Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Как сделать освещение под капотом
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=46&t=10455
Страница 1 из 4

Автор:  a.bitskiy [ 15 дек 2011, 07:08 ]
Заголовок сообщения:  Как сделать освещение под капотом

Купил Шниву в ноябре. Как оказалось, под капотом нет освещения. Хочу сделать самостоятельно. Вопроса собственно 2.
1. Как правильно?
2. С гарантии на электрику не слечу?

Автор:  Dmchehow [ 15 дек 2011, 07:28 ]
Заголовок сообщения: 

С таким подходом скоро генератор будет как доп опция)))) или это намек что под капот можно не заглядывать!

Автор:  said62 [ 15 дек 2011, 09:16 ]
Заголовок сообщения: 

Оно, конечно, можно сделать лампочку под капотом. Вот только её функциональность лично у меня вызывает больше вопросов, чем ответов. Со мной в машине постоянно ездит небольшой светодиодный фонарик. Раз в год меняю ему три батарейки по 15 рублей и не парюсь. Но это, конечно не панацея, поэтому ещё со мной всегда переноска - кусок гибкого провода 5 метром, два крокодила на концах, патрон от подкапотной лампы с куском проволоки и светодиодная автомобильная лампочка. Светит ярко, горит достаточно долго без последствий для аккумулятора, можно протянуть в любое место, а не только под капот, проволокой можно закрепить и направить свет в нужное место.

Автор:  prorock [ 15 дек 2011, 10:07 ]
Заголовок сообщения: 

said62, функциональность.... : ну я вот не имею желания лишний раз держать в зубах фонарик чтоб залить незамерзайку или посмотреть уровень какой-нибудь жижки... а так то да, лежит светодиодный фонарик в кармане на одну батарейку. один минус у подкапотной - горит только когда габариты горят. но если делать сначала - то проблем таких не будет.
a.bitskiy, по существу - нужен оригинальный "концевик капота", думаю что отлив под него на жабо остался, и подкапотная ламапа от 9ок 10ок вроде. место на капоте есть, слева по ходу движения, ближе к фаре (при закрытом капоте). снять шумку надо, думаю что остались и отверстия крепежные. по поводу гарантии ниче не скажу.

Автор:  vitls [ 15 дек 2011, 10:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как сделать освещение под капотом

a.bitskiy писал(а):
Купил Шниву в ноябре. Как оказалось, под капотом нет освещения. Хочу сделать самостоятельно. Вопроса собственно 2.
1. Как правильно?
2. С гарантии на электрику не слечу?


не мудри, купи переноску за 100р, она тебе и не только под капотом пригодится

Автор:  Де Сяткин [ 15 дек 2011, 10:40 ]
Заголовок сообщения: 

Переноска с магнитом - аттличная весчь!!!
Висит ВЕЗДЕ (не надоть держать в зубах : )
Светит туда, куда надо, а не где прикручена.
Стоит 100р
Никаких проблем с гарантией
В общем дешего, надежно и практишно!
В паре с налобным светодиодным фонариком - ваще сила!

Автор:  a.bitskiy [ 15 дек 2011, 11:16 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо коллеги! Как говорится, лучшее враг хорошего. Оптимальным вижу вариант с переноской на магните. Как-то не подумал про это.

Автор:  prorock [ 15 дек 2011, 11:18 ]
Заголовок сообщения: 

Десяткин, пытался я как-то приколхозить переноску магнитную в подкапотное при выкручивании свечей.... ух и плевался от злости... если уж на то пошло - лучше налобника ничего нету!!!!

Автор:  a.bitskiy [ 15 дек 2011, 11:20 ]
Заголовок сообщения: 

Тоже вариант! Хотя у меня в свое время был налобный светильник, но как-то тускловато светил. Может сейчас светодиодная промышленность наладила выпуск более ярких светильников?

Автор:  radiorus [ 15 дек 2011, 11:37 ]
Заголовок сообщения: 

a.bitskiy, купи налобник - пригодится не только под капотом всякую ерунду по ночам разглядывать, но и в темном лесу, когда по нужде приспичит :

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/