МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 195 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 май 2005, 19:48  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  165
  • 65

  •  11 янв 2005, 21:58

  •  Orel

Блог: Просмотр записи (0)
Привет Всем!
Пару дней назад замолчал левый стеклоподъемник. Проверка установила: напряжение на разъем моторчика подается, обрыва в нем нет, но не работает. :smile_doh:
Ремонт: при нажатой кнопке включения (опускания стекла) легкий удар (2) молотком по корпусу моторчика и о чудо - стеклоподъемник заработал. :
Метод ремонта придуман не мной, а по совету знакомого, зовут Сергей (это для копирайта). Говорит, что это "зависание" (почему зависание?? : ) щеток, и такое часто бывает на новых моторчиках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 май 2005, 19:56  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3016
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
AlexPos, у моего механика такое было, но он, правда, не стал увечить мотор, этот дефект может повториться, он просто снял мотор, разобрал его, почистил, что можно - подсмазал, собрал и все заработало. Он также рассказал о другой машине, там тоже была эта проблема, когда он разобрал ее моторчик, там на донышке, где расположен нижний подшипник была куча грязи (машина не новая), он также все почистил, смазал и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 май 2005, 22:43  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  165
  • 65

  •  11 янв 2005, 21:58

  •  Orel

Блог: Просмотр записи (0)
san писал(а):
AlexPos, у моего механика такое было, но он, правда, не стал увечить мотор, этот дефект может повториться, он просто снял мотор, разобрал его, почистил, что можно - подсмазал, собрал и все заработало.


Полностью согласен, что так и надо делать. :smile_bigsmile: А это все от лени и неопытности в разборке двери и снятии механизма или моторедуктора. : Да и не было увечья мотора - было 2 легких удара по корпусу :smile_nod: , что бы оторвать залипшие щетки. Если неисправность повторится : , то придется разбирать, чистить и смазывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 май 2005, 06:22  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    35
  •  2017
  • 48

  •  11 янв 2005, 08:46

  •  г.Муравленко, ЯНАО

Блог: Просмотр записи (0)
Уже писал, что у меня тоже самое было на "десятке", тоже на правой двери, разобрал моторчик, там куча грязи, почистил, смазал и все работало до самой продажи машины.

_________________
Если бы понты светились в темноте, в Москве были бы белые ночи.
Москвичи, без обид, это не я придумал. :-)
Снежка, L, июнь 2004г., пробег - 85000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 май 2005, 11:03  
Участник
Участник

    5
  •  90
  • 64

  •  12 окт 2004, 17:22

  •  МО

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
..2 легких удара по корпусу :smile_nod: , что бы оторвать залипшие щетки. Если неисправность повторится : , то придется разбирать, чистить и смазывать.

Придется-придется ! Я об этом писал много раз, в т.ч. на этой неделе.
Дело не в щетках, в этом стакане все закисает так, что ротор в тисках не провернуть. И следов смазки там нет вообще, не только у меня.
Поскольку тема этих fuckin`- подъемников стала еженедельной, пора бы ее в фак (в хорошем смысле слова) : .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 май 2005, 11:13  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  165
  • 65

  •  11 янв 2005, 21:58

  •  Orel

Блог: Просмотр записи (0)
Одного не пойму - ОТКУДА в новом моторчике берется грязь ??? : :?:
А в моем случае - я думаю что это все мое ламерское использование стеклоподъемника. : В последние несколько дней попытки закрыть закрытое окно : (что бы не было щели, а ее и небыло, кстати : ), а окно в эти дни не открывал. В результате пусковой ток, без движения якоря, искрение (наверной - щетки новые не притертые) - и в результате прилипание щеток к колектору. ИМХО. :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 май 2005, 11:18  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  165
  • 65

  •  11 янв 2005, 21:58

  •  Orel

Блог: Просмотр записи (0)
АТТ писал(а):
Придется-придется ! Я об этом писал много раз, в т.ч. на этой неделе.
Дело не в щетках, в этом стакане все закисает так, что ротор в тисках не провернуть. И следов смазки там нет вообще, не только у меня.
: .

Спасибо, добрый человек за предсказание :smile_bigsmile: , но я верю в лучшиее :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 май 2005, 15:12  
Участник
Участник

    5
  •  90
  • 64

  •  12 окт 2004, 17:22

  •  МО

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Спасибо, добрый человек за предсказание :smile_bigsmile: , но я верю в лучшиее :smile_bigsmile:

Да не предсказание это вовсе, а результат собственного изучения этой б^&*ской конструкции и статистика данного форума.
В лучшИе я тоже верю, в эту - нет (каламбурчик) : .
Всех благ !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 12:40  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  165
  • 65

  •  11 янв 2005, 21:58

  •  Orel

Блог: Просмотр записи (0)
Привет Всем!!
Вот похоже закончилась эпопея с стеклоподъемником. :
Разбирал моторчик - все там смазано и чисто (пробег 4000 км, возраст 1,5 месяца), так что это было не в нем дело. Потом снимал полностью механизм стеклоподъемника - вот тут то и выяснилась причина клина: при достижении верхней точки заклинивало механизм. Лечение - подъем стекла в месте крепления - теперь стекло доходит до точки упора раньше, чем тросовый механизм до своей верхней точки. :
Вот уже почти полторы недели работает. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 июн 2005, 13:12  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
  •  186
  • 61

  •  21 июн 2004, 09:44

  •  Мск

Блог: Просмотр записи (0)
если у кого возникнут проблемы... теперь могу сказать как починить моторчик стеклопод.

_________________
_____________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: