МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 16:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    445
  •  2344
  • 46
  •   86

  •  10 дек 2008, 11:04

  •  Белгород

Блог: Просмотр записи (0)
Александр Панов писал(а):
У меня прошивка под старую схему, подключение на новую сам уже только переделал......

тоже думал переделывать или нет под новую схему... но там как я понял третий провод надо тянуть в моторный отсек. я в итоге забил и для надежности оставил только второй режим. темп. регулируется с БК, всегда оба реле работают, т.е. если одно откажет - будет сразу ясно в чем причина, вентили так же не закисают, индикация включения сделана + принудительное включение с кнопки...

а у тебя наверно действительно выход только один - писать производителю БК и узнавать, при управлении с их БК они оба вывода под массой оставляют, как в штате при управлении контроллером и прошивкой, или там раздельное управление... и сразу спроси - можно ли сделать тогда одновременное включение двух режимов. по идее я слышал что на новых современных БК задается обе температуры включения... но сам не видел, хз как на самом деле.

_________________
... forever autumn ...
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niva/niva/anjey-osen/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 16:44  
Резидент
Резидент

    25
  •  223
  • 50
  •   1

  •  15 фев 2014, 15:21

  •  Иркутск

Блог: Просмотр записи (0)
anjey_osen писал(а):
тоже думал переделывать или нет под новую схему... но там как я понял третий провод надо тянуть в моторный отсек.

Ничего тянуть не надо, все коммутируется возле реле и правого вентилятора, достаточно просто. Даже я сделал, хотя это первая электросхема в моей жизни, в которой я разобрался :smile_muscle:
Все спрошу у производителей (если они ответят :smile_bigsmile: )


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 16:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    445
  •  2344
  • 46
  •   86

  •  10 дек 2008, 11:04

  •  Белгород

Блог: Просмотр записи (0)
Александр Панов писал(а):
Ничего тянуть не надо, все коммутируется возле реле и правого вентилятора, достаточно просто. Даже я сделал, хотя это первая электросхема в моей жизни, в которой я разобрался :smile_muscle:
Все спрошу у производителей (если они ответят :smile_bigsmile: )

а смотри еще как думаю можно проверить без всяких резисторов... по идее вставь картонку между вентиляторами и двигателем)) дойдет температура до первого режима - включатся в полсилы, далее картонка то стоит - дрыгатель охлаждаться не будет, по идее температура будет расти и дойдет до следующего режима... :smile_cool: :smile_rofl:

_________________
... forever autumn ...
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niva/niva/anjey-osen/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 16:52  
Резидент
Резидент

    25
  •  223
  • 50
  •   1

  •  15 фев 2014, 15:21

  •  Иркутск

Блог: Просмотр записи (0)
anjey_osen писал(а):
а смотри еще как думаю можно проверить без всяких резисторов... по идее вставь картонку между вентиляторами и двигателем)) дойдет температура до первого режима - включатся в полсилы, далее картонка то стоит - дрыгатель охлаждаться не будет, по идее температура будет расти и дойдет до следующего режима...

Предлагаешь выскочить посреди пробки и смотреть?? :smile_rofl: :smile_rofl: А на месте первый режим все равно охладит, картонка не поможет........


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 16:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    445
  •  2344
  • 46
  •   86

  •  10 дек 2008, 11:04

  •  Белгород

Блог: Просмотр записи (0)
Александр Панов писал(а):
Предлагаешь выскочить посреди пробки и смотреть?? :smile_rofl: :smile_rofl: А на месте первый режим все равно охладит, картонка не поможет........

мне кажется ты не понял... возле дома или гаража, вставляешь хорошо картонку, крепишь (чтобы не попала на ремень от максимального потока с вентилей..), и заводишь... охлаждение двигателя будет только окружающим воздухом! если ты на стоячей заведенной машине можешь довести до первого режима - то прокатит.

_________________
... forever autumn ...
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niva/niva/anjey-osen/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 17:05  
Резидент
Резидент

    25
  •  223
  • 50
  •   1

  •  15 фев 2014, 15:21

  •  Иркутск

Блог: Просмотр записи (0)
anjey_osen писал(а):
то прокатит.

Не прокатывает......без нагрузки первый режим все равно охлаждает (проверялось в теплом гараже).....


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 17:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    445
  •  2344
  • 46
  •   86

  •  10 дек 2008, 11:04

  •  Белгород

Блог: Просмотр записи (0)
Александр Панов писал(а):
Не прокатывает......без нагрузки первый режим все равно охлаждает (проверялось в теплом гараже).....

да как первый режим будет охлаждать в принципе, если между вентилями и дрыгателем в этот момент картонка стоит?!)))) по каким физическим законам, если нет физического обдува дрыгателя холодным потоком воздуха с вентилей (картонка мешает)? :smile_tmi:

_________________
... forever autumn ...
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niva/niva/anjey-osen/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 17:12  
Резидент
Резидент

    25
  •  223
  • 50
  •   1

  •  15 фев 2014, 15:21

  •  Иркутск

Блог: Просмотр записи (0)
anjey_osen писал(а):
если нет физического обдува дрыгателя холодным потоком воздуха с вентилей (картонка мешает)?

Всю жизнь думал, что вентили охлаждают ОЖ в радиаторе (окромя ЗАЗа) :smile_nerd: , а уж она охлаждает ДВС......


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 17:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    445
  •  2344
  • 46
  •   86

  •  10 дек 2008, 11:04

  •  Белгород

Блог: Просмотр записи (0)
Александр Панов писал(а):
anjey_osen писал(а):
если нет физического обдува дрыгателя холодным потоком воздуха с вентилей (картонка мешает)?

Всю жизнь думал, что вентили охлаждают ОЖ в радиаторе (окромя ЗАЗа) :smile_nerd: , а уж она охлаждает ДВС......

все :smile_rofl: :smile_rofl: это уже клиника... пора уже с работы домой итить... совсем заработался :smile_rofl: :smile_rofl: ТОЧНЯК! картонки раньше лепили перед радиатором, а не за ним, чтобы зимой быстрее согревалась и не остывала...

_________________
... forever autumn ...
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niva/niva/anjey-osen/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 17:17  
Резидент
Резидент

    25
  •  223
  • 50
  •   1

  •  15 фев 2014, 15:21

  •  Иркутск

Блог: Просмотр записи (0)
@anjey_osen , :smile_rofl: да уж, точно пора домой.....


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: