МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: LADA Niva Travel: ДХО и реле "Незабудка"
Сообщение Добавлено: 09 май 2021, 19:11  
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  127

  •  18 сен 2006, 11:23

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
А зачем пляски с ПТФ, не пойму, хоть убейте.

привычка. У меня с 2010 года ПТФ в режиме ДХО работал. Ближний в качестве ДХО (даже с учётом 30% накала) не нравится в силу энергопотребления. Диоды при сопоставимых люменах все равно меньше потребляют, чем лампы накаливания. А борьба с энергопотреблением началась именно с покупкой в 2010 году LC. При включенном кондее в пробках - гена не справлялся. Поэтому свет по максимуму (кроме ближний-дальний, и поворотники) на диоды перевел - хоть как-то снизил нагрузку. И то - менил 4 гены, пока бошевский не поставил. Сейчас и на Шевике 2019 и на Трэвеле, Бош сразу стоит, а привычка осталась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: LADA Niva Travel: ДХО и реле "Незабудка"
Сообщение Добавлено: 09 май 2021, 19:19  
Старожил
Старожил

    726
  •  3313
  • 55

  •  23 сен 2017, 18:54

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
А зачем пляски с ПТФ, не пойму, хоть убейте.

привычка. У меня с 2010 года ПТФ в режиме ДХО работал. Ближний в качестве ДХО (даже с учётом 30% накала) не нравится в силу энергопотребления. Диоды при сопоставимых люменах все равно меньше потребляют, чем лампы накаливания. А борьба с энергопотреблением началась именно с покупкой в 2010 году LC. При включенном кондее в пробках - гена не справлялся. Поэтому свет по максимуму (кроме ближний-дальний, и поворотники) на диоды перевел - хоть как-то снизил нагрузку. И то - менил 4 гены, пока бошевский не поставил. Сейчас и на Шевике 2019 и на Трэвеле, Бош сразу стоит, а привычка осталась.

Вот скажи - ты для чего эту тему создал? Ты хотел разобраться что и как в тревеле, а получилось как и всегда ! ...

_________________
RS0Y5-42-02D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: LADA Niva Travel: ДХО и реле "Незабудка"
Сообщение Добавлено: 09 май 2021, 21:16  
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  127

  •  18 сен 2006, 11:23

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Вот скажи - ты для чего эту тему создал? Ты хотел разобраться что и как в тревеле
- дык, а разве не разобрался? Судя по-всему, многих не устраивает реализация света на Шниве (и Трэвеле). Это касается и как схемы, так и кнопок (меня, например, просто выбешивает отсутствие индикатора на кнопке БС). Многие начинают колхозить. Как следствие возникают вопросы. Я о Незабудке узнал из блога на Drive2. Там человек описывал как менял реле на Шниве выпуска до 2017г - всё понятно и без лишних движений реализуется. На моих же Шниве 2019 и Трэвеле - так не получится. Это стало ясно после ваших же ответов в этой теме. По-моему, очень даже не зря создана тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: LADA Niva Travel: ДХО и реле "Незабудка"
Сообщение Добавлено: 09 май 2021, 22:52  
Старожил
Старожил

    726
  •  3313
  • 55

  •  23 сен 2017, 18:54

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
Я о Незабудке узнал из блога на Drive2.

вот еще - https://12v.ru/product/rele_kontrolya_napryazheniya/
берешь и устанавливаешь вместо реле ПТФ что в ШНиве 2019 что в тревел, только в шниве отключаешь блок управления автосветом (установлен на шурупе крепления монтажного блока), а в тревел отключаешь реле №169 (найдешь его сам по цвету проводов)

_________________
RS0Y5-42-02D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: LADA Niva Travel: ДХО и реле "Незабудка"
Сообщение Добавлено: 10 май 2021, 00:09  
Резидент
Резидент

    25
  •  273
  • 25

  •  12 мар 2019, 12:56

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
привычка

Так привыкать лучше к хорошему, разве нет? Меня, например, раздражает, когда люди по трассе ездят с птф, которых нихрена не видно, потому что светят они ниже, чем нахожусь я и на скоростях >100 считать дистанцию до цели без света ЗНАЧИТЕЛЬНО труднее, чем со светом.
Причём, посоветовали вполне рабочий вариант- дальний в полнакала, да ещё и с минимум гемора.
P.s. штатная функция ДХО лично меня устраивает и не парит раз в 2 года поменять обе лампы БС.

_________________
Один в поле воин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: LADA Niva Travel: ДХО и реле "Незабудка"
Сообщение Добавлено: 10 май 2021, 08:38  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1034
  •  687
  • 56

  •  19 май 2020, 13:43

  •  Кубань

Блог: Просмотр записи (0)
Винторез писал(а):
раз в 2 года поменять обе лампы БС.
Отличный результат!

_________________
LE+18


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: LADA Niva Travel: ДХО и реле "Незабудка"
Сообщение Добавлено: 10 май 2021, 20:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
  •  5681
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Вот скажи - ты для чего эту тему создал?

Что бы сумировать для себя прочитанное в профильных темах, потому что там на один вопрос полторы сотни всяких не нужных ответов, это раз и с течением времени, даже в НИВЕ немножко меняется, или снаружи нивы меняется, тогда можно применить. Вощем записи пять - десять лет не все актуальны.
Это и ответ на твой вопрос мне, не ошибся и не обиделся :smile_handshake:

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Винторез писал(а):
привычка

Так привыкать лучше к хорошему, разве нет? Меня, например, раздражает, когда люди по трассе ездят с птф, которых нихрена не видно, потому что светят они ниже, чем нахожусь я и на скоростях >100 считать дистанцию до цели без света ЗНАЧИТЕЛЬНО труднее, чем со светом.
Причём, посоветовали вполне рабочий вариант- дальний в полнакала, да ещё и с минимум гемора.
P.s. штатная функция ДХО лично меня устраивает и не парит раз в 2 года поменять обе лампы БС.

+1
Почему то стали гореть лампы ближнего после замены гены на более мощный, а может лампы гно стали делать.
Еслиб не это, подключил бы БС через комп для включения при движении и жил спокойно. Нафига бы тогда полнакала дальнего. А так посмотрел, вроде нормально видно, далеко и не сильно, вернее практически не отличается от БС на трассе.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: LADA Niva Travel: ДХО и реле "Незабудка"
Сообщение Добавлено: 22 фев 2022, 10:11  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  268
  • 59
  •   2

  •  07 апр 2014, 07:21

  •  Ивановская область

Блог: Просмотр записи (0)
Подниму тему. На прежней ниве БК Штат-матрикс включал ПТФ с началом движения. Теперь Тревел при прогреве на месте светит ДХО. Для включения тех же ДХО с началом движения думаю надо разорвать еще одним реле силовые контакты 169-го реле. Чтобы по-любому они отключались с включением света и не светили при пуске двигателя. Так ли я задумал и где стоит это 169 реле?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: LADA Niva Travel: ДХО и реле "Незабудка"
Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 15:53  
Резидент
Резидент

    35
  •  407
  •   0

  •  17 дек 2015, 17:07

Блог: Просмотр записи (0)
и где стоит это 169 реле?

Апну тему - надо тоже самое:
Тревел при прогреве на месте светит ДХО. \\\\\\ Чтобы они отключались с включением света и не светили при пуске двигателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: LADA Niva Travel: ДХО и реле "Незабудка"
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2022, 14:46  
Новичок
Новичок

    0
  •  1
  • 42

  •  24 ноя 2022, 14:36

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
и где стоит это 169 реле?

Апну тему - надо тоже самое:
Тревел при прогреве на месте светит ДХО. \\\\\\ Чтобы они отключались с включением света и не светили при пуске двигателя.

Реле частоты 364.3787 может кто-то ставил вместо реле ДХО. Если настроить по датчику скорости включение на 5 км/ч и выключение 4 км/ч - будет работать?
Описание реле не понятно. Вдруг кто ставил?

У производителя в наличии нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: