МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 60 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 апр 2009, 10:05  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    790
Автор темы
  •  2417
  • 44
  •   3

  •  30 ноя 2006, 16:52

  •  Москва, САО РШН 2016г.в. 120 ткм

Блог: Просмотр записи (0)
Не знаю куда писать, наверное сюда.

Хоть и зима уже прошла, но неприятный осадок от нее остался. А именно, зимние дворники (т.е. в резиновом кожухе) на скорости больше 100 тереть нормально отказываются - не хватает прижима к стеклу. Первую зиму я мирился. Вторую зиму было уже тяжеловато - пробок на мкаде стало меньше. К третий зиме эту проблему хочется уже решить)) С обычными летними дворниками этой проблемы нет, т.к. они продуваемые. Вчера примерил десяточные поводки с аэродинамическим кожухом - подходят идеально. Длина та же, кожух ни за что не задевает, форма самого поводка чуть-чуть другая, но дворник занимает родное положение. Т.е. ничего подгибать и мудрить не надо.

Проблема в том, что на десятке эти поводки разные - водительский с длинным кожухом, а пассажирский с коротким. Ставить на шниву так же (один длинный и один короткий) - как то не хочется. Имхо не симметрично выглядит. Вот теперь сижу и думаю какие купить - два с коротким кожухом или два с длинным? ))))

И вообще от этого аэродинамического кожуха толк есть? Ведь на десятку его не просто так лепить стали? Там видно из-за небольшого наклона стекла образуется большая подъемная сила. Значит и мне должен помочь.

_________________
"...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 апр 2009, 20:09  
Резидент
Резидент

    155
  •  925
  • 71

  •  07 дек 2006, 08:46

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Lomonosov, зто идея, нужно попробовать, а то и меня достает, что даже меньше 100 прижим ослабевает. Мне кажется проще замерить наши и сравнить с 10-ми. Выбрать наверное лучше одинаковой длины, что ближе к нашим и сыграть длиной щеток, благо их всяких размеров полно. Только вот угол изгиба поводков... :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 апр 2009, 21:05  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    790
Автор темы
  •  2417
  • 44
  •   3

  •  30 ноя 2006, 16:52

  •  Москва, САО РШН 2016г.в. 120 ткм

Блог: Просмотр записи (0)
Старый, длина самих поводков абсолютна одинакова. Разница только в аэродинамическом кожухе. Он на левом и правом поводке десятки разный. Видно ВАЗовцы рассчитали подъемную силу, и сделали их разными.

_________________
"...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 апр 2009, 21:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18798
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
А разве эти обвесы отдельно не продают? Они не универсальные? Сам такие щетки сейчас использую.вот только крепеж не подходит.выпадать последнее время начал с моей стороны когда поводок в вертикальном положении. У нас пара 800руб стоит. Жалко потерять.ты их ни как не колхозил?чтоб не выпадали?хоть скобу из жести гни.,:smile_doh: в десяточном поводке они лучше держаться или тоже колхозить?

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 07:43  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    50
  •  75
  • 46

  •  28 янв 2008, 14:26

  •  ЯНАО, г.Ноябрьск

Блог: Просмотр записи (0)
Ну и пусть правый будет короче, даже на иномарках так делают. Один фиг правый дворник в самом низу стекла правым краем из за изгиба стекла не достает. Я тоже озадачен этой проблемой.

Изображение

Изображение

_________________
[url=http://www.autometric.ru][img:80fcc043b3]http://www.autometric.ru/lines/Pimoch.gif[/img:80fcc043b3][/url]
[url=http://www.autometric.ru][img:80fcc043b3]http://www.autometric.ru/lines/PimochD.gif[/img:80fcc043b3][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 09:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    790
Автор темы
  •  2417
  • 44
  •   3

  •  30 ноя 2006, 16:52

  •  Москва, САО РШН 2016г.в. 120 ткм

Блог: Просмотр записи (0)
3Dfx_TriDDDek писал(а):
Сам такие щетки сейчас использую.
Мы говорим не о щетках (дворниках), а говорим о поводка (рычаг стеклоочистителя). Это такая палка которая надевается на ось моторедуктора, и к чему крепится сам дворник.

3Dfx_TriDDDek писал(а):
А разве эти обвесы отдельно не продают? Они не универсальные?
Есть накладные, типа "хач-тюнинга". Но меня интересуют именно десяточные поводки. Они приклепаны к поводку.
Вот фото из Руси, чтобы было понятно о чем спич:

Изображение

На заднем плане (номер 57785 за 230р) с длинным кожухом, посередине (номер 57786 за 210) с коротким кожухом. Но сами поводки одинаковой длины и соответствуют шнивским, разница только в кожухе.

_________________
"...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 10:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18798
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
Я все прекрасно понял с самого начала.:smile_nod: хач тюнинг предложил как альтернативу. Можно подобрать по вкусу. А второй вопрос стоял так:решают ли 10 поводки проблему надежной фиксации именно зимних дворников.я ж тебя уважаю.без приколов. Мне нравятся 9 из 10 твоих улучшении и изменений.

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 10:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    790
Автор темы
  •  2417
  • 44
  •   3

  •  30 ноя 2006, 16:52

  •  Москва, САО РШН 2016г.в. 120 ткм

Блог: Просмотр записи (0)
3Dfx_TriDDDek писал(а):
А второй вопрос стоял так:решают ли 10 поводки проблему надежной фиксации именно зимних дворников.
Крепление дворников на десяточных и наших поводках абсолютно одинаковое. Соответственно и зимние и летние дворнику будут держаться точно также как и на родных.


П.С.
3Dfx_TriDDDek писал(а):
Мне нравятся 9 из 10 твоих улучшении и изменений
А какое это одно изменение не нравиться? Перенос писалок на капоте над моторный отсек? :

_________________
"...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 11:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18798
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
Lomonosov, это с учетом что возможно что то упустил.:smile_nod: а если серьезно, интересные решения,функциональность.расхождения в не принципиальных нюансах.иногда у меня просто немного другие цели. Например у кнопки ЦЗ мне нужен был другой алгоритм работы. поэтому место установки не устроило.:smile_nod:

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 11:47  
Резидент
Резидент

    100
  •  756

  •  07 ноя 2007, 11:54

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
ГМ... раньше ставили на поводки доврников просто аэродинамические "крылышки"... я такие видел и на вазах переднеприводных может этим решить проблему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: