МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 101 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Нет ближнего света
Сообщение Добавлено: 27 окт 2004, 08:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
Автор темы
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
В качестве обмена опытом. На днях попытался включить габариты, затем ближний свет. Габариты включились "ближний" - нет. Горел только тогда, когда прижимал кнопку рукой. После нескольких "энергичных" попыток включить - выключить кнопка габаритов также стала работать только в удерживаемом положении. Попробовал поискать комплект этих кнопок (говорят в магазинах, что спрашивать их надо как кнопки от европанели) - однако увы-провинция-с. Решил разобрать. Поддев отверткой снял обе кнопки. Под ними обнаружился (естественно) корпус выключателя. Поддел и его отверткой - вышел наружу с колодкой проводов. Снял колодку. (панель снимать не надо).С торца выключателя тонкой отверткой поддел заднюю крышечку (на ней сверху и снизу по две защелки, отвертку толкал прямо под них) и вынул внутренности. Если кто разбирать будет - будьте осторожны - на каждой кнопке по 4 пружинки - не потерять! Попробовал работу кнопок в разобранном положении и посмотрел за работой контактов. Увидел следующее - работой подвижного контакта управляет тоненькая жесткая проволочка до 2 см длиной и имеющая на конце загиб под прямым углом. Так вот на кнопке габариов она просто разогнулась (подогнул), а на кнопке включения ближнего света пришлось подогнуть неподвижный контакт. Все собрал в обратном порядке - работает, утром ехал на работу - проблем нет. Если кто решит разбирать - не надо бояться, т.к. собрать неправильно невозможно. Заодно и понял, почему не работает подсветка кнопки ближнего света. Оказалось, что в торцах обеих кнопок есть по два гнезда для установки лампочек - одно побольше(нижнее), другое поменьше (верхнее). На подсветку кнопки лампочка должна стоять в верхнем гнезде. Оказалось, что в кнопке габаритов стоят аж две лампочки -вверху и внизу (зачем вот только?), а в кнопке включения ближнего света -одна, но почему-то внизу, из-за чего у меня эта кнопка и не подсвечивается (лампочки не видно), хотя лампочка при нажатии кнопки загорается. Конечно напрашивается вывод - переставить лампочку в верхнее гнездо. Но лампочки в этих гнезда удерживаются пластинками, одеваемыми на штифты. В нижних частях кнопок эти пластинки побольше и штифты расположены по диагонали, а вверхней части - они поменьше и штифты находятся на одной линии. Решил посмотреть в магазинах - если не найду, то попробую переставить эту лампочку просто так (был ограничен во времени и решил не экспериментировать). Не хочется вносить изменения в оригинал конструкции. А вообще - сунуть лампочку не туда куда надо - свинство. Ведь видно, что не видно что она горит.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 окт 2004, 08:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  597
  • 64

  •  31 май 2004, 15:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
у меня эта кнопка и не подсвечивается (лампочки не видно),

Абсолютно то же самое. Надо посмотреть. Ранее руки не доходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 окт 2004, 09:46  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим,
знаешь - я тоже ворчал что нет подсветки кнопки :smile_nod:...но вот на одном моноприводе :smile_nod: ВООБЩЕ НЕТ индикации !!! включения фАР ! я когда это узнал отпал просто..только для дальнего есть индикация на комбинации приборной.
Так что ШН кое в чем лучше буржуйских аффто :smile_nod:

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 окт 2004, 09:51  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    0
  •  59

  •  27 май 2004, 07:50

Блог: Просмотр записи (0)
Так эта кнопка у всех не подсвечивается! Я после покупки машины обратился к дилеру, мол, надо устранить. А они говорят, ты чего, парень?! - ни на одной ШНиве не подсвечиваются, а ты хочешь что б у тебя не как у всех было???

_________________
Один из нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 окт 2004, 09:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
Автор темы
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
SergeyZh писал(а):
Вадим,
знаешь - я тоже ворчал что нет подсветки кнопки :smile_nod:...но вот на одном моноприводе :smile_nod: ВООБЩЕ НЕТ индикации !!! включения фАР ! я когда это узнал отпал просто..только для дальнего есть индикация на комбинации приборной.
Так что ШН кое в чем лучше буржуйских аффто :smile_nod:

Дак ведь вопрос не в том, что плохая Шнива. Хорошая она. Только вот уроды взяли и не так собрали. Задумано-то хорошо, а вот сделано. И ведь главное-то все так по мелкому, по мерзопакостному. А -а-а, дескать -купил! - ну теперича ... Я ведь как заметил-то, что эта кнопка не работает. Еду,(сумерки)включаю габариты, ближний- вроде свет есть. Движение порядочное, решаю выключить противотуманки (не выключил с прошлого раза). Выключаю - и я только на габаритах! Во как красиво! А горела бы индикация на ближнем- заметил-бы раньше

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 окт 2004, 10:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
Автор темы
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
niko65 писал(а):
Так эта кнопка у всех не подсвечивается! Я после покупки машины обратился к дилеру, мол, надо устранить. А они говорят, ты чего, парень?! - ни на одной ШНиве не подсвечиваются, а ты хочешь что б у тебя не как у всех было???


Так ведь лампочка там стоит. И работеат ко всему прочему! А почему бы и не хотеть? Я на 214 Ниве все клавиши с подсветками ставил - а то ночью не нащупаешь, где задние, где передние противотуманки.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 окт 2004, 11:01  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    0
  •  59

  •  27 май 2004, 07:50

Блог: Просмотр записи (0)
Я полностью с тобой согласен! Просто хотел подчеркнуть тупость тех, кто собирал клавиши, тех, кто осуществлял контроль (ведь не одна машина сошла с конвеера с подобным ляпом!) и позицию дилера.

_________________
Один из нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 окт 2004, 12:38  
Резидент
Резидент

    1
  •  226

  •  16 дек 2015, 05:54

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим, я один умный вещ скажу, толко ты нэ ругайса! А что если эту кнопку вверх ногами вставить? Тогда нижняя лампочка будет сверху! :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 окт 2004, 13:32  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  351
  • 68

  •  17 май 2004, 05:27

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
niko65,
Цитата:
ни на одной ШНиве не подсвечиваются, а ты хочешь что б у тебя не как у всех было???


Точно такой же ответ получил в Джемире.

Кста,
ОФФ-1.
Не работает ни вежливая, ни просто подсветка.
Т.е. при открывании двери ничего не происходит.
ОФФ-2.
Хочу сделать раздельное открывание дверей с брелка (водительская, при втором нажатии остальное).
Скзали, это не гарантийное, и для достижения второго нужно покупать дополнительное оборудование.

Пока забил - некогда.

_________________
http://vsvs.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 окт 2004, 10:06  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  160

  •  07 июн 2004, 01:32

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим, а не смотрел как можно переделать кнопки чтобы габариты можно было выключать не выключая ближний?

_________________
Серебристый GLS. *777**90Rus
http://www.chevy-niva.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: