МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 276 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 фев 2007, 17:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    520
Автор темы
  •  3139
  • 65

  •  29 окт 2004, 11:30

  •  Москва, СВАО, Отрадное, + Пенаты на берегу Иваньковского вдхр., Тверская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Собсттно дело-то житейское : Обнаружил, что померла лампа переднего правого габарита. Ну "умерла, так умерла". я даже удивлялся .. за полтора года эксплуатации все лампы живы.. но вот первая потеря. Думаю - сам сделаю : "Оплакал". Между делом заехал в автомагазин.. и вот тута началось....
1) Покупка лампы. Усё очень просто.. Открываем "Руководство по эксплуатации" Ch-N 1.7, Приложение 2. стр 64, читаем "русским -по розовому" ЛАМПЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В АВТОМОБИЛЕ, читаем лампа габаритного света А 12-5-2 (W5W), показаваем продавцу с комментарием "лампочку переднего габарита для ШНивы.. заверните, пожалста". ....Ну если б я с ним по-пакистански заговорил, то он наверно, меньше бы удивился. Морда его лица на 100% вписывалась в объяснение слова "озадачить" из словаря Даля (хто не знает - по Далю "озадачить",значит "поставить в тупик". Самое лутчее, что мине консилиум продавцов смог посоветовать - или выбрать по внешнему виду со стенда (там их было 5 разновидностей) , или принести перегоревшую из машины...Побрёл к машине (Х@ли там, лампочку вынуть :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:
2) Извлечение. Потратил на то, чтобы понять что именно и Как извлекать 15 мин. Интуитивно не допёр Что извлекать понял из "толстой" книжки (там единственная фотка патрона с удлиннителем), а вот Как правильно написано в "тонкой" (что прежде надо колодку лампы ближнего снять).
Вынимал аккуратно.. но ..вынул только слегка подплавившийся патрон с удлиннителем. Лампочка осталась в блок-фаре и выковыриваться оттуда не хочет. Через стекло блок фары видно, что она "слегка опухла"Пока оставил все, как есть
3) Просвещение. Решил воспользоваться коллективным разумом. в ФАКе ничего не нашел. Порулил поиском. Нашел
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=14100&postdays=0&postorder=asc&start=0
Оказывается, пострадали многие, причем, как ни странно преимущественно на ШН последних выпусков (2006-2007)
Только вот что странно.. ни про "правильные" лампы (какие конккретно) ни про замену патронов с удлиннителями (поплавились же) нихто не пишет. а ведь по-хорошему такой патрон лутче заменить с лампой вместе.
Конечно, лампа габаритов на максимальную скорость и проходимость не влияет, но..
Габариты всё-же нужны :?: :
Не менять же блок=фару целиком :?: :
Конкретно, какую лампу какого производителя лутче использовать ( и хде купить)
Конкретно про патрон и удлиннитель (лампы габаритов) какие гады производят, скока стОит, разъЁмен ли патрон и удлиннитель и как праильно их заменить.
А вот теперь HELP!!!
ЗЫ Приветствуются варианты "советов"
1) Забить
2) Забить НАХ
3) Поехать в ближайший сервис, там поменять и забыть НАХ
4) Забить НАХ, потому что вопрос неразрешим "в принципе"
5) Купить Иноджип .. и уже для него искать лампочки
6) Убить аффтора, чтоб не плодил новых тем.. и опросов
ЗЗЫ Что антиресно предыдущая тема "всплыла" 23 февраля 2007 г.
Мистика какая-то :smile_cool: :smile_cool: :smile_cool:

_________________
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле...© Станислав Ежи Лец
"Да я бы их.. "к стенке" ставил ..через одного... и направлял на них гружёный самосвАл" © В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 фев 2007, 17:23  
Старожил
Старожил

    2420
  •  4349

  •  06 окт 2006, 08:08

Блог: Просмотр записи (0)
когда менял лампочки габаритов (уже 3), то особо не парясь показал в авто 49 инструкцию по эксплуатации и они сами подобрали. патроны не менял, хотя они немного подплавлены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 фев 2007, 17:32  
Резидент
Резидент

    155
  •  925
  • 71

  •  07 дек 2006, 08:46

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
А лампочка без цоколя - называется "ЖЕЛУДЬ" - на 5 Watt. И, чем дороже, тем лучше (меньше греется при большей светоотдаче). А цена - ЭТО РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЕ. Конечно у правильного продавца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 фев 2007, 19:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2090
  •  6249
  • 52

  •  06 окт 2006, 21:19

  •  Туапсе

Блог: Просмотр записи (0)
Машина 2006г. Где-то через полгода после покупки сгорел правый габарит. Вначале заменил на кооперативный за 5рэ, но потом купил две лампы Осрам, по 35р. Патроны слегка поплавлены, но на них тогда не парился.

_________________
Воин света знает, что никого нельзя считать глупцом и что жизнь научит любого — пусть даже для этого потребуется время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 фев 2007, 20:35  
Резидент
Резидент

    10
  •  198
  • 40

  •  04 ноя 2004, 13:07

  •  Москва/ Ясенево\ Ю.Бутово

Блог: Просмотр записи (0)
2004 год.менял 2 раза по2 лампы поставил осрам оранжевого цвета(прикольно смотрица)1 раз менял долго,не мог попасть обратно патроном в отверстие...потом нормально както изловчился :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 фев 2007, 21:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5010
  •  12039
  • 45

  •  09 мар 2006, 19:14

  •  Москва, Теплый Стан

Блог: Просмотр записи (0)
А у меня ваще с одной стороны патрон сломался и лампочка внутрь фары упала. Новые пкатроны нигде отдельно не продаются - так и езжу, как дурак без одного габарита :

_________________
Pajero Sport 2.5TD, 32"
после 6 лет на боевом Шевике.

http://www.radiorus-video.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 фев 2007, 21:42  
Резидент
Резидент

    10
  •  154

  •  18 ноя 2006, 15:57

Блог: Просмотр записи (0)
так там же есть резервное место для габаритов, видимо знали что плавится, или сразу был расчитан европейский и американский вариант, стоит как на девятки под лампочкой, только не помню ближнего или дальнего, скорее всего ближнего, у меня уже там давноооо габариты стоят потому как отдельные места оплавились практически сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 фев 2007, 21:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1200
  •  4609
  •   0

  •  01 янв 2006, 21:59

  •  Киев

Блог: Просмотр записи (0)
вы будуте смеяццо...............

но у меня, сцуконигорит левая нах :

замена осложняиццо тем, что сцукосигнальщики поставили сцукосирену так, шо крышку х снимешь :

но тока начинаю злиццо - сцукозагорается о5 :

карочи нуиво нах :smile_nod:
хотя на правом менял... да....... ОООоо..... ааааа... оргазм :

теперь по сути :

аффффффтар жжот :smile_nod:
следовать желательно всем пунктам аднаврименна :smile_nod:

_________________
Никто, кроме нас !
Why drink and drive if you can smoke and fly?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 фев 2007, 23:34  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    520
Автор темы
  •  3139
  • 65

  •  29 окт 2004, 11:30

  •  Москва, СВАО, Отрадное, + Пенаты на берегу Иваньковского вдхр., Тверская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
radiorus писал(а):
А у меня ваще с одной стороны патрон сломался и лампочка внутрь фары упала. Новые пкатроны нигде отдельно не продаются - так и езжу, как дурак без одного габарита :

Меня почему-то греет мысль.. что не Москвичи .. и не Питербуржцы.. и ..Даже не Екатеринбуржцы :!: дадут в данной теме грамотный ответ.. ну не может его не быть.. етож ".. элементрно, Ватсон"
Цитата:
Новые пкатроны нигде отдельно не продаются

Ну, я вот, конкретно выяснил, что "новыя патроны" для любых видов оружия .. можно отдельно купить.. в подмосковье,..
Кроме "патронов для ламп габаритов ШН".
Т.е. можно гранаты для "подствольника" АК, можно любыя патроны, можно "Саунд Модератор" - т. е. - "глушитель", а вот "потрон под лампу габаритов" ШН - ето проблема : :

_________________
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле...© Станислав Ежи Лец
"Да я бы их.. "к стенке" ставил ..через одного... и направлял на них гружёный самосвАл" © В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 фев 2007, 08:25  
Старожил
Старожил

    160
  •  1654
  • 50

  •  28 ноя 2005, 20:34

  •  48 rus

Блог: Просмотр записи (0)
Мой вариант. Купил вместо лампочек светодиоды такого же типоразмера. Смысл в том, что они не перегорают и не греются.

_________________
born in USSR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: