МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 окт 2008, 08:06  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  548
  • 51

  •  08 авг 2008, 17:25

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Glu, А мне поквзвлось, парни делом заняты.
У мну тож такая беда, вода грязная течет по стеклу. Буду следовать советам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 окт 2008, 10:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    325
  •  1241
  • 44

  •  10 сен 2008, 16:36

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
Только режьте по чуть чуть ,а то и капот будут чистить .

_________________
Вечно юный . . . техник .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 окт 2008, 10:32  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  548
  • 51

  •  08 авг 2008, 17:25

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Апрель, :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 окт 2008, 21:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    325
  •  1241
  • 44

  •  10 сен 2008, 16:36

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
Сначала попробуйте просто переставить -мне кажется все равно капли будут скатываться посередине .

_________________
Вечно юный . . . техник .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 дек 2008, 08:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    655
  •  4970
  • 41

  •  01 апр 2007, 22:41

  •  Москва, Юг

Блог: Просмотр записи (0)
omich писал(а):
Спасибо, дружище, до осенней непогоды попробую сделать и все рассказать :smile_nod:

и где результат, интересно ведь.

_________________
Ты не можешь сделать всё, но ты можешь сделать намного больше, чем ты обычно делаешь.
Volkswagen Amarok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 дек 2008, 10:21  
Старожил
Старожил

    625
Автор темы
  •  2552
  • 41

  •  11 июл 2008, 13:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
и где результат, интересно ведь

Да нету результата! То командировка, то ремонт в квартире, то праздники - делом заняться некогда. А сейчас у нас вообще похолодало и снега до сих пор нету - холод такой, что до костей пробирает! Я от своих планов не отказался - обязательно доведу до конца и расскажу, что да как.

_________________
Уважайте друг друга на трассе, и да прибудет с вами счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 дек 2008, 14:51  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    14
  •  55
  • 45

  •  26 янв 2008, 01:43

  •  Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
3Dfx_TriDDDek писал(а):
Может не в тему, но попутно маленький опыт и совет.Уже пару раз писАл, но повторюсь.Я щетки переставляю так, что в сложенном сосотоянии они становятся выше чем обычно.Зато когда чистят, водительская сторона очищается до самой боковой левой стойки (вид из салона).Кончик поводка приходится немного подогнуть, чтоб дворник был параллелен стойке.
Получаем сразу ДВА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ момента:
1.Минимальное ограничение обзора у водительской боковой стойки
2.Дворники в сложенном состояниии становятся ВЫШЕ, при отогреве лобового стекла они находятся как раз в зоне выхода воздуха из дефлектора обогрева лобового стекла.(Когда они находятся в штатном низком расположении, у самого жабо, то горячий воздух попадает гораздо выше, и щетки дольше оттаивают, по мере нагрева стекла).Это легко оценить визуально, при отогреве обледенелого лобового стекла.

Давно уже так сделал. Согласен с автором. +1

_________________
[URL=http://line4auto.ru/chevrolet/][img:bcb2d745de]http://line4auto.ru/chevrolet/m1188.gif[/img:bcb2d745de][/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 дек 2008, 15:22  
Старожил
Старожил

    625
Автор темы
  •  2552
  • 41

  •  11 июл 2008, 13:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
3Dfx_TriDDDek писал(а):
Может не в тему, но попутно маленький опыт и совет.Уже пару раз писАл, но повторюсь.Я щетки переставляю так, что в сложенном сосотоянии они становятся выше чем обычно.Зато когда чистят, водительская сторона очищается до самой боковой левой стойки (вид из салона).Кончик поводка приходится немного подогнуть, чтоб дворник был параллелен стойке.
Получаем сразу ДВА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ момента:
1.Минимальное ограничение обзора у водительской боковой стойки
2.Дворники в сложенном состояниии становятся ВЫШЕ, при отогреве лобового стекла они находятся как раз в зоне выхода воздуха из дефлектора обогрева лобового стекла.(Когда они находятся в штатном низком расположении, у самого жабо, то горячий воздух попадает гораздо выше, и щетки дольше оттаивают, по мере нагрева стекла).Это легко оценить визуально, при отогреве обледенелого лобового стекла.

Давно уже так сделал. Согласен с автором. +1

Левая щетка у меня и так до конца чистит. Видать, допуски на наших машинах по-разному сложились.
Про обогрев согласен, но есть и минус - чисто эстетический, мне нравится видеть щетки в самом низу стекла.

_________________
Уважайте друг друга на трассе, и да прибудет с вами счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 дек 2008, 16:49  
Резидент
Резидент

    40
  •  346
  • 52

  •  07 май 2008, 10:53

  •  Рождённый в СССР

Блог: Просмотр записи (0)
omich писал(а):
..... но есть и минус - чисто эстетический, мне нравится видеть щетки в самом низу стекла.

Согласен на 100%.
Когда щёточки лежат горизонтально - красота :smile_cool: .
Вот когда весной разбирал трапецию жаль не посмотрел - возможность замены правого рычага на другой, от другого авто.
Теперь лень : , холодно : .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 дек 2008, 00:25  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    550
  •  2284
  • 46

  •  28 авг 2006, 09:47

  •  Город-герой Москва

Блог: Просмотр записи (0)
carmack,
Цитата:
а я вот хочу сделать больший ход левой щетки, чтобы она доходила почти до рамки стекла - сейчас остается около 10 см неочищенного.

Ну и фиксацию, конечно, в почти невидимой зоне

Цитата:
Суть проблемы: задолбал (и не одного меня, наверное) треугольник, который образует сверху неочищенная зона на стекле при работе стеклоочистителя. Почему-то на всех иномарках правая щетка целиком заходит в зону работы левой, и этого острого угла, с которго вечно сопливится грязная вода, просто нет. Вот и хочется увеличить рабочий ход правой щетки. Переставлять поводок пробовал, не понравилось, щетки несимметрично стоят и правая все время в поле зрения так и лезет. Короче, не то. Остается выход: укоротить правый рачаг процентов на 10, или переставить его ось, чтобы ход увеличился.

Бесовское это все и от лукавого... :
Glu,
Цитата:
извращщенцы..............

Согласен.
А вообще не мудрите и ставьте щетки увеличенной длины.И будет вам счастье.У меня стоят щетки бескаркасы от предыдущего Форд Мондео(только длинная пассажирская на водительской и наоборот).Левая доходит прямо до молдинга лобового и по верхнему краю тоже почти до молдинга. И лежит все горизонтально и красивою

_________________
Я не балбес,а Властитель Судеб,адепт кармических сил на Земле,повелитель кабалистических знаков и символов Земли,Воды,Огня и Воздуха,прародитель всея Сущего,Альфа и Омега,Начало и Конец прошлого и грядущего,Светлая и Великая Истина...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: