МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Освещение салона
Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 10:38  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    493
  •  1256
  • 51

  •  28 июл 2010, 19:28

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
Я задний плафон ставил сам и подключил уже как надо.
Ты обивку крыши снимал? Там сильно муторно (опиши процесс)? Включение плафона от двери как сделал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Освещение салона
Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 21:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1556
  •  2051
  • 68

  •  13 авг 2010, 11:42

  •  свердловская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Я задний плафон ставил сам и подключил уже как надо.
Ты обивку крыши снимал? Там сильно муторно (опиши процесс)? Включение плафона от двери как сделал?

Carrier, да ничего сложного там нет. Обивку не снимал, снимал передний плафон только. Купил 3 Вт светодиодный плафон 3163-3714070. По нему нарисовал трафарет. На обивке уже есть контур для заднего плафона, приложил трафарет как надо, карандашиком обвел и канцелярским ножом прорезал потихоньку крышу. Режется хорошим лезвием хорошо. Главное не прослабить под фиксаторы плафона, чтоб потом не колхозить еще что-то. Края среза аккуратненько зажигалкой подпалил, чтоб не лохматились. От переднего плафона три провода в гофре кинул на задний, через просвет над обивкой. К разъему переднего, пришлось цепляться прямо в жгуте, к проводам(с пайкой). К заднему плафону разъем на три контакта выпилил из "мамки" от стеклоподъемника. Подключил плафон пар-но переднему. На Уазовском есть движковый переключатель(откл., вкл. и от дверей) и индивидуальные для пассажиров. Еще дополнительно подтянул немного обивку. Штатная прокладка там давно отклеилась и обивка немного провисла. Взял кусочек вспененного полиэтилена толщиной прим.35мм и перед плафоном приклеил его на эпоксидку к крыше. Вроде пока держит. Еще диоды на теплые тоже заменил. Немного фоток:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
L-ка сентябрь 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Освещение салона
Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 07:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    493
  •  1256
  • 51

  •  28 июл 2010, 19:28

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
@zcfif , у меня тоже обивка просела, уже давно это почему-то напрягает. Кусок полиэтилена приклеен только к крыше?, т.е он как распорка идёт? А передний плафон нормально снимается? У меня там правда очёчник ещё стоит как в люксе, но его при покупке ставили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Освещение салона
Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 11:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1556
  •  2051
  • 68

  •  13 авг 2010, 11:42

  •  свердловская обл

Блог: Просмотр записи (0)
@zcfif , у меня тоже обивка просела, уже давно это почему-то напрягает. Кусок полиэтилена приклеен только к крыше?, т.е он как распорка идёт? А передний плафон нормально снимается? У меня там правда очёчник ещё стоит как в люксе, но его при покупке ставили

Полиэтилен приклеен с обеих сторон конечно. Только по высоте сильно не подтягивай обивку к потолку. Надо, чтоб влез задний плафон с зазором и не создавать чрезмерное напряжение обивки при подтяжке. Т.е. когда вырежешь дырку под плафон, то поприжимай обивку туда-сюда, почувствуй какое усилие ты прикладываешь. У меня получилась проставка по тоннелю 36мм, а не по тоннелю- 24мм. Толщина обивки 4мм. Плафон просаживается на 21мм. Итого между плафоном и крышей 19мм. Обезжирить, эпоксидку развести правильно, приклеить прокладку и на вымеренную распорку поставить. Причем к железу приклеилась с первого раза, а к обивке только со второго. Может она впитала клей в себя или передавил? Тогда можно вообще сначала эпоксидкой загрунтовать то место на обивке.
Передний плафон: снять переднюю заглушку, чтоб можно было подобраться к фиксаторам рассеивателя. Снять его и видно будет три самореза под торкс. Откручиваешь их и выводишь плафон их окантовки обивки. Он может из-за поролона немного сопротивляться. Расцепляешь разъем. Заднюю заглушку я тоже снимал, но может и не обязательно?

_________________
L-ка сентябрь 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Освещение салона
Сообщение Добавлено: 02 май 2021, 22:15  
Новичок
Новичок

    0
  •  1
  • 44

  •  02 май 2021, 21:50

Блог: Просмотр записи (0)
Доброго времени суток!
Была шнива 2008гв, купил машину б/у в салоне, 2011г.в
Самая простая комплектация.
Сигнализации нет, только штатный иммобилайзер, открывается кнопками на ключе.
Проблема в следующем:
При открытии пассажирских дверей загорается свет в салоне, гаснет с задержкой.
При открытии водительской двери свет не загорается.
Сигнализация срабатывает не при открытии двери водителя, а при отмыкании - как флажок поднялся - заорала.
Если открыть с кнопки ключа, и открыть дверь водителя - свет не горит, машинка на приборке моргает, через несколько секунд авто блокируется.
При выключенном зажигании:
- При оставлении ключа в замке и открытии дверии водителя не звучит сигнал напоминания об оставленном ключе.
- При включенном головном свете при открытии двери водителя нет напоминания о свете.
- При открытиии двери водителя стеклоподъёмники электрический продолжают работать.
Это то что я уверен работает не правильно по аналогии с нивой 2008гв.
Теперь в чем не уверен, но мне это кажется не правильным
1. При нажатии кнопки блокировки водительской двери не осуществляется блокировка всех дверей в салоне это нормально?
2. На выключенном зажигании, при открытии двери пассажиров зажигается свет и перестают работать стеклоподъемники передних дверей это нормально?
3. При выключенном зажигании при включении салонного света перестают работать стеклоподъемники передних дверей это нормально?.

Такое ощущение, что что-то по электрике перепутанно или нет?
Как это работать всё должно?

Куда рыть??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Освещение салона
Сообщение Добавлено: 03 май 2021, 00:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12441
  •  20434
  • 48
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Куда рыть??

Для начала концевик водительской двери починить, в первую очередь.

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Освещение салона
Сообщение Добавлено: 03 май 2021, 05:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    493
  •  1256
  • 51

  •  28 июл 2010, 19:28

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
Для начала концевик водительской двери починить, в первую очередь.

Точно!
У меня машинка на год старше, за это время поменял концевик в водительской двери и концевик двери багажника, остальные пока работают. Покупал новые концевики, тогда нашёл их только в магазине Avtopasker, доплачивал за доставку Почтой России, купил сразу несколько. Снятые концевики почистил и убрал в запас, но здесь есть мнение что старые отревизированные ставить обратно не надо, кто-то делился печальным опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Освещение салона
Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 18:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1343
  •  3263
  • 51
  •   44

  •  17 июл 2012, 12:30

  •  Уфа-Черниковка

Блог: Просмотр записи (0)
Дано: Плафон освещения салона передний Бертоне. Перестала фиксироваться одна из кнопок. Конкретно задняя левая. Нажимаешь - лампочка светится, отпускаешь не фиксируется. Разбирать и ковырять кнопку? Или искать полностью модуль плафона новый? В Интернет магазинах как-то не особо найдешь. Кто-то может сталкивался? Как разбирать кнопку и что смотреть?

_________________
Утро таяло в тумане
шелестели камыши.
Грациозные как лани
шли по полю алкаши...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Освещение салона
Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 21:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1556
  •  2051
  • 68

  •  13 авг 2010, 11:42

  •  свердловская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Мутабор писал(а):
Как разбирать кнопку и что смотреть?

Плафон опелевский. Ты про кнопку штурмансого света водителя, видимо. Кнопки разбирал, но на память не воспроизведу. Я тут где то выкладывал, хотел в заглушку добавить еще кнопку. Завтра будет время, посмотрю. В компе то фотки есть точно.

_________________
L-ка сентябрь 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Освещение салона
Сообщение Добавлено: 11 июл 2021, 07:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1556
  •  2051
  • 68

  •  13 авг 2010, 11:42

  •  свердловская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Мутабор писал(а):
Как разбирать кнопку и что смотреть?

Плафон опелевский. Ты про кнопку штурмансого света водителя, видимо. Кнопки разбирал, но на память не воспроизведу. Я тут где то выкладывал, хотел в заглушку добавить еще кнопку. Завтра будет время, посмотрю. В компе то фотки есть точно.

Вот нашел в какой теме скидывал, правда фотки потерлись и перезалить пришлось
https://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.p ... 708#p99708

_________________
L-ка сентябрь 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: