    1
  •  102

  •  19 фев 2013, 00:34

  •  Чехов

Блог: Просмотр записи (0)
Ничего с защелками не вышло , они находятся внутри замка в глубине , и кто выше писал их не заблокировать ,это такой гемор все замки разбирать , просто вытащил лампы и усее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: