МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 11:01  
Новичок
Новичок

    0
  •  5

  •  23 сен 2009, 09:30

Блог: Просмотр записи (0)
Дворники неожиданно перестали работать в прерывистом режиме... То есть работают только при переключении в крайнее положение с самой большой скоростью... при переходе на любой прерывистый режим останавливаются "где застанет судьба", то есть в исходное положение не возвращаются... Уже поменял два реле и подрулевой переключатель - никаких изменений... Чувствую, что придется лезть в электромотор, но куда конкретно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 12:15  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    430
  •  2510
  • 51

  •  30 июн 2009, 19:51

  •  Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
У меня на предыдущей машинке одиннадцатой такое было, правда только после небольшого периода нормальной работы. Долго рылся и мозговал отчего. оказалось - щетки. : Оказолось, что по стеклу они елозят с сопротивлением, отчего мотор через некоторое время перегревался, по идее должна бы защита срабатывать, но работало именно так, один неполный взмах и остановка в произвольном месте, а переключаешь на самую большую скорость - поехали. Поменял щетки на другие (кажется Чемпион) штатного размера, и все заработало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 12:22  
Новичок
Новичок

    0
  •  5

  •  23 сен 2009, 09:30

Блог: Просмотр записи (0)
Да нет похоже дело не в щетках... в прерывистых режимах даже не слышно что бы электромотор работал, а постоянном режиме работает без проблем... тут явно где-то контакта нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 13:19  
Новичок
Новичок

    10
  •  23

  •  24 авг 2007, 21:03

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
valkos писал(а):
Да нет похоже дело не в щетках... в прерывистых режимах даже не слышно что бы электромотор работал, а постоянном режиме работает без проблем... тут явно где-то контакта нет...

Там похоже где-то с массой проблемы. У меня такая же песня периодически проявляется. Я снимал жабо, включал прерывистый режим, хватался рукой за корпус двигателя, шевелил его слегка, прерывистый режим начинал работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 16:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18780
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
Надо тему читать "дворники умирают, не пойму в чем проблема" статья с форума, а не криминальный детектив :

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 17:12  
Новичок
Новичок

    0
  •  5

  •  23 сен 2009, 09:30

Блог: Просмотр записи (0)
Это имеется в виду: http://www.chevy-niva.ru/viewforum.php?f=4
Так там у людей, я так понял, хоть как-то в прерывистом режиме работает... или это тоже самое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 06:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18780
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
Можешь начать с простого.замени реле.если не поможет, то скорее всего надо будет разобрать и смазать вал редуктора привода трапеции.можешь снять жабо и капнуть какого нибудь масла на вал.если поможет, значит точно он.разобрать потом надо обязательно, иначе со временем снова заклинит.разберешь- сам увидешь.

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 08:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    100
  •  1912
  • 63

  •  13 окт 2005, 16:23

  •  Москва, САО, Долгопрудная.

Блог: Просмотр записи (0)
Абсолютно согласен с предыдущим оратором: скорее всего реле, тем более, что замена его обходится в "дешево и быстро". Там задержкой в прерывистом командует электролитический конденсатор, который часто накрывается. Я одно такое ради смеха вылечил именно заменой кондера.

_________________
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". Р.Уоррен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 10:20  
Новичок
Новичок

    0
  •  5

  •  23 сен 2009, 09:30

Блог: Просмотр записи (0)
Дак я же писал, что уже два новых реле купил в расчете что может попасться бракованный... после замены - никаких изменений...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 13:19  
Новичок
Новичок

    10
  •  23

  •  24 авг 2007, 21:03

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
valkos писал(а):
Дак я же писал, что уже два новых реле купил в расчете что может попасться бракованный... после замены - никаких изменений...

Я тоже реле менял - не в реле дело. У меня прерывистый режим периодически пропадает, потом появляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: