МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 июн 2005, 14:25  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    65
  •  1734
  • 62

  •  10 янв 2005, 09:20

  •  Вятка

Блог: Просмотр записи (0)
У меня тоже помер левый. Помирал недели 2, т.е. после ночной стоянки не работал, а начинал работать после первой кочки. В конце концов помер окончательно в закрытом положении. Перед тем как обращаться в сервис я вскрыл дверь, нашупал в двери моторчик, но снимать не стал, побоялся гарантии. Кнопку нажмешь- моторчик греется, и вроде пытается крутнуть, но не крутит.
Вчера на сервисе поменяли полностью. В причинах не разбирались. Меняли при мне, так что глянул как и что делать. Моторчик тоже открутить не сложно не снимая весь комплект. У меня он крепится 2мя винтами под плоскую отвертку. Так что, ежли что, то можно теперь и самому проверить. Тем более, что ожиданал я поставку стеклоподъемников в сервисе 3 недели.

ПС
На первый взгляд конструкция вполне добротная. Моторчик заделан достаточно герметично. Вродь ничего сырого и грязного в него попадать не должно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 июн 2005, 01:43  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  232
  • 50

  •  02 окт 2004, 23:47

  •  Братеево

Блог: Просмотр записи (0)
Вжик писал(а):
У меня тоже помер левый. Помирал недели 2, т.е. после ночной стоянки не работал, а начинал работать после первой кочки. В конце концов помер окончательно в закрытом положении. Перед тем как обращаться в сервис я вскрыл дверь, нашупал в двери моторчик, но снимать не стал, побоялся гарантии. Кнопку нажмешь- моторчик греется, и вроде пытается крутнуть, но не крутит.
Вчера на сервисе поменяли полностью.

Вот и у меня тоже самое было, но с правым, один в один, поменяли по гарантии.

_________________
Лабрадоры - они такие же как люди, только добрые...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 июн 2005, 12:41  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  165
  • 65

  •  11 янв 2005, 21:58

  •  Orel

Блог: Просмотр записи (0)
Лесоруб писал(а):
если у кого возникнут проблемы... теперь могу сказать как починить моторчик стеклопод.

и что у тебя было? :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 июн 2005, 12:44  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  165
  • 65

  •  11 янв 2005, 21:58

  •  Orel

Блог: Просмотр записи (0)
Вжик писал(а):
.. после ночной стоянки не работал, а начинал работать после первой кочки. В конце концов помер окончательно в закрытом положении. Перед тем как обращаться в сервис я вскрыл дверь, нашупал в двери моторчик, но снимать не стал, побоялся гарантии. Кнопку нажмешь- моторчик греется, и вроде пытается крутнуть, но не крутит.

Примерно то же самое было. ИМХО дело не в моторчике а механизме. Как лечилось см. выше. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 июн 2005, 11:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
  •  186
  • 61

  •  21 июн 2004, 09:44

  •  Мск

Блог: Просмотр записи (0)
прикипел от обильной смазки. разобрал, смазал (графитной см), собрал, заработал в другую сторону, поменял полярность, заработал нормально.

_________________
_____________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июн 2005, 18:50  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  2
  • 55

  •  30 май 2005, 16:43

  •  Бирюлево

Блог: Просмотр записи (0)
Пробег 2000, отказал стеклоподъемник левой двери, на ТО1 в МДМ-Сервисе мастер Эдуард не глядя сказал, что надо менять за 2500. Подскажите как разобрать дверь и подобраться к моторчику.

_________________
[URL=http://metric.rodim.ru][img:66f3edf421]http://metric.rodim.ru/a1_a1_21_5_2005_3_3a.gif[/img:66f3edf421][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июн 2005, 19:05  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  2
  • 55

  •  30 май 2005, 16:43

  •  Бирюлево

Блог: Просмотр записи (0)
В договоре на ТО указано что неисправность стеклоподъемника не гарантийный случай??? А в других сервисах тоже самое???

_________________
[URL=http://metric.rodim.ru][img:66f3edf421]http://metric.rodim.ru/a1_a1_21_5_2005_3_3a.gif[/img:66f3edf421][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июн 2005, 19:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  232
  • 50

  •  02 окт 2004, 23:47

  •  Братеево

Блог: Просмотр записи (0)
Шафер писал(а):
В договоре на ТО указано что неисправность стеклоподъемника не гарантийный случай??? А в других сервисах тоже самое???

Врут! Читать умеешь? : Если умеешь ещё и считать, то от этого поста вверх шестое сообщение от Step`а :

_________________
Лабрадоры - они такие же как люди, только добрые...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 июн 2005, 09:33  
Участник
Участник

    5
  •  122

  •  14 май 2005, 08:00

  •  Сумгаит - Грозный - Южно-Сахалинск - Чебаркуль - Кустанай - Выборг - Волгоград.

Блог: Просмотр записи (0)
У меня машина на гарантии. На прошлой неделе отказал левый стеклоподъемник. В этот же день дилер все отремонтировал бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 июн 2005, 12:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    65
  •  1734
  • 62

  •  10 янв 2005, 09:20

  •  Вятка

Блог: Просмотр записи (0)
Мне меняли бесплатно и без разговоров. Но долго ждал поставку (3нед). Дефицит был.

Писал про эту неисправность в темах про стеклоподъемники, но повторюсь.
Первое, что надо сделать - постараться провернуть мотор не разбирая ничего. Т.е. опустить-поднять стекло руками хотя бы немного. Если стеклоподъемник заработает, то погонять им стекло насколько раз. Я так делал с правым. Заработал на долго.
Но в любом случае после этого необходимо профилактическое обслуживание. В сервисе его делать не будут. Снова заменят весь комплект на новый, если что случится. И снова со временем все повторится.
В этом случае разбираешь дверь: Откручиваешь ручку и карман. У ручки винты под пластмассовыми заглушками. Аккуратно отрываешь обивку двери. У меня пластмасса, крепится пластмассовыми защелками. Начинал с низу, подсовывая пальцы под обшивку. Динамик, если есть, тоже лучше снять. Сняв обшивку увидишь целофановую пленку-целочку, которой, как скотчем, закрыты ниши двери. Аккуратно ее скручиваешь с переднего нижнего угла двери так, чтобы открылись передние ниши. Постарайся эту пленку не вытягивать, иначе потом сервисменам будет повод докапаться. В первой нише провода, из второй можно нащумать моторчик.
По моторчику можно стукнуть (не сильно через деревяшку). Может заработать, если щетки зальнули.
Моторчик сидит на 2х винтах, вертикально. Винты вверху, под плоскую отвертку(у меня). Отсоединять от электричества можно и после откручивания. Т.к. без мотора виднее куда провода идут и больше места рукой лазать. Отсоединить разъем. Снятый моторчик нужно почистить (см темы про стеклоподъемники).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: