Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Странность с поворотниками
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=46&t=10361
Страница 1 из 3

Автор:  al_savin [ 16 сен 2008, 10:06 ]
Заголовок сообщения:  Странность с поворотниками

При включении левого поворота стал включаться и правый. Заметил сначала на панели приборов что правый указатель (при включении левого) начал немного подсвечиваться, а сейчас уже светится почти в полную силу. Ну и соответственно моргают все лампы поворота. Как при включении аварийки. При включении правого поворота все нормально, работают только лампы правого поворота.
Подрулевой переключатель проверял, все нормально. Если где-то замыкаются 2 провода, от левого и правого поворотника, то тогда должен неправильно работать и правый поворотник.
Вообщем непонятно даже с электрической точки зрения как такое может быть.
Никто не сталкивался с такой проблемой?
А то ездить невозможно, поворачиваю налево, а работает "аварийка", машины от меня шарахаются. :smile_nod:

Автор:  Firehead [ 16 сен 2008, 10:12 ]
Заголовок сообщения: 

al_savin, скорее всего реле чудит

Автор:  al_savin [ 16 сен 2008, 10:17 ]
Заголовок сообщения: 

Firehead писал(а):
al_savin, скорее всего реле чудит


реле выдает один прерывистый плюс, а делит его на лево и право подрулевой переключатель, а он в порядке

Автор:  AR [ 16 сен 2008, 10:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Странность с поворотниками

al_savin писал(а):
При включении левого поворота стал включаться и правый. Заметил сначала на панели приборов что правый указатель (при включении левого) начал немного подсвечиваться, а сейчас уже светится почти в полную силу.
....
Вообщем непонятно даже с электрической точки зрения как такое может быть.

Внимательно изучаем состояние массы на левом заднем фонаре, зачищаем и прокручиваем и правом тоже не повредит :

Автор:  Alex195022 [ 16 сен 2008, 10:37 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
реле выдает один прерывистый плюс, а делит его на лево и право подрулевой переключатель, а он в порядке

:
В первую очередь массы, затем реле, дальше проводка и кнопка аварийки

Автор:  al_savin [ 16 сен 2008, 11:26 ]
Заголовок сообщения: 

Массы зачистил, протянул - не помогло.
Кнопку аварийки убирал - не помогло.
Как может влиять реле, не понимаю, но попробую проверить и его.
Может когда ставили сигнализацию что-то могли нарушить? Правда это было уже 1.5 года назад, а проявилось только сейчас?

Автор:  Alex195022 [ 16 сен 2008, 12:29 ]
Заголовок сообщения: 

Если сигналка выведена на поворотники и у нее один выход, то делается диодная развязка. Может в этом и дело

Автор:  al_savin [ 16 сен 2008, 14:16 ]
Заголовок сообщения: 

Alex195022 писал(а):
Если сигналка выведена на поворотники и у нее один выход, то делается диодная развязка. Может в этом и дело

Сигналку ставил не я, вечером проверю чего там накрутили.
Если и в самом деле поставили диоды, то все объясняется.

Автор:  Lomonosov [ 16 сен 2008, 14:58 ]
Заголовок сообщения: 

al_savin, сигналку конечно ставили в сервисе?? :smile_wink: И конечно подключили к поворотникам, а не к габаритам??? Тогда это пробитый диод в развязке сигнализации который отвечает за моргание машины при постановке/снятии с охраны.

Автор:  al_savin [ 18 сен 2008, 13:07 ]
Заголовок сообщения: 

Разобрался в чем дело: один из диодов в развязке оказался пробитым. Диоды там стояли 3-х амперные, а выход в сигналке рассчитан 7.5А, предохранителя на поворотники 10А. Мне кажется разработчики сигналки схалтурили (Alligator).
А я влепил туда наши 213-ые, 10 амперные :smile_nod:

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/