МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 20:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
Assailant писал(а):
LыSыЙ писал(а):
Assailant писал(а):
[quote="LыSыЙ"][quote="Assailant"][quote="тятя Фёдр"]Assailant, доп-сопротивление смотри. возможно крякнул термопредохранитель на нём

А где его искать?
Внизу под вентиляторами! Только ты ж написал что его проверил! : : Смотри предохранитель около релюшки. А может и релюшка! Щелкать та она щёлкает,а может и не контачить. :

Думал еще где-то есть ) Релюшки местами менял, проверял, предохранители живые[/quote]Ну тада надо лезть с мультиметром,и проверять всю цепь! Так гадать можно долго. :[/quote]
С ним всё и прозванивал [/quote] : Ну и хде цепь обрываеца? :

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 20:43  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  30
  • 37

  •  06 фев 2012, 07:21

  •  Октябрьский

Блог: Просмотр записи (0)
LыSыЙ писал(а):
Assailant писал(а):
LыSыЙ писал(а):
[quote="Assailant"][quote="LыSыЙ"][quote="Assailant"][quote="тятя Фёдр"]Assailant, доп-сопротивление смотри. возможно крякнул термопредохранитель на нём

А где его искать?
Внизу под вентиляторами! Только ты ж написал что его проверил! : : Смотри предохранитель около релюшки. А может и релюшка! Щелкать та она щёлкает,а может и не контачить. :

Думал еще где-то есть ) Релюшки местами менял, проверял, предохранители живые[/quote]Ну тада надо лезть с мультиметром,и проверять всю цепь! Так гадать можно долго. :[/quote]
С ним всё и прозванивал [/quote] : Ну и хде цепь обрываеца? :[/quote]
В том то и незадача, что всё целое. А питание на кулер не идет почему-то ( Вообще ничего не понимаю

_________________
РШН,12 г.в.,аустер,GLC, Лифт короффка 5см, Корды 235/75/15, KYB Excel-G, шноркель, MJT-600+ turbo, sirio 5000 Turbo, Val-racing предн. 8 кг. в РЗМ, двухрядники на BMW, усил. ступицы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 20:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
Assailant, Панятна! Мультиметр в твоих руках,как в моих дерижёрская палочка! :smile_bigsmile: Тада езжай к електрику.

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 21:07  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  30
  • 37

  •  06 фев 2012, 07:21

  •  Октябрьский

Блог: Просмотр записи (0)
LыSыЙ писал(а):
Assailant, Панятна! Мультиметр в твоих руках,как в моих дерижёрская палочка! :smile_bigsmile: Тада езжай к електрику.

Да вроде ремонтом бытовой техники занимаюсь ) Не автоэлектрик, но всё же )

_________________
РШН,12 г.в.,аустер,GLC, Лифт короффка 5см, Корды 235/75/15, KYB Excel-G, шноркель, MJT-600+ turbo, sirio 5000 Turbo, Val-racing предн. 8 кг. в РЗМ, двухрядники на BMW, усил. ступицы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 21:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
Assailant, Ну тада вот тебе схемы. Выбирай какого года у тебя машина,и пиши чо где мерил.

Изображение

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 00:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    500
  •  1235
  • 42
  •   7

  •  19 ноя 2008, 21:58

  •  Архангельск

Блог: Просмотр записи (0)
Assailant писал(а):
Резистор, который на вентиляторах стоит прозвонил по контактам, что наверх выходят, где еще искать проблему?


А показало-то сколько?
У меня при неисправности звонилось на 0.

_________________
...Ведь надышаться можно только ветром...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 май 2023, 15:42  
Новичок
Новичок

    5
  •  34
  • 37

  •  27 июн 2022, 18:02

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет. Шевик 2016 года с кондеем. Покупал с нуля, но не помню как включались на новой. Я их раньше вообще не чувствовал, это сейчас решил посмотреть, т.к. вибрация при их включении появилась. Сейчас включаются сразу оба Карлсона, судя по БК где-то на 99 градусах. Из того что прочитал, сделал вывод, что на машинах этого года, правый должен включаться в пол силы раньше. При включении кондея, тоже молотят оба на всю. Т.е. едешь 200 км на дальняк с кондеем, и они молотят всё это время. Подскажите у кого машинки этого же года, как у кого включается? А то не хочется искать причину если так и должно быть. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 май 2023, 15:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12536
  •  20486
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Sad745466 писал(а):
Из того что прочитал, сделал вывод, что на машинах этого года, правый должен включаться в пол силы раньше.

Неправильный вывод. Правый вполсилы включался на авто выпуска до 09.2013, после этой даты сначала оба вполсилы, потом оба на полную.

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 май 2023, 16:20  
Новичок
Новичок

    5
  •  34
  • 37

  •  27 июн 2022, 18:02

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
Sad745466 писал(а):
Из того что прочитал, сделал вывод, что на машинах этого года, правый должен включаться в пол силы раньше.

Неправильный вывод. Правый вполсилы включался на авто выпуска до 09.2013, после этой даты сначала оба вполсилы, потом оба на полную.

Хммммм.... Интересно. Т.е. я по факту видел работу в полсилы: когда машина стояла на холостом они включились и выключились секунд через 15. А как протестить второй режим тогда? На какой температуре он включается? 101 градус?

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:
Или может быть такое что режим "в пол силы" не работает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 май 2023, 17:15  
Старожил
Старожил

    150
  •  2341
  • 57

  •  07 июн 2005, 23:31

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Режим "вполсилы" обеспечивается включением вентиляторов последовательно . С учётом закона Ома они каждый работают на 25% мощности .
У контроллера 2 выхода управления , оба " в землю" . У правого вентилятора 1 релюшка , у левого две . На первой скорости релюшка включает 12 В на правый, ток идёт на его клемму + , а выходит их минуса в первую релюшку левого , на нормально замкнутые контакты , через перемычку чёрного цвета на нормально замкнутые контакты второй релюшки левого потом на + левого и из минуса левого в массу .
На второй скорости первая релюшка так и включена, а второй выход контроллера включает обе релюшки левого - первая коммутирует минус правого на массу , вторая плюс левого на плюс 12 . Оба крутятся на номинальной мощности. А вот если ставить контроллер Январь 7.2 , то у него первый канал управления вентилятором отключается при включении второго .

И ещё- нормально замкнутые контакты 5-контактных релюшек больше 15 А "не тянут" .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: