МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 янв 2022, 08:49  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    105
  •  669
  • 59

  •  21 ноя 2018, 14:25

  •  Москва/Яхрома

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
DENSO гибрид у всех оставляет по середине щетки водительской непрочищенную область? Геометрия стекла не позволяет работать дворнику начисто или надо менять на Бош Аэротвин, купленный свежий Денсо?

А вот кстати о птичках, на днях проявился данный дефект с почти новыми щетками Денсо. После удаления льда с пружины все стало замечательно, как и было ранее..


что-то мне кажется, что качество снизилось.. не нравится мне непрочищенный кусок стекла перед глазами
Думал это у меня такое на 3 зиму проявилось.
после поездки щетки снимаю - кладу в салон под ноги на коврик - что бы оттаяли
на следующую поездку ставлю сухие и чистые,
хватает не надолго, в зависимости от температуры, потом опять начинают полосить
иногда ставлю щетки которые были сновья на машине, чистят чисто, но замерзнув начинают скрипеть
если будет зарплата - накуплю новых бюджетных нескольких марок - буду испытывать :smile_smile:

_________________
фотографии и путешествия и еще немного фото
http://www.walks.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 янв 2022, 10:37  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1034
  •  687
  • 56

  •  19 май 2020, 13:43

  •  Кубань

Блог: Просмотр записи (0)
В магазине Светофор беру , щётки без каркасные не дорогие, на пару лет хватает.

_________________
LE+18


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 янв 2022, 11:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12438
  •  20430
  • 48
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
DENSO гибрид у всех оставляет по середине щетки водительской непрочищенную область? Геометрия стекла не позволяет работать дворнику начисто или надо менять на Бош Аэротвин, купленный свежий Денсо?

А вот кстати о птичках, на днях проявился данный дефект с почти новыми щетками Денсо. После удаления льда с пружины все стало замечательно, как и было ранее..

Етить.. Кто-то с форума буквы тырит, похоже.. Надо Игорьку написать, что ли...

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 10:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2220
  •  6348
  • 53
  •   34

  •  05 янв 2007, 23:41

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
DENSO гибрид у всех оставляет по середине щетки водительской непрочищенную область? Геометрия стекла не позволяет работать дворнику начисто или надо менять на Бош Аэротвин, купленный свежий Денсо?

Кстати про DENSO Hybrid, есть такая беда, бесит, пружина в порядке, поводки подогнул. Чуть намерзло и перед глазами эта не чищенная полоса. Но уже и не помню, было-ли так на других.
В этот сезон захотелось схалявить и взял копию DENSO Hybrid DUR053L от Masuma MU-21g. Внешне очень похожа, но втрое дешевле.
Ну вы поняли, оказалось говнецом :)
В свободном положении прямые, в отличии от DENSO, которые дугой. Сторона пассажира не достает до стекла с правой стороны ближе к низу где-то с середины хода, где-то пол-щетки в воздухе. Заскрипели где-то через месяц. И косяк как у оригинала, только ещё хуже, чуть забилась и полоса перед водителем.
Не берите.
Что касается задней щетки DENSO DM-035 (такая по их каталогу) - так-же не берите. Крепление в комплекте не одевается на поводок, слишком узкое, видимо у японцев свои размеры. В пластмасску от Боша тоже не лезет, слишком толстый стерженёк. Надфилем раздраконил пластмасску и одел конечно, но она ещё и плохо облегает, с Бошем не сравнить.
Может какая-то другая модель подойдёт, пока не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 янв 2022, 23:09  
Профи
Профи

    1153
  •  6357
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Петруха писал(а):
Может какая-то другая модель подойдёт, пока не знаю
пробовал и Денсо, и Аэротвин, и Чемпион и еще кучу всяких разных - все равно зимняя Алка в чехлах работает лучше (у меня)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 май 2023, 17:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1175
  •  4360
  • 53
  •   10

  •  26 июн 2008, 20:21

  •  урал.салда

Блог: Просмотр записи (0)
Чтобы не плодить темы.приобрел на лето щетки Lynx каркасные самые простые.5050lr.я так понимаю они лево и право рульные.сначала поставил как было стрелка на щетке направлена наружу.при этом заклепки были головками наружу вроде как все правильно.при этом что то меня напрягло то что сама резинка установлена как бы наоборот.фиксатор был ближе к оси поворота.я из канечно перевернул но вопрос то остался.стрелки на каркасе сейчас смотрят внутрь.я просто зря заморочился.в общем вопрос как правильно?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 май 2023, 18:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13699
  •  10606
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
Зимние осадки легко снимаю рукой с денсо перед поездкой - и далее все работает. Эластичные. Коллега похоже с новья не менял дворники - в апреле не гнутся, не прилегают к стеклу. Видимо экономит.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 окт 2023, 17:05  
Старожил
Старожил

    70
  •  1752

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
DENSO гибрид у всех оставляет по середине щетки водительской непрочищенную область?
Поменял на днях щетки, взял MILES (точнее дали их). Поставил отлично чистят пока стоишь, как только набираешь скорость их отрывает и также оставляет посередине кучу размазанных капель. Поводки подгинал не помогло. Старые такой же гибрид но heyner работали отлично.
померял старые длинной 470 мм новые 500 мм. Теперь думаю это из за длины или качества-фирмы.
На что бы их поменять, да так чтоб не методом перебора))

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 окт 2023, 17:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1342
  •  3263
  • 51
  •   44

  •  17 июл 2012, 12:30

  •  Уфа-Черниковка

Блог: Просмотр записи (0)
@Chek_Fedor , Их если правильно поставить то должно наоборот прижимать. Там должен быть аэродинамический выступ на них. Попробуй перевернуть.

_________________
Утро таяло в тумане
шелестели камыши.
Грациозные как лани
шли по полю алкаши...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 окт 2023, 17:44  
Старожил
Старожил

    70
  •  1752

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Мутабор писал(а):
Там должен быть аэродинамический выступ на них

Должен, и есть. Ставлю как и все ставят, "бугром" вверх, по другому не поставить если только разбирать и переворачивать крепление.
Да и антикрыло прижимает не только в середине но и по бокам, наверное тем самым отрывая середину

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: