МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 апр 2009, 12:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    801
Автор темы
  •  2422
  • 44
  •   3

  •  30 ноя 2006, 16:52

  •  Москва, САО РШН 2016г.в. 120 ткм

Блог: Просмотр записи (0)
MerkaVa, дворники всеравно одинаковые. На моих поводках дворники родные с завода, а на десяточном поводке дворник родной от десятки. И как видно из фото они одинаковые.

Пружинки укорачивать не хочу, т.к. обычные "летние" дворники трут отлично на любых скоростях. Проблема только с зимними дворниками и только на скоростях больше 100. Если укоротить пружинки, то дворники будут быстрее изнашиваться и сильнее подгибаться резинки, что приводит к преждевременной деформации резинок дворника и разбалтыванию коромысел дворника. Поэтому проблему хочется решить "грамотно".

_________________
"...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 апр 2009, 06:07  
Участник
Участник

    10
  •  90
  • 38

  •  01 апр 2009, 05:38

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Очень интересно и тоже хочется решить эту проблему.....

Всё таки, кто то пробывал на скорости 110-120км\ч с 10-ми поводками и зимними дворниками (в резиновых чехлах) на ШНИВЕ, а не на 10-ке чистить стекло?????
Будет ли реально прижимать 10-ный поводок зимний дворник???????

Плиззз результаты испытаний в динамике в студию!!!!:smile_nod:

_________________
Шнива ноябрь 2005, куплена в январе 2006!
Полёт ОТЛИЧНЫЙ:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 апр 2009, 09:21  
Участник
Участник

    5
  •  116
  • 58

  •  06 апр 2007, 08:29

  •  Санкт Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Lomonosov писал(а):
Не знаю куда писать, наверное сюда.

Хоть и зима уже прошла, но неприятный осадок от нее остался. А именно, зимние дворники (т.е. в резиновом кожухе) на скорости больше 100 тереть нормально отказываются - не хватает прижима к стеклу. Первую зиму я мирился. Вторую зиму было уже тяжеловато - пробок на мкаде стало меньше. К третий зиме эту проблему хочется уже решить)) С обычными летними дворниками этой проблемы нет, т.к. они продуваемые. Вчера примерил десяточные поводки с аэродинамическим кожухом - подходят идеально. Длина та же, кожух ни за что не задевает, форма самого поводка чуть-чуть другая, но дворник занимает родное положение. Т.е. ничего подгибать и мудрить не надо.

Проблема в том, что на десятке эти поводки разные - водительский с длинным кожухом, а пассажирский с коротким. Ставить на шниву так же (один длинный и один короткий) - как то не хочется. Имхо не симметрично выглядит. Вот теперь сижу и думаю какие купить - два с коротким кожухом или два с длинным? ))))

И вообще от этого аэродинамического кожуха толк есть? Ведь на десятку его не просто так лепить стали? Там видно из-за небольшого наклона стекла образуется большая подъемная сила. Значит и мне должен помочь.

Я сразу как взял Шниву поставил от 10 поводки дворников с хреновиной (крылом) для лучшего прижатия, два длинных и использую щетки 53 см. Езжю уже 2 года проблем нет. Только надо отюстировать гайкой угол их движения, чтобы с строны водителя слева мертвая зона была меньше.

_________________
Александр, Санкт Петербург, Шевроле Нива 2007 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 апр 2009, 20:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    801
Автор темы
  •  2422
  • 44
  •   3

  •  30 ноя 2006, 16:52

  •  Москва, САО РШН 2016г.в. 120 ткм

Блог: Просмотр записи (0)
m99865, ага, спасибо! Второй голос за два длинных.

_________________
"...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 апр 2009, 23:27  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    75
  •  557
  • 42

  •  25 сен 2007, 09:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
В одной из тем про дворники в автозапчастях писал про бошевские дворники со спойлером. Завтра выложу видео, как на крейсерской скорости в 100 км/ч чистится стекло с водительской стороны. Сразу скажу, что эффекта остаточных полос и размазывания нет, т.е. на безопасность движения влияет очень даже положительно :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 апр 2009, 23:48  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    450
  •  3211
  • 44

  •  26 ноя 2005, 14:34

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Народ, на большой скорости на ЛЮБЫХ машинах замние дворники в чехлах перестают работать, ну суть у них такая, большая парусность. Поставьте дворники без прижимных пружинок от Valeo, SKF и прочих, и проблем станет меньше, причем в разы. Посчитайте стоимость летних нормальных дворников, зимних и тех о которых я написал ранее, экономическая выгода будет налицо, я за 3 года купил только один комплект дворников SKF и отъездил с ними сто с лишним тысяч.

По обмерзанию ситуация такова, если ездить зимой с простыми дворниками то обмерзает все, если с зимними то все равно дворники обмерзают когда едешь на скорости в снегопад, либо если чехол гдето надорвался или мойщик попался упертый и промыл "качественно" дворники и залил в них воду когда на улице мороз. С выше названными дворниками катаюсь уже порядка 5 лет, сначала на мазде спортивной, потом на шевике 3 года и сейчас на гранде, проблем нет, так зачем усложнять свою жизнь? Или просто руки не к чему приложить.

Леш при всем уважении к тебе, эта доработка не особо нужна, хотя как говорит Holg "каждый сам себе злой буратина" (С) :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2012, 09:58  
Участник
Участник

    5
  •  86
  • 43

  •  16 дек 2015, 05:59

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
купил десяточные поводки. взял владимирские (с 1й пружиной), так как в разных магазинах именно их называли "заводскими". типо того, что их поставляют на конвейер.
поставил.
так вот прижимаются они к стеклу слишком сильно. привод трапеции их двигает с трудом и с сильными рывками. покатался недельку и вчера вернул штатные на место. на штатных пружины 2 и скоба, крепящая треугольник с пружинами к основанию, выгнута менее сильно. тоесть натяжение меньше.
вот как теперь быть? поводки с виду хорошие, качественные, но вот такой досадный казус. да и 550р жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2012, 10:11  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    25
  •  138
  • 44

  •  08 мар 2009, 16:51

  •  Санкт-Петербург, сейчас Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Перед выходными сломалась трапеция (пассажирский дворник) и решил заодно поменять и поводки, т.к. штатные на водительском месте очень плохо прижимали, в результате щетки плохо терли, к тому же на скорости этот эффект увеличивался.
Купил, как сказали продавцы, оригинальные с 1 пружиной.
Прижимают действительно сильнее, но не так, что бы это вызывало проблемы.
В понедельник совершил поездку из Петербурга в Москву, всю поездку лили неслабый дождь, тяги и дворники справились неплохо. На скорости проблем не было, хотя дворники бескаркасные.

_________________
Машину нужно любить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 14:38  
Старожил
Старожил

    70
  •  1105
  • 50
  •   4

  •  03 мар 2009, 14:22

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
V_Maksim писал(а):
В понедельник совершил поездку из Петербурга в Москву, всю поездку лили неслабый дождь, тяги и дворники справились неплохо. На скорости проблем не было, хотя дворники бескаркасные.

Так может именно поэтому и без проблем? "Зимние" дворники гораздо сильнее "поддувает", чем бескаркасные, сам уже давно "зимние" не покупаю, у меня их после 90 км/ч уже "поддувало" заметно. С бескаркасными лучше гораздо.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 14:52  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    25
  •  138
  • 44

  •  08 мар 2009, 16:51

  •  Санкт-Петербург, сейчас Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Alec73 писал(а):
Так может именно поэтому и без проблем?

Да, именно из за этого
А зимой только бескаркасные. Не люблю лед с дворников снимать.

_________________
Машину нужно любить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: