МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 10:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3130
  •  5342
  • 72

  •  30 авг 2009, 06:00

  •  Красноярский край.

Блог: Просмотр записи (0)
tutaev писал(а):
2 раза снимал подъемник, очень не удобно стекло вставлять - геморой короче....

Ремонтировал оба стеклоподъёмнтка с демонтажом механизма. Сцылко кину....
Скло не вынимал. В закрытом состоянии приклеил скотчем через рамку.
Весь механизм вынимается без проблем. Только самая верхняя шпилька с резьбой М6, вынимается с некоторым защемлением. Ставится без проблем. В принципе для будущей разборки (если предстоит, ТТТ) её можно чутка подрезать, милима на 2-3.
Вооооот....
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... 95#5068595
Для монтажных работ влагозащиту просто прорезаешь в необходимых местах. После окончания монтажных работ, проклеиваешь прорезы прозрачным скотчем :!: Нуи удачи :!: :

_________________
... Не судите опрометчиво...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 10:37  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  334
  • 44

  •  23 янв 2012, 10:55

  •  Яр.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
заметил, что отключение-глюк происходит только в упертом верхнем положении, пока не поднимаю на максимум, будет время сниму, зачищу коллектор... но мне кажется сломаю я его, по этому торможу с ремонтом сего...

_________________
шнива 05, темно синий металлик, пробег 82т.км
(ранее были пузотерки и недоприводы 14 штук всяких)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 13:00  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    65
  •  248
  • 44

  •  16 авг 2011, 08:11

  •  Ростовская обл. Чертково

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже иногда "зависает" правый подъемник, лечится только с пассажирской двери нажатием "вверх" и после этого работает и управляется с обоих дверей. Пока не сильно достает - не лезу. :smile_nod:
ЗЫ опыт общения с бубном(работа сисадмином) помогает при общение с шнивой :smile_bigsmile:

_________________
Серебро 2005 года-уехала
Нива-2131-катаю
Ниву надо любить,если любишь, то прощаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 19:42  
Новичок
Новичок

    0
  •  13
  • 42

  •  31 июл 2010, 11:13

Блог: Просмотр записи (0)
Подскажите плиз, если левый СП неопускает стекло, но слышно как гудить моторчик, то пришла пора менять сам моторчик, или попробывать его разобрать почистить..???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 21:39  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    65
  •  346

  •  03 янв 2012, 14:50

  •  МО

Блог: Просмотр записи (0)
Разобрал правую пассажирскую дверь, достал подъёмник целиком. Пришлось по мурзилке снимать стекло. При определённом навыке дело плёвое, но, его у меня не было...
Поехал за моторчиком по магазинам, везде в отказ: иномарка мол и песенке конец! ... : Бери, говорят, подъёмник в сборе. Это порядка 1600-700 рублей. Но, до этого не дошло.
Дома то я мотор прозванивал, и вроде бы он "сопротивлялся" и на "массу" не бил, но ... не работал.
Знакомый автоэлектрик стал манипулировать с мотором, на предмет замены-перезамены и прочих дел. На его старом моторе. который он хотел поставить мне на замену, плохо крутил вал. Точнее он клинил наглухо :smile_bigsmile: Стали разбирать мой. Оказалось нижний "подшипник" тоже заклинило. Всё смазали, всё собрали - мотор закрутился как новенький.
К чему я всю эту бадягу описываю ... А, к тому, что после сборки и установки ... он стал крутить в обратную сторону! ...
Ну, кто в теме, тот поймёт. Перепутать там ни чего нельзя и "таблетка" с щётками устанавливается по пазу для уплотнителя провода. В разъёме так же ни чего не перепутаешь, так как его по-другому и не воткнёшь ...
В общем хрень какая-то. Когда стекло должно подниматься, оно опускается. Когда опускаться - поднимается. Кнопка, - повторяю, - стоит как стояла! А крутиться наоборот! :smile_bigsmile:
Пришлось контакты из фишки вынимать и переставлять ... Хрень какая-то, так и не понимаю до сих пор что случилось.
Да, хочу спросить: есть какая-нибудь хрень, что бы резинки направляющие помазать? ... А то, поднимается как-то грустно. Опускается бодро, а поднимается не совсем. Там, я понимаю, конечно и вес стекла и соприкосновени с резинкой, типа трение... Чем бы смазать, что бы не прилипло? : ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 09:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1915
  •  9306
  • 41
  •   2

  •  17 июн 2007, 16:01

  •  Москва, ЗАО, Кунцево.

Блог: Просмотр записи (0)
Doku, купи резинки с бархотками польские, и подниматься будет легче.

_________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер

Я просто Колямба ;-)
BMW X3 M-pack carbon-shwarz 2,0d 2020
Был X-Trail 2008, 2,5 CVT, люк, кожа-рожа, люстра
Шниво GLS 2004го, Амулет, был со мной 9 лет и продан :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 13:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    310
  •  1248
  • 54

  •  02 июл 2007, 09:55

  •  г.Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Doku писал(а):
Разобрал правую пассажирскую дверь, достал подъёмник целиком. Пришлось по мурзилке снимать стекло. При определённом навыке дело плёвое, но, его у меня не было...
Поехал за моторчиком по магазинам, везде в отказ: иномарка мол и песенке конец! ... : Бери, говорят, подъёмник в сборе. Это порядка 1600-700 рублей. Но, до этого не дошло.
Дома то я мотор прозванивал, и вроде бы он "сопротивлялся" и на "массу" не бил, но ... не работал.
Знакомый автоэлектрик стал манипулировать с мотором, на предмет замены-перезамены и прочих дел. На его старом моторе. который он хотел поставить мне на замену, плохо крутил вал. Точнее он клинил наглухо :smile_bigsmile: Стали разбирать мой. Оказалось нижний "подшипник" тоже заклинило. Всё смазали, всё собрали - мотор закрутился как новенький.
К чему я всю эту бадягу описываю ... А, к тому, что после сборки и установки ... он стал крутить в обратную сторону! ...
Ну, кто в теме, тот поймёт. Перепутать там ни чего нельзя и "таблетка" с щётками устанавливается по пазу для уплотнителя провода. В разъёме так же ни чего не перепутаешь, так как его по-другому и не воткнёшь ...
В общем хрень какая-то. Когда стекло должно подниматься, оно опускается. Когда опускаться - поднимается. Кнопка, - повторяю, - стоит как стояла! А крутиться наоборот! :smile_bigsmile:
Пришлось контакты из фишки вынимать и переставлять ... Хрень какая-то, так и не понимаю до сих пор что случилось.
Да, хочу спросить: есть какая-нибудь хрень, что бы резинки направляющие помазать? ... А то, поднимается как-то грустно. Опускается бодро, а поднимается не совсем. Там, я понимаю, конечно и вес стекла и соприкосновени с резинкой, типа трение... Чем бы смазать, что бы не прилипло? : ))


Просто при сборке статор двигателя (постоянный магнит) поставили, повернув на 180 градусов (он ставится и так и так), вот моторчик и стал крутиться в обратную сторону. Резинки можно (и нужно) смазать жидкой силиконовой смазкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 17:31  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    65
  •  346

  •  03 янв 2012, 14:50

  •  МО

Блог: Просмотр записи (0)
Чёрт возьми! .. Про статор то я и не подумал! : )) А, я уж решил что это чудо и ожидал деву Марию в гости ... : ) Спасибо!

prorock, резинки у меня замечательные на ощупь : )) но, то же спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 15:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1915
  •  9306
  • 41
  •   2

  •  17 июн 2007, 16:01

  •  Москва, ЗАО, Кунцево.

Блог: Просмотр записи (0)
Doku, да они резиновые... дубовые и скрипят... я свои года 3 назад выкинул из-за того что тонировку царапали.

_________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер

Я просто Колямба ;-)
BMW X3 M-pack carbon-shwarz 2,0d 2020
Был X-Trail 2008, 2,5 CVT, люк, кожа-рожа, люстра
Шниво GLS 2004го, Амулет, был со мной 9 лет и продан :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 22:09  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  11
  • 50

  •  10 июл 2017, 22:15

  •  Земля Владимирская

Блог: Просмотр записи (0)
При ремонте моторчика нужно обязательно провести тщательную ревизию щеток. Они как правило прикипают в своих посадочных местах. И по мере износа не прижимаются к валу. Поэтому и нет контакта. В моем случае было именно так.

_________________
Всё пройдёт,,,и это тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: